Jump to content

Rezvoy

Master
  • Posts

    1068
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Everything posted by Rezvoy

  1. Зачетная индукционная печь!
  2. Можно и так, мостом, но можно и два каскада параллельно: вход со входом, выход свыходом, ещекошернее на отдельные первичные обмотки.
  3. Простой межкаскадник без подмагничивания, можно с повышением до 2х ( до 3х уже намотка сложнее), амплитуда сигнала при 1:1 130-150В. Или понижающий на громкоговоритель - 3-3,5 Вт, а на сдвоенном СРПП( не на спараллеленых лампах!) -7Вт. Выходное сопротивление очень низкое. Чего ещё желать?
  4. Это пока малосигналка, а вот когда надо от СРПП получить 3Вт... альтернатив не много. Но и это субъективно. Восприятие театрального звукорежа в корне отличается от оного у попсовика-затейника.
  5. И что? Не понравилось? Вместо антизвонника лучше дроссель, возможно и в анод придётся ставить. У меня были случаи когда мономакет не возбуждался, а добавление второго канала вызывало подвозбуд. Проще всего проверяется щелчком по лампе - при возбуде микрофонит, в отсутствии оного - практически нет.
  6. Поднять питание выше даташита. 15 и 45 входят в токи сетки ещё при отрицательных амплитуда на входе. И не допустить генерации на ВЧ, которую хрен обнаружишь.
  7. Это всё личное, мне вот СРПП на E55L не понравился. Впрочем у меня все СРПП на этих лампадах работают с трансформаторами.
  8. Собственно сабж. Конденсаторы слюда, резисторы С2-14, С2-29. Операционник у китайцев никудышный, беда не в том, что плох, а в том, что перемаркирован явный хлам.
  9. Что-то они у меня в српп даже на 16 ом работали с жуткими искажениями.
  10. Вот, блин, не знал столько лет!🤷‍♂️
  11. Я завтра выложу доработку, если не запамятую. У меня он уже в коровушку пристроен.
  12. Это в блоке питания регул ровалось- усилитель- трехблочник в камне змеевик.
  13. Не сохранилось ничего, сам усилитель уехал в Крым ещё в начале 2000х. Помню - давил лишнюю чувствительность судя по схеме в 10 раз. Приведённое чуть больше 600 Ом, значит 0,11 примерно. Выходная мощность 32 Вт.
  14. Расплываются они со временем, один анод нагревается сильнее. Помогает частичное автосмещение и балансировка. Это для параллельных ламп. Для одной пробовал подстраивать напряжения накалов, но в конце-концов, пренебрёг...
  15. Пришли AD1860, поставил на переходнике вместо AD1865. Результатом доволен, жду заказанные YM4113B.
  16. Rezvoy

    4П1Л

    Очень хорошая лампа. В ЦАПы ставил.
  17. Напомнило о давних опытах: пытался получить широкую полосу в выходном трансе на торе. Послойное секционирование не дало нужного результата, попытка намотать вторичку поверх с шагом что-бы перекрыть всю окружность тоже оказалась не годной. Пришлось более тонкимм проводом секторально мотать секции вторички и соединять их параллельно - это дало нужный результат.
  18. Ну раз вы такой обидчивый- прошу администрацию удалить мои сообщения из темы как оскорбляющие чувства топстикера!
  19. Главное- не устроить КЗ!
  20. В силу особенностей использованного китайцами процессора достаточно ясно слышно разницу воспроизведения одних и тех же файлов с компьютерного диска и с флэшки, не в пользу последней. Не только флэки,но и вайвы. А вот разница чтения с флэшки в компьютере и с основного диска ощущается гораздо меньше. Карта на основе РСМ2706 справляется с перегоном USB в I2S лучше, особено вариант с гальваноразвязкой.
  21. Продолжая тему: на сегодняшний день лучшим с этой коробушкой показал себя такой DAC:
  22. Не хочу бисер метать... В игнор...
  23. Ежели есть желание иметь ёмкость первички поболее, а риск нарваться на "пердючую траву" не пугает - вперёд! В навал ( не путать с "в разброс") и без межслойной изоляции!
  24. Тройная изоляция, видел эти провода. Но, истины ради, между бифилярными проводами почти полностью постоянная разность потенциалов ибо переменка синфазна.
×
×
  • Create New...