Jump to content

Recommended Posts

Posted

1.jpg.0548f6d69eb09464273db6b1af3e011e.jpg2.jpg.17cda828bbc6051e724c22540f02c9b1.jpg

2.thumb.jpg.307773086f019c395e23dcc40bc87941.jpg

3.thumb.jpg.2fe7e29c6d734d513871f43067796f99.jpg

4.thumb.jpg.f7a129c6174247e980c9eb1153ba6741.jpg

5.thumb.jpg.4b4aefe5814c995142d2efd106722af7.jpg

6.thumb.jpg.8d6e7b72fbbb6356a3b77625b3e40074.jpg

7.thumb.jpg.c4d6e8968e0828b3d74c795bc9786839.jpg

Мотает со сбоем 1,2 мм - тока не хватает у источника питания - сбой происходит при включении второго двигателя. Без сбоя мотает 0,8 мм - на фото - размотал старый трансформатор. Провод с остатками пропиточного лака и оловом от подпайки.

Пробовал тонкий провод - 0,16 мм - тоже мотает. 

8.thumb.jpg.dffbdc5cf023347351734b25a27f1aec.jpg

9.thumb.jpg.45d14d432ffc7584f6ac1efc218e1b82.jpg

9-.thumb.jpg.5d9b08fb19ee5aac6e2306d819cf0d81.jpg

 

Все модели для печати, прошивка

Namotochniy_stanok.zipUnavailable

Если нужны дополнительные подробности можно посмотреть также об этом проекте также

на

https://3dtoday.ru/blogs/lenivo/stanok-dlya-namotki-transformatorov-detali-napechatany-plastikom-solidfilament-ot-magazina-top-3d-shop

Станок сделал так как мне на тестирование бесплатно прислали катушку пластика....... ну вот решил себе такой станок заделать.

За основу - схему и прошивку взял из открытого проекта  TDM Lab

Статья:

https://forum.cxem.net/index.php?/profile/218201-tda/content/page/4/&type=forums_topic_post

Видео по проекту

 

По этому проекту материалы(модели, схема, прошивка) выложены тут

https://cloud.mail.ru/public/YTqk/46a49K5DN

 

11.thumb.jpg.50788467ebc4328a84a33168e3489ae9.jpg

 

 

Posted

000.jpg.a61b897d3176f7eacd1475c44eafddc3.jpg

1.thumb.jpg.27e1196308a353bea8e6e091d0186f07.jpg

 

Первым делом печатаем новую катушку

2.thumb.jpg.b5ff3ef99aa6d2ef99e54588bcc34447.jpg

3.thumb.jpg.d8fee7b8f3bd7789979a2d2d0f2b2a6a.jpg

4.thumb.jpg.97fa917c9cadccb9d44692bf46105e71.jpg

5.thumb.jpg.52bf08c1762f15ae4b737fa3a570c43a.jpg

У железа окно 29 х 10 мм. С учетом катушки 26 х 8 мм.

За основу взял понравившийся мне  ТВ-2Ш2

6.jpg.44b126d670484e85e1df1fe6f9e5b6c8.jpg

 Тонкий провод был 0,16 мм и 0,23 мм -по лаку 0,18 и 0,26 . На вторичную выбрал 0,73 мм.

С проводом 0,23 мм - не получилось вписаться в размеры.

Мотал с шагом 0,205

120 витков в слое.

Провод 0,16 мм - 120 витков на 6 слоёв в трёх катушках.

120*6*3=2160 витков по 720 витков катушке.

Вторичка - 30 витков в слое - два слоя.  Две катушки в параллель .

0,73 мм - 2*30 =60 витков II 2 .

Первичка 720 витков- вторичка 60 витков- Первичка 720 витков- вторичка 60 витков-Первичка 720 витков.

Бумажную прокладку поставил 0,1 мм под 6п43п.

Под катушку, тоже, напечатал квадратный держатель.

7.thumb.jpg.bfd221d42003b09919ed6f5cd830dc92.jpg

 

Для установки катушки задняя бабка съёмная. Без неё ось болтает сильно.

8.thumb.jpg.f171d5eaa14e437745269e99b733d5ab.jpg

9.thumb.jpg.d26ba63aae9d9c40a9b0385d0cbddaaf.jpg

Межслойная изоляция не входила. По этому прокладывал бумагу только на торцах.

10.thumb.jpg.bad950add5f7328bb5c5d02a01c37f4f.jpg

Пропитывал лаком для волос каждый слой - не знаю как получится....... но раньше вроде проходило нормально.

11.thumb.jpg.bb77b7f959c7805f10df22c4f168e2ff.jpg

Вторичная обмотка - пропитывал резиновым клеем, так как провод вторичный из размотанного трансформатора и делал однослойную межслойную изоляцию.

12.thumb.jpg.b05970dc887905f7e928f8cc564177ff.jpg

Всё собрал. По прибору выровнял индуктивность - получилось выровнять в 0,1 Гн, и дополнительно проварил в парафине. - Чтоб после сборки все зафиксировалось и не расшатывалось от вибрации.

Хотя и стянул дополнительно после обжатия пластиковыми стяжками ......

13.thumb.jpg.193e24fbe0e63cf4b98936d19562e465.jpg

14.thumb.jpg.c53bd00d052485ed01ddc0a8fb9c950e.jpg

 

Ламели на первичку использовал от катушки КИНАПа, а вторичку просто проводами косички сделал.

15.thumb.jpg.0190749eed3a66fd87cb5b4cbf45f4e6.jpg

 

Надо будет попозже собрать на них усилитель и послушать, что получилось...... Но прежде у меня не получалось сделать выходники, чтоб играли лучше фабричных или фирменных.

Так что на много не рассчитываю.

Для сравнения ТП-2Ш-2 - у них разбег из имеющихся у меня

от 10,6 Гн до 13,8 Гн.

16.thumb.jpg.6c51dc08fe72d05dede64b94a070e643.jpg

17.thumb.jpg.c6090cb931c2a0aef9e743e7f0dbac8e.jpg

 

Posted

1.jpg.a71e58399a9b564e261261037ac0d36c.jpg

Алгоритм получился такой.

1.Подобрать более менее железо одинаковое с измерением на одной катушке.

2. Отшлифовать и притереть торцы у сердечников - чтоб слипались.

3. Предварительно собрать и пометить половинки ''O''.

4. На торцы "О" внутри катушек наклеить бумажную прокладку с одной стороны . Потом шкуркой выровнять торцы у бумажной прокладки в заподлицо с железом.

5. Собрать с железные сердечники с катушкой. Торцы без бумажной прокладки проклеить капелькой цианкрилатовым клеем - и сжать струбциной. То есть у "О" жестко склеена только та часть, которая без прокладки.

6. Сердечник с катушкой обжать в фурнитуре. При этом контролируя прибором индуктивность - От обжима индуктивность гуляет +- 6Гн. Выровнять индуктивность у пары трансформаторов. Если пережать - то сердечник "разламывается по склейке" и индуктивность сразу падает (у меня до 8 Гн). Обжимать медленно -тисками или струбциной. Не стучать молотком - иначе сердечник разламывается.

7. Проварить в парафине.

Мне подобрать нормальное подходящее железо было достаточно трудно. Может у кого достаточные запасы или есть доступ к производству или  к ремонтному фонду - тем легче подобрать парные трансформаторы нужных размеров и нужного качества.

Основные "затыки" - одинакоковые по габаритам трансформаторы имеют разное железо - разная ширина середечников, разная толщина навивки. Одни горячекатанные, другие из холоднокатанного железа. Часть сердечников откровенно похабного качества - торцы не зашлифованы - навивка рассыпается. Половинки имеют разное количество слоев в навивке.......Бывают половинки из разных комплектов - пропилы не совпадают( при соприкосновении с одной стороны с другой стороны может быть зазор до двух мм).  Купить - набор железа? Так он золотой получается - 6-12 т.р. только за железо.  А тут куча более менее подходящих трансформаторов  - обойдется в 1000 рублей на барахолке-разборке. Зелёные трансформаторы имеют чаще всего лучшее железо, но так как зелёной мастикой замазывается весь брак сборки - то очень много зелёных сердечников после разборки только на выброс.  

 

Поставил на свой основной ламповый усилитель SE c3m+EL84 . Там стояли трансформаторы от "Золотой середины". Сперва поставил маленькие трансформаторы, намотанные на железе от Дросселей КИНАП. Слушал около недели. Ну а сейчас поставил Вот эти трансформаторы на ШЛ железе. Вроде было все промеряно, но до последнего переживал - до крышки усилителя по габаритам всего 3 мм осталось, но пришлось вырезать часть ребра жесткости в тепловом экране......

Всё-таки снижение сопротивления первичной обмотки по постоянному току очень хорошо " слышится". Усилитель стал копать "глубже". Больше деталей, лучше микротембры. Звук -более быстрый - более легкий стал....... Результат уже нравится... Но трансформаторам надо ещё разыграться какое то время.

Кинаповские маленькие трансформаторы на этом усилителе тоже показали себя очень даже неплохо, но по детальности проигрывают трансам на ШЛ железе. Трансформаторы от "Золотой Середины" Хороши и простояли на этом усилителе более 6 лет...... По индуктивности примерно одинаковы с трансформаторами на ШЛ железе -при измерении прибором DE5000. А вот сопротивление первичной обмотки по постоянному току почти в три раза больше........ Хотя железо лучше - у "Золотой середины" - железо М6.  

 

2.thumb.jpg.c143c3b2c4b10e7dce28c5e4682054c2.jpg

Сперва получилось 25Гн на одном и 14 Гн на другом, после того как смешал железо - то 20,91 Гн на 100Гц. 

Трансформатор звуковой Выходной однотактный
Первичная обмотка: 160 витков 18 слоев 
2880 витков – провод 0,16 мм  . 250 ом
Вторичная обмотка – 104 витка провод 0,5 мм
Обмотка - 52 витка 2 слоя – две обмотки в параллель. Сопротивление вторичной обмотки по постоянному току  0,4 ома
Схема намотки 4(1)-2(2)-10(1)-2(2)-4(1)
Ктр= 2880/104=27,69 . Прокладка 0,1мм -липкий белый малярный скотч. Только внутри катушки. С боков прокладок нет. Торцы пришлифованы. 
Ra =27.96^2*6 ом+250 ом + 27.96^2*0,4 ом=.......5,1 кОм / 6 ом
Сердечник ШЛ 50 мм*50мм*20 мм
Окно 28 мм* 6 мм . Сердечник 20 мм *15 мм = 3 см^2
Индуктивность первички 20Гн на 100 Гц (прибор DE-5000).

Сделал под лампу 6п30Б в триоде - на рабочую точку 140 вольт 35-45 мА.

Трансформаторы получились очень хорошие. Про усилитель на них читайте

https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/721-karmannye-usiliteli/page/25/#comments

3.thumb.jpg.48d1f68b0d9c924229e72abfe36356b9.jpg4.thumb.jpg.a68ef0095fd87937f989b7c251ba0a06.jpg5.thumb.jpg.ef60b3a046acf2dd73441ce9f1758c81.jpg

Posted

1.thumb.jpg.c45bb2448b05e539398df235768c0a7f.jpg2.thumb.jpg.76b08c006f76320bf0006b6fa3dded03.jpg3.thumb.jpg.5baecb9b3cee0b3dcebdb8bcfeb41fed.jpg4.thumb.jpg.bde238d33492c0f63fa3b69e7deafa97.jpg7.thumb.jpg.e0df72545a3f3819c7e4b67106492392.jpg

Вот по нему данные

8.jpg.60b463a9cfe26673f9fced80169bf637.jpg

 

Вот Программа "Калькулятора радиолюбителя", спасибо автору написавшему данный калькулятор.

radioamcalc.zipUnavailable

Если подключить ТВ-2ш-2 к сети 220 вольт получим на вторичке 6 вольт (или чуть меньше если трансформатор роняли и у него не лады с индуктивностью). Просчёты с разным током вторичной обмотки - получаем либо диаметр первички по таблице , либо диаметр провода по вторичке.

Так у меня было хорошее  железо от Кинаповских дросселей - то пересчитавал параметры ТВ-2ш-2 на железо от кинаповских дросселей.

9.jpg.1a97bfaf23f86b0575cee08683577aa9.jpg

10.jpg.3db6dff448d7e9d9a7fedfef87e29a2e.jpg

Я мотал две пары по этим параметрам, но с увеличением сечения диаметра провода вторички  с секционированием.

11.jpg.34e8374ca7f0bf7b7bc0751834f1629d.jpg

Сперва намотал с одинаковой разбивкой первичной обмотки на три катушки, что соответствует правому столбцу, второй сверху картинке и вторичка по диаметру соответствовала ТВ-2ш2 . Вторую намотал в соответствии с правым столбцом и верхней картинке, и с увеличенным диаметром провода вторички. Вторая пара получилась существенно лучше по АЧХ и на слух тоже существенно лучше играла.

Но это, как бы, повторил ТВ-2Ш2, только добавил секционирование.

А как быть, если допустим мы хотим намотать трансформатор из двух таких наборов железа? Как поменяются количество витков и диаметры проводов?

Если мы увеличим набор железа в два раза, то

12.jpg.a968c75e3496effbb0cab2cc0daf40f2.jpg

А если две Ш пластины поставить навстречу друг другу, то количество витков будет другое. Но вот провода наверное потратиться примерно одинаковое количество, так длина витка разная у этих вариантов - примерно в два раза.

13.jpg.6189f79c405f1723e60eba597b0cafe4.jpg

Как то так упрощено.

Допустимый ток лампы должен быть не выше тока для первичной катушки. Что не учтено никак - это выбор толщины прокладки. Но её выбирать(супер упрощено если) опять же от величины тока лампы - из таблички.

Как вариант - если набор увеличить в полтора раза и получить габаритную мощность 20 вт.

14.jpg.be64ccaff5d2e8f97b29fbe1619a4daa.jpg

18.thumb.jpg.9926f945515ac5af2d8199503dae0e61.jpg

Правильно, а как теперь перейдёте к количеству витков для конкретного набора железа?

Posted

1.thumb.jpg.2c944874e06c6329dc956ce9a9b2222d.jpg2.thumb.jpg.131cfc737fc8082d841a480ed6270836.jpg

 

Шеллак.

http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=10973.15

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

VRG-audio

 

Опубликовано: 18 июля 2020

  18.07.2020 в 17:36, Lenivo сказал:

И Резиновый клей тоже размягчил лак, но кз не было. А лаковая изоляция сошла вместе с межслойной  бумагой.

https://elmatec.ru/f/synthite-43180_34/

3.thumb.jpg.cf3066eddf7e99977427b15786f927fc.jpg4.thumb.jpg.b2c3e2510af11b5843e71092341edf7f.jpg5.jpg.f290a00d1b4e4259bfba489b0ceaec7a.jpg

Posted

1.thumb.jpg.c7bfbd973a349d3597a57f8130df4c09.jpg2.jpg.39a86e656aac5efbfaaf1b432005af97.jpg3.jpg.3e52e19153b68e9c7ab8ec48a2f2922e.jpg

6.thumb.jpg.db8a2c8911e1668caf2e8bd749c190b0.jpg

7.thumb.jpg.55f96e070ee067f4bb8e527156167e62.jpg

Виниловую плёнку пытался

8.jpg.03b0309244fd47fbbbc48bce60129fe3.jpg

 

И 2-мм акрил

9.thumb.jpg.208612167674d643681b50a04731667d.jpg

 

А вот текстолит и стеклотекстолит отказался резать - даже не фольгированный, 0,2 мм канавку не смог прожечь за несколько проходов.

Гравёр прикольно для засветки фоторезиста печатных плат использовать, но тут технология ЛУТ как бы проще получается...... и качество дает лучше..... ну  то есть там много нюансов вылезает по фокусировке луча и мощности излучения, что на подбор режимов уйдёт очень много времени и фоторезиста..... 

Гравёр продал, так как для резки каркасов именно этот вариант не годился. Ну и зрение можно повредить, плюс при работе очень много дыма - тоже вариант не для квартиры..... Т.е. 3д - принтер мой осознанный выбор для домашних условий - сам попробовал и ЧПУ фрезер и лазерный резчик для домашних условий...... остановился на 3Д-принтере. 

4.thumb.jpg.4106a2ab356b6e4623e9336e500a3f0a.jpg5.thumb.jpg.22a234112941790d5f20aa437bd1789c.jpg6.thumb.jpg.a44361c96faf457f3b9067a2ce7208ae.jpg7.thumb.jpg.6ae411544dddc24ac3ded2849448a264.jpg8.thumb.jpg.c16fd0fb146ae68ed31253dd30c0b388.jpg

Posted

1.thumb.jpg.8e4bfe3b6a442ae7015557b1e9369cda.jpg

2.thumb.jpg.6c0238d74fec94d29da66352e9dfd2c9.jpg

5.thumb.jpg.e3daa88f7558de78f75f8d152dc30f4a.jpg

6.thumb.jpg.5a70fbdc52f0b969bdac6c94fde98bd9.jpg

 

Трансформаторы установил. И запустил. В принципе , чего желал -получил.

Тут стояли выходные трансформаторы из готовленные из одного кинаповского дросселя для накалов ламп - (у кинаповского дросселя провод в навал, диаметр провода 0,505 мм по лаку, индуктивность маленькая и для анодного напряжения не подходит).

В принципе был доволен, когда сделал первоначальные выходные трансформаторы из дроссельного железа. Потом были ещё несколько выходных трансформаторов из таких же дросселей, с таким же количеством витков, но с другим секционированием..... Начал делать секционирование по приведённой картинке из учебника.

Здесь, которые стояли были сделаны по схеме - правый столбец, вторая сверху.

7.jpg.82cc183d17cffeaa4fb6bc7b1603abab.jpg

 

На других были, по схеме, правый столбец, верхняя картинка. 

Пробовал варианты с разным сечением первички и вторички. Количество витков было на основе очень мне понравившегося трансформатора ТВ-2Ш2, только было добавлена вторая вторичная обмотка, а сечения проводов соблюдены. Секционирование сделано по  картинке , приведённой выше.

8.jpg.0d2d5e1c9c3b5cfff7cc361c6d56d510.jpg9.jpg.db095eca24274d89831b6dd8169c329b.jpg10.thumb.jpg.7565e1658be8daf72e344f76597816d7.jpg11.jpg.935d96ff92936ede4eaf68dd22dbe65b.jpg12.thumb.jpg.a6f4102d1656620c8850e1ca50bcd96c.jpg

 

Posted

Тема заканчивается 20 ноября 2021г.

Если кто то пожелает продолжить обсуждение здесь, прошу комментировать только по заданной тематике.

:smile-33:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • В "трубе" один гг магнитом кверху. Отчего и спросил. "Редкий" материал есть. В нем пермаллой пришел ;-)
    • Они ( крышки) воздух пропускают , резьба широкая и клей сохнет. 
    • Добрый день. Костя, заберу 2 пары одного производителя. надеюсь на этом успокоюсь. остальное в личку. Евгений
    • Альтернатива была у Romy the Cat - зафильтрованое падение на последовательном резисторе...
    • Есть лишняя крышка 
    • К Mesh-анодам всегда относился с сомнением (на основе опыта винтажного). Себе точно такие не рискну купить... Сетчатые всегда звучали прозрачно, светло и жидко, без наполнения. А я люблю темноватое звучание, плотное.
    • Я уже понял, что в обилии китайских моделей не разберёшься, как и в их авто )))
    • Китайцы делают 2А3 с сетчатым анодом... https://aliexpress.ru/item/1005010013503243.html   Не слышал таких ламп, но вроде как считается, что это хорошо для звука....... но вроде должны быть другие характеристики........  
    • Я запускал свой усилитель на классических PSVANE 2A3 привезенных их Японии в 80-х годах, и мне их звук нравился, но тяга к эксперементам подтолкнула изучить альтернативы. Для себя я определил двух производителей новоделов из Поднебесной, качеству которых можно доверять, если не попадешься на подделку, это собственно PSVANE и старый добрый Shuguang. Последний после восстановления завода от пожара имеет ощутимое количество отрицательных отзывов на продукцию, Китайцы соответственно при продаже ламп честно дату производства не скажут, поэтому PSVANE. Целевой контекстный поиск по ресурсам мирового Интернета выделил для меня двух претендентов на покупку:  PSVANE WR2A3 - одноанодный клон легендарной лампы, есть мнение что переделанной из базовой 300В PSVANE ART TIII - максимальное количество положительных отзывов по звуку Купил и пол года слушаю PSVANE WR2A3, по сравнению с классикой играют светлее, звуки натуральные, я хоть и глуховат уже но стал лучше разбирать звуковой материал в ВЧ диапазоне. В общем на мой вкус изменения положительные. Если после пары плановых проектов решу его оставить обязательно докуплю PSVANE ART TIII для сравнения. NOS ламп долго не слушал, только в шоурумах, но там другие условия, по этим отрывочным прослушиваниям заключения делать некорректно...
    • Вату отделять как и завещано - марлевым мешком для ваты. На низких частотах расстояние до магнита не существенно. Хоть накройте.   Если нужны опорные кольца то отрезаете от трубы колечки нужной опорной глубины 1-2 см , затем вырезаете из него сектор двойной толщины материала. Остаток стягиваете в кольцо меньшего диаметра и погружаете в трубу.  Можно еще использовать поролон , у которого поры продуваются , из него еще стеновые панели делают. 
    • Пользовался тут клеем Момент , после этого как водится крышка у него выдавилась резьбой при закрытии и появилась проблема -как его закрыть герметично.  Прмогла изолента , синей как положено не было :). Взял красную и обернул сопло с резьбой с запасом по длине , затем склеил выступающее пальцами и готово. !  В следующий раз можно просто обновить заглушку. 
    • Тут главное на сетке семёрки +7.5 в получить. И ток 60 мА на один баллон.   
    • Китайцы очень сильно продвинулись по технологиям в металлургии. И современные их лампы довольно хороши. Я не стал покупать самые дешёвые - так как точно отбраковка..... Купил как бы в магазине с хорошими отзывами. Первое различие в конструкции анода - Райтионы двуханодные  , а Китайские одноанодные. По конструктиву - двух анодные - теплый слегка размазанный звук. Одноанодные детальный звук с хорошим эшелонированием. С хорошим стерео эффектом и хорошей детализацией... С динамикой у Китайских ламп тоже всё хорошо -  воздух двигают басы есть. С утра включил - и все тестовые треки слушал с большим удовольствием - залип выключать неохота..... Как добавил кондёр РОЕ и шунты .... и всё прогрелось чуть чуть и пошёл хороший звук..... Понимаю, что все(!) лампы стоят не в оптимальных режимах ..... НО искажений нет, хрипов нет.... мощности выше нужного..... звук залипательный. Но у Райтионов Звук другой ..... во первых они не "проснулись" - я их погонял пол часа - проверил , что работают и убрал обратно..... Звук менее детальный, более мягкий, как бы обволакивающий........ Но тоже слушать не переслушать....  Поставил вместо 6н8с - 6SN7GT (американская , непонятная - написано лицензирована только для внешнего рынка). Чуть почище играет , чем советская 6н8с.   Лично мне понравились эти лампы...... Да они отличаются по звуку... Но поставил Райтионы , потом снова поставил Китайские лампы - какого резкого отторжения для китайских ламп не получил. Наоборот ....я люблю детальный звук и хорошую сцену - у данных ламп с этим всё хорошо. Эти лампы я купил уже по распродаже - сейчас они предлагают лампы уже следующего поколения .... чуть более лучшие с алюминиевыми колпачками на керамических "подстаканниках" с ножками.  https://aliexpress.ru/item/1005010044412111.html     Там в описании "PSVANE 2A3-PT это усовершенствованная версия PSVANE HIFE 2A3В(какие я купил) .В будущем PSVANE HIFE 2A3В больше не будет доступен на рынке. Вы можете просто приобрести эту новую модель."
    • В ощем давно закуплено и даже фото выложено. С конкретным об'емом немного мимо. 42 л при одном. При двух - больше. Считаю почти попал. Вмешательство "Нины Андреевой" от хайенда привело к сверыванию темы. Усилители в наличии, починены и смазаны чем надо, стальная прокладка перед радиатором заменена на медную, микрофоны опробованы в т.ч. в переделанном виде, в том числе со 127 dB mаx SPL. "дорогие", по 4.5 уе. TL07x есть, конденсаторы и подстроечники - тоже. Источник питания. Равно как микрофон с картой. Корпус с перегородкой и монтажными кольцами проклеен пвх клеем в дополнение к винтам. Прикольный и вонючий, ТГФ, только на улице. Пока все, продвигается. Да, мелкая минвата понижает физически необходимый об'ем.  Кстати, чем отделять вату от ГГ и насколько далеко от магнитной системы? За ссылки спасибо. Удачи.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.2k
×
×
  • Create New...