Jump to content

Recommended Posts

Posted

Лет 15 наверно назад увидел такой вот подход к оформлению данной вертушки

post-1600-0-61973000-1412607838.jpg.199213d1d4fbd3c835228b5d97ebba94.jpg

post-1600-0-90805600-1412627849_thumb.jpg.6361e2e1c68ba45f4c5dbc2180c9d78a.jpg

насколько  помню  это был москвич, он мне и выслал чертежи этих стоек. Но время прошло и не помню кто это был и как что было. По фотографиям видно что вертушка лежит на стойках , и нет отверстий и крепёжных винтов никаких сверху стола. Но в живую в верхней широкой части стойки есть отверстия и резьба. Если кто знает что то об авторе этой вертушки, как с ним связаться или что то про эту вертушку, буду благодарен любой информации.

Posted
50 минут назад, Agats сказал:

или что то про эту вертушку, буду благодарен любой информации.

Что вас интересует? У меня Lenco L75 так же стоит на конусах, уже не помню может и по совету этого автора.

 

3.jpg

Posted
16 минут назад, Mark Levinson сказал:

Что вас интересует? У меня Lenco L75 так же стоит на конусах, уже не помню может и по совету этого автора.

 

3.jpg

И вижу два камня у вас, под первым камнем как ножки выполнены, пружинят или это так же конусы острием во что то?

Posted
23 минуты назад, Agats сказал:

Супер, как сверху крепили стол?

Там шпильки снизу ввёрнуты резьба на М4

Не Банковский С. П. случаем?

Posted
3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Там шпильки снизу ввёрнуты резьба на М4

Не Банковский С. П. случаем?

А сверху как сам проигрыватель прикручен приклеен через что то на конусы? Не вижу отверстий в проигрывателе

ПС Сомневаюсь  что Банковский,  он то чертеж никакой не дал бы 😀😀😀

Posted
52 минуты назад, Agats сказал:

как сверху крепили стол?

 

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Там шпильки снизу ввёрнуты резьба на М4

Да, там есть короткие шпильки, а на латунных конусах нарезана внутренняя резьба и они вкручиваются на эти шпильки.

Внизу латунные конусы через мраморную плиту вкручиваются в шипы Sound Care Super Spike.

Получается Lenco стоит на конусах опирается на мраморную плиту и через шипы стоит на большой мраморной плите, плита лежит на сварной полке, а полка прикручена к стене.

38 минут назад, S.Laptev сказал:

Не Банковский С. П. случаем?

Нет. 

32 минуты назад, Agats сказал:

Сомневаюсь  что Банковский,  он то чертеж никакой не дал бы

Зря вы так, Сергей Банковский делится своими наработками и в секрете их не держит. Просто есть любители всё охаивать, вот из-за этого он может в свободном доступе и не выкладывать. 

  • Like (+1) 1
Posted

Через три точки всегда можно провести плоскость.

А четыре шипа всегда будут нагружены неодинаково. В чём смысл?! (кроме рукосуйства и трапы денег)

Posted
3 часа назад, catBot сказал:

Через три точки всегда можно провести плоскость.

А четыре шипа всегда будут нагружены неодинаково. В чём смысл?! (кроме рукосуйства и трапы денег)

Корпуса у ленки дрянней всех в мире, поэтому и делают разновидности всевозможные и разные 

Posted

Но зачем же делать неправильно?!

Выровнять и установить жёстко можно только на трёх опорах. Четвёртая - и все последующие - совершенно лишние.

Posted
7 часов назад, Mark Levinson сказал:

Нет. 

Зря вы так, Сергей Банковский делится своими наработками и в секрете их не держит.

Но у него очень похожее было, или просто цилиндрические опоры.

i-165.jpg.26bb92709e973a8ce9ff18994a918a15.jpg

Совершенно верно, всегда исключительно ценная информация от него!

4 часа назад, Agats сказал:

Корпуса у ленки дрянней всех в мире, поэтому и делают разновидности всевозможные и разные 

Глупости. Ничем не хуже, а то и лучше торенсов, гаррардов, дюалей из фанеры, мдф с нижними крышками из пластмассы или картонки. И к ним тоже делают самые разнообразные плинты, исключительно тяжёлые, как правило.

3 часа назад, catBot сказал:

Но зачем же делать неправильно?!

Выровнять и установить жёстко можно только на трёх опорах. Четвёртая - и все последующие - совершенно лишние.

В данном случае всё железобетонно, да на ровной поверхности - диск 4 кг и не сказать чтоб очень жёсткая сама панель.

Posted

Я фото для образца брал на форуме Олега Джина classicaudio такую установку Lenco рекомендовал пользователь VVM(он же и выкладывал фотографии)   и потом переписывался с VVM и он мне давал советы, как лучше сделать. Там на форуме много было информации по Lenco Сергей Лаптев участвовал в той теме и может что-то вспомнит из той темы, это было в 2014 году.

Фото с форума classicaudio:

 

 

post-1600-0-94623800-1498560496.jpg

post-1600-0-83417800-1498561112.jpg

post-1600-0-68004700-1496702136.jpg

Posted
37 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Глупости. Ничем не хуже, а то и лучше торенсов, гаррардов, дюалей из фанеры, мдф с нижними крышками из пластмассы или картонки...

Я высмеивал аккорд 001 что кривовато склеили, а тут вытащил от ленки корпус, по сравнению с радиотехникой ленка очень слабовата, дешовое дсп, дешовый то ли шпон то ли бумажка приклеена под шпон, а в радиотехнике наверно 0,5мм точно если не толще. И даже покрасить не смогли толково ленку , заляпали переход. А дюали штук 12..15 через меня прошли, да те модели что подешевле, имеют дешовый дсп. Есть такое. У знаменитых 1019 получше корпуса

Posted
3 минуты назад, Mark Levinson сказал:

Я фото для образца брал на форуме Олега Джина classicaudio такую установку Lenco рекомендовал пользователь VVM(он же и выкладывал фотографии)   и потом переписывался с VVM и он мне давал советы, как лучше сделать. Там на форуме много было информации по Lenco Сергей Лаптев участвовал в той теме и может что-то вспомнит из той темы, это было в 2014 году.

Фото с форума:

 

 

post-1600-0-94623800-1498560496.jpg

 

 

Вот непонятно, сверху просверлена панель проигрывателя? Как понимаю есть два варинта, конус на шпильках закрепить с низу сквозь бутерброд, и сверху просверлить панель проигрывателя и так же на винтах в раширенную часть конуса . Или толстых двухсторонний скотч проложить между конусон и панелью проигрывателя, а низ на шпильках?

Posted

Сверху на панели никаких отверстий нет. Там и шпилек нет(я видимо подзабыл), там стоят втулки и в них вкручиваются конусные ножки. Вот на фото указал стрелками втулки с трех сторон панели.

P.S

Agats,я сейчас посмотрел, вы тоже были участником темы про Lenco на classicaudio. :smile-09:

 

 

1qaw.jpg

Posted

У меня вообще девичья память :smile-51:...о,посмотрю завтра, переверну панель  у ленки, благодарю. Да, был там на классик , но давно никуда не захожу, избавляюсь от аудио хлама накопленного от глупой жадности за лет 25

Posted
1 час назад, Agats сказал:

Я высмеивал аккорд 001 что кривовато склеили, а тут вытащил от ленки корпус, по сравнению с радиотехникой ленка очень слабовата, дешовое дсп, дешовый то ли шпон то ли бумажка приклеена под шпон, а в радиотехнике наверно 0,5мм точно если не толще. И даже покрасить не смогли толково ленку , заляпали переход. А дюали штук 12..15 через меня прошли, да те модели что подешевле, имеют дешовый дсп. Есть такое. У знаменитых 1019 получше корпуса

Этот Аккордс сам по себе смешной, гул слушать, был в 74 году после веги 101.

Корпуса у Ленок разные были, белые и под дерево, у 75-х и 78-х, как и тонармы, дюали разные тоже были, в 80-х, 701-й только более менее можно вспомнить добрым словом. Чем хорош 1019, 1029 - ничем! Тоже позорный тонарм, нестандартный маленький диск на подшипнике качения. А так да, чем раньше, тем добротней, сначала фанера с натуральным шпоном у 150 торенса, у 160 с уже с мдф, 165  пленка с мдф...

1 час назад, Mark Levinson сказал:

Я фото для образца брал на форуме Олега Джина classicaudio такую установку Lenco рекомендовал пользователь VVM(он же и выкладывал фотографии)   и потом переписывался с VVM и он мне давал советы, как лучше сделать. Там на форуме много было информации по Lenco Сергей Лаптев участвовал в той теме и может что-то вспомнит из той темы, это было в 2014 году.

Фото с форума classicaudio:

post-1600-0-94623800-1498560496.jpg

post-1600-0-83417800-1498561112.jpg

post-1600-0-68004700-1496702136.jpg

Да, припоминаю, но смутно уже :) VVM - Вадим Медведев, СПБ саунд.

1 час назад, Agats сказал:

 

51 минуту назад, Mark Levinson сказал:

Сверху на панели никаких отверстий нет. Там и шпилек нет(я видимо подзабыл), там стоят втулки и в них вкручиваются конусные ножки. Вот на фото указал стрелками втулки с трех сторон панели.

1qaw.jpg

Да, там втулки, и сверху отверстий нет, но шпильки были изначально, на них накручивались пружины. Я их не убирал - и цилиндрические опоры вкручивал, и как направляющие в плинт использовал.

  • Like (+1) 1
Posted
10 часов назад, catBot сказал:

А четыре шипа всегда будут нагружены неодинаково. В чём смысл?! (кроме рукосуйства и трапы денег)

Тогда нужно делать треугольный стол.

зы. Тут соратник подарил могучие шипы от большого шкапа в котором стояли древние советские весы, они винтовые и настраиваются, точнейший пузырьковый уровень был в наборе :)

Posted

Да, есть  втулки, оказывается. Все ясно куда конусы привинтить, как раз в конусах выборка есть под эти втулки, решено делаю без корпуса 🤣. Благодарю господа за помощь. И Значит как понимаю два варината было ленок, где пружины вставлялись во втулки эти, и панель проигрывателя болталась на пужинах. И второй вариант  где втулки в холостую оставались без пружин, панель ложилась на корпус, а пружины шли уже с низу, корпус весь подпружинивался.  Так у меня.

ПС а я балдею от механики дюалей, шестереночки, пружинки, ролики, валики, передачи разные тяни толкай...и все автоматом, не надо дергаться затаив дыхание ставить иголку  на пластинку, или бежать поднимать тонарм когда закончилась пластинка. В дюалях все автоматом, красиво так смотришь и балдеешь как автоматика поставила алмазик на пластинку и потом обратно тонарм возвращает в паркинг...кайеффф :smile-36:

Posted
9 часов назад, Agats сказал:

У меня вообще девичья память :smile-51:...о,посмотрю завтра, переверну панель  у ленки, благодарю.

А мне лениво было вчера сходить в соседнюю комнату и глянуть, лет десять без дела уже в углу лежит:smile-03:Если серьёзно говорить, то вам нужно перечитать на старом АП тему "Роликовый, пассиковый или "директдрайв" привод в проигрывателе":

https://audioportal.club/threads/rolikovyj-passikovyj-ili-direktdrajv-privod-v-proigryvatele.46410/post-723803

Особенно посты Е. Комиссарова, там есть ответы как лучше сделать, почему и из чего.

Posted
1 минуту назад, S.Laptev сказал:

 

Особенно посты Е. Комиссарова, т.е. как лучше сделать и из чего.

Благодарю, так же лет 15 ленко в диване лежала, и почитаю снова Комисарова. Но пока любовь к дюалям автоматам. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Ну это же зависит от входного сопротивления каждого из них и выходного преда. Если на выходе преда поставить катодный повторитель или анодный понижающий транс с нормальным Ктр, то вообще можешь не думать о проблеме согласования.
    • Дом у меня покрашен Tikkurila Valtti Color Extra. Хватает на 10 лет. Три раза уже покрывал и очень доволен. Сейчас уже не купишь это... ОСБшки можно алкидом покрыть для защиты.
    • Доброго времени суток всем, как правильно осуществить биампинг в плане усиления и регулировки громкости, не касаясь пока вопроса фильтров? Как я делал когда то и не долго, это просто стерео регулятор громкости , на него сигнал с источника, и после РГ параллельно вешаются усилители, на них выставляется нужный уровень между ними. Всё как бы просто и очень. Но смущает ,что два запараллеленных усилителя могут "некрасиво" нагрузить источник сигнала, или это ерунда? Благодарю за информацию. 
    • Снаружи яхтовым лаком НЕЛЬЗЯ! Это лишь название красивое, ассоциирующееся с водой , на самом деле им палубы покрывают, но один раз в два года строго! Больше он не защищает, "не живёт". Сам дом в своё время хорошим финским яхтовым лаком покрывал снаружи - всех технологий ПРИ ЭТОМ ПРИДЕРЖИВАЛСЯ.... Через семь лет рабочие отшкуривали всё и я покрывал уже краской, живучей на редкость, долго подбирал и по дачам смотрел, не прогадал. Мастерскую сходу вагонку такой же краской, третий год как новая!  
    • Самое интересное, что соты только на дверях, что бы полегче были, все боковушки, верх и низ - брус , облицованной фанерой и поверх шпоном - толщина 24 мм!! , это не дсп 70-80х 18..19мм..... Вот от кроватей боковушки уже дсп , но там с шпоном 20мм тоже.
    • В основном гексафторфосфаты... Уж точно в рот класть не стоит )))
    • И ложечка дегтя. Заметил, что в паузе слегка слышен шум из правого канала, стал разбираться, шумит УВ, а по входу и записи все тихо. Расколупал аппарат (наверное все 45 лет в коробке отстоял, внутри ни пылинки), начал менять электролиты в УВ. Старые мерил, удивило: написано в схеме 22х16В, мерится ровно 22, 10мкФ тоже самое, точность до 2 знака, оказались все целые, таки японские оригинал:)  Начал грешить на транзисторы 2SC548G, в хозяйстве не оказалось таких, но в аппарате нашлись запасные, стояли в микрофонном усилителе, причем, когда вводишь микрофон, в одном канале шумит, а в другом нет. Пришлось изрядно разобрать магнитофон, но достал транзисторы из нешумщего канала и поменял в УВ. Все получилось, больше не шумит, а если будет фантазия писать с микрофона, то есть пара прекраных B&K с усилителями и родным батарейным блоком питания, думаю внедрить вместо микрофонного виниловый корректор. Да и нужно будет перепаять линейный выход напрямую, чтобы он не регулировался параллельно с наушниками.
    • Да я пробовал, хорошо. У нас в метрологии тепловычислители, счетчики газа .... с хранением информации (в случае обесточивания) с межповерочным интервалом 5 лет, подобные батарейки стоят лет по 10. Ко всему увеличенный параметр тока благотворно влияет на звучание. Себе поставил аналогичные вот такие в цепи земля - сетка.
    • Понял. Спасибо. Посмотре рН электролитов дя литиевых батареек. Пишут - нейтральный, не кислотный и не щелочной.
    • Не советую, если не из одной партии. Внутреннее - низкое, могут перетоки быть. Короче - опасно.
    • Практически все тионил-хлоридные. Нельзя закорачивать. В аккумах стоит контроллер с защитой (последовательный полевик). Обычно. Может и не стоять. Или биметалл. Есть на полтора вольта, типа литий-железные. Стоят на удаленных датчиках в погодных станциях с радиоинтерфейсом. Но это к делу не относится. 
    • Не уточнял состав элекролита 2430/2450. Гляну даташит... Насколько понял, речь шла об обычных солевых.
    • А разве они не все сейчас щелочные? Вроде кислотных в таком формате сейчас нет?
    • У нас получается наоборот. Валуны с каждым годом всё больше выходят на поверхность, пока не оказываются лежащими на поверхности. Глубинные поднимаются, разрывая дёрн.  ОСБ я планировал до зимы зашить снаружи профлистом для защиты от осадков. Предварительно покрою лаком на всякий случай по Вашему совету. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...