Подозреваю что все 150 вольт, так как подразумевается что будет падать ещё на дросселе, итд и тп, и получается что переменка у транса 150-160 вольт, а это с удвоителем уже 420-440 вольт, вполне можно запитать хоть девятку, хоть семёрку. Последняя любит вольтаж поболее да ток тоже. PS : и всё же семёрке просится дроссель в анод. С этим включением должна расскрыться ещё в сторону улучшения..
6N7 рулит..
Спасибо ХРЮНу, что в своё время, много лет назад, обратил мои взоры на эту достойную лампу.
В сей час слушаю парочку 6Н7С и наслаждаюсь.
Спасибо Максиму за подобранную пару ламп.
И спасибо Никите за то что открыл глаза на копеечные лампы с открытым и наполненным звучанием..
Очень достойная лампа!
Да даже 230 для 9ки это "голодный паек"
Ведь можно же удвоитель использовать .
Если сейчас есть 200 , наверняка переменки у человека вольт 140 .
А если утроитель, то 9ка уже будет вполне себе хорошо себя чувствовать.
Ток то копейки , и утроитель сильно анодную обмотку силовика не нагрузит.
Станислав выкладывал как от одной обмотки получить несколько анодных напряжений
Продам резисторы ПТМН:
ПТМН-0,5 - 47кОм (-0,5%; -1%) - 200р за 10шт., в наличии около сотни.
ПТМН-1,0 - 30кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни.
ПТМН-1,0 - 51кОм (-0,5%; -1%) - 250р за 10шт., в наличии около сотни.
Отправлю СДЭК на сумму не менее 1000р., или самовывоз из Долгопрудного.
Эпопея с трансами из земли обетованной благополучно закончилась, на фото они уже у меня дома,в целости и сохранности ( Марк упаковал качественно ) благоухают израильским лаком :)).
Так ,что кому нужно можно работать
В любом случае, сделайте проводку и обязательно послушайте сами. Это ведь не долго. Потом уже решите, нужно ли приобретать ещё в запас или искать альтернативы.
Каждый из нас идёт своим путём ). Абсолюта для всех единого не существует, всё относительно, ибо критерии оценки "качества звучания" различны. Разрешения мне и сейчас вполне достаточно, а динамики даже пугающе многовато для системы с 2,4Вт усилителем и АС с эффективностью под сотку. Невозможно слушать "комфортно, мимоходом". Музыки так дохрена количественно и качественно, что слушать можно только одним способом - сесть и провалиться. А так как я слушаю много музыки, то жена вынуждена слушать со мной и не вмешиваться в процесс! А ей тоже хочется внимания )))
Александр, у нас с Вами системы слишком отличаются, чтобы способы решения задач были одинаковы. Все мои последние годы идёт битва за тембры и естество звучания, натурализм и погружение в тот момент, когда она (музыка) исполнялась.
с E55l триодом можно получить амплитуду тока ~13мА. Рост амплитуды Ia отлично слышно как улучшение разрешения/динамики.
Линейность батарейки с её ионной проводимостью вызывает сомнения. Вероятно, эффект будет более явно выражен по мере уменьшения гридлика и соответственного увеличения тока от источника через батарейку. Смещение с небольшим резистором в катоде мне кажется предпочтительным, так как позволяет регулировать смещение и исключает батарейку из цепи сигнала. Минус варианта - вес, объем...
Возможно, Вы правы... Я просто помню как коллега окунал нарезаные концы МГТФ в ванну. Наверное он их лудил так, а зачищал предварительно механически.
Я имел ввиду ПОсеребрёнка.
Мне он достался "по наследству", ничего о нем не знаю больше. Возможно найду концы путей приобретения.
Recommended Posts