Jump to content

Recommended Posts

Станислав, ты бы рассказал бы в чем фишка этого "српп отл", а то все увидели название 

српп, ну српп , подумаешь...где то в темах про отл наши уже проскальзывала схемка на српп, но там два греющихся резистора, что не есть хорошо. А здесь куда все интересней. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2023 в 19:06, sova сказал:

4 лампы 6 с33 с на канал, думаю высокое выходное , и все ради чего? 

Нашёл этот выпуск журнала, про выходное не написано, если считать через максимальную крутизну ,  да две в параллель вроде 8-10 Ом получается, хотя может и не прав.

Link to comment
Share on other sites

Тут есть пара особенностей. Нижний этаж SRPP имеет фиксированное смещение. Это избавляет от необходимости греть воздух резисторами, десяток ватт на лампу. Однако, есть мнение, что с фиксированным смещением 6С33С может работать неустойчиво. Я такого не наблюдал, но исключить такую возможность не могу. И вторая фишка: вместо разделительного конденсатора на выходе тут искусственная средняя точка из конденсаторов, куда и подключается нагрузка. Существует опять же мнение, что так лучше. Спорить не буду. Но если сделать так, то минус предварительного каскада (F) надо заводить именно в иск.ср.точку (D). Иначе(если соединить F и С), потенциал выходной клеммы будет под напряжением сто с лишним вольт относительно входного разъёма RCA. У итальянцев с этим всё корректно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stan Marsh сказал:

 .... то минус предварительного каскада (F) надо заводить именно в иск.ср.точку (D). 

.... так ведь заведён вроде. Смотрел на схемку сверху

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Stan Marsh сказал:

 Я такого не наблюдал, но исключить такую возможность не могу. 

Ничего страшного - верхняя лампа будет ток ограничивать, она в автомате.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Meshochnik сказал:

всё-таки парочка 50 ватных резисторов есть

Ну, без них точно не обойдёшься. Кстати, он ещё и критически влияет на звук. 

 

15 минут назад, Rezvoy сказал:

Ничего страшного - верхняя лампа будет ток ограничивать, она в автомате.

Резонно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...