Jump to content

Rezvoy

Master
  • Posts

    1068
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Everything posted by Rezvoy

  1. Вы не правы - получится примерно 0,8 Тл. формула расчёта витков: N = (U × 10⁸)/(4.44 × f × S × B), где: N — количество витков; U — напряжение на обмотке, В; f — частота, Гц; S — сечение сердечника, см²; B — магнитная индукция, Тл. U-действующее
  2. Ежели сетку сажать на землю, то нужна амплитуда возбуждения примерно 8В и ток сетки эдак миллиампера 2-3. Чтобы это работало боль-мень стабильно сопротивление с сетки на землю - 820-1000 Ом, тогда амплитудный ток драйвера 10-12мА и, следовательно, отдаваемая амплитудная мощность примерно 0,1Вт. На 8 кОм получим 0,5-0,6 Вт выходной с искажениями 3-5%. С межкаскадной ёмкостью- ещё больше. ХАО!!! PS Это для половинки.
  3. С емкостью в А2 будет подхрюкивать.
  4. Хотелось бы понять - нахрена OTL трансформатор? Если вполне сопоставимо ( а я могу и лучше) те же ( а я могу и лучше) параметры реализовать, скажем, на SRPP с трансом, где он нужен и оправдан, и не так уж и сложен?!
  5. Да сплошь и рядом - вылетает выходная цепь, ничем не буферированная и не защищенная диодами. Достаточно, например, статики.
  6. В общем, Китайц и есть Китайц - очередная панелька проработала недельку на РСМ ку по I2S и интерфейс сдох - остался в живых только MCLK. Релиз с буферной 74125 пока работает.
  7. В старинной книжке для умелых рук электрокерамику советовали чистить кашицей из поваренной соли и уксуса, с последующей промывкой в содовом растворе и воде. Пробовал - работает.
  8. Тогда отверстия не нужны вообще, а вот без стоек их приходится делать, нарвался как-то на РР ГУ-50.
  9. Основное назначение отверстий вокруг окна - отсекать тепловой поток от распространения по шасси. Циркуляция минимальная, да она и не очень важна, если лампа не внутри.
  10. Не обязательно, можно сдуру перемотать витков и получить здоровенную постоянную составляющую индукции. Давно уже проверено-перепроверено.
  11. Проблема баса не только в индуктивности, но и в высокой индукции. На одном ватте нормально передает, скажем 5Гц, а уже на 4х Вт начинается заход в нелинейность, далее в ограничение. Особенно касается трансов с подмагничиванием, и увеличение витков после определенного порога делает ситуацию ещё хуже. Есть определённые оптимумы.
  12. Сердечно за вас рад! К слову - рупор это не моё... Звучать может хорошо, может плохо. Но не может достоверно. ИМХО
  13. Всё упирается в АС: желательны высокочувствительные и высокоимпедансные. Все мои давешние попытки сделать OTL под 8 омные АС привели к отказу от OTL в пользу выходных трансформаторов. Желающие могут дерзать дальше...
  14. Мало нам было сверхлинейщиков...
  15. Третья была на пару дБ меньше второй из-за разбаланса в фазоинвертере и драйвере, я не стал ничего менять.
  16. СРПП при любых токах и нагрузках - СРПП! Ибо выходной ток в два раза больше, а выходное сопротивление примерно в 4 раза меньше. А нужен вот зачем:
  17. Я с таким решением сталкивался в какой-то известной аппаратуре, по памяти - в Макинтошах.
  18. Если прямо с выходов ЦАП - это не правильно, сразу надо сводить в один сигнал, потом делать балансный. Это азбука.
  19. Крылов явно был китайцем: даже при 200 Ом нагрузки 1,4-1,6 Вт выйдет.
  20. Продолжая тему китайской платы SM5813-PCM58(схема выше). Подключение по I2S в ней организовано не устраивающим меня способом - фильтр понимает только RJ16 и в данной реализации требует MCLK от соответствующего источника с выходом I2S ( что бывает не всегда, например с моего транспорта на Philips CD-Pro организовать его не просто), можно было поставить что-то типа Аманеры, но там свои прихваты, остановился на жёстком автомате на базе AD1896, благо наши партнёры из поднебесной торгуют платой на ней:https://aliexpress.ru/item/1005007280913510.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.b91f4aa6h6D8c2&sku_id=12000040052862777, остаётся приделать джамперы вместо паяных перемычек. Плата может принимать и выдавать разные форматы, в данном случае I2S в RJ. Но есть засада: в качестве MCLK выдаёт тактовую опрного генератора 24,576 МГц, а нужно в два раза меньше. Поставил одиночный триггер 74LVC2G74, ... и получил чёрте-чё! Вроде и магазин приличный, а продали китайский шмурдяк, в лучшем случае работающий до 2 МГц. Так что пришлось вструмить старый добрый 74АС74 - всё заработало! Теперь на вход можно давать 32, 44,1 или 48 кГц - на выходе будет 48/16/RJ. Доплнил всё это изолятором. Схема ниже.
  21. Изолироваться надо от гальваники, зарядка ни при чем. Но обычные изоляторы не со всеми девайсами USB работают, вот такого вин10 не видит https://aliexpress.ru/item/1005005498168928.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.4c274aa6ZHyW70&sku_id=12000033318371683. Это хороший конвертор USB в I2S.
×
×
  • Create New...