Jump to content

Ремонт колонок Magnat Quantum 673


Recommended Posts

Работают у меня давно в качестве околокомпьютерных колонок Magnat Quantum 673. Нареканий не вызывали. Но недавно в одном канале при прослушивании музыки или разговорных видео в ВЧ диапазоне периодически стали проскакивать похрипывания. Перетыкал колонки в разные усилители, хрип в одной колонке так же сохранялся. Хрип еле заметный периодически проскакивает, как мне кажется, при повышении амплитуды сигнала.

Раскурочил проблемную колонку. Внешне все нормально, вопросов нет, плохих или отвалившихся контактов нет. Вытащил динамики. Внешне выглядят нормально. Мультиметром звоняться. У пищалки показывает 4,2 Ом, у НЧ динамика показывает 3,6 Ом. Вытащил плату фильтра. Потыкал мультиметром в конденсаторы - емкость соответствует надписям на корпусе. Резисторы тоже все в порядке.

В чем может быть проблема?

Под спойлером фотки внутренностей:

Спойлер

IMG_4245.jpg

IMG_4246.jpg

IMG_4247.jpg

IMG_4248.jpg

IMG_4249.jpg

IMG_4251.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Раз разобрали, подключите один динамик, и послушайте, без фильтров и ВЧшки...... потом одну ВЧшку...... или наоборот...... Был динамик, при определённых амплитудах изгибался токопровод на катушку который, и шуршал.....  один..... подогнул чутка и всё норм...... у вас не видно мне, посмотрите...... Вдруг......

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Послушал каждый динамик по-отдельности - проблем не заметил.

В итоге вместо съемных клемм на динамиках припаял провода напрямую без них. Т.к. на плюсовой клемме ВЧ динамика было очень много нитрокраски. Моя единственная версия хрипов была в плохом контакте. Собрал обратно. Пока полет нормальный.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...