Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15531
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. И даже хуже. Это антидизайн, специальному человеку поручили сделать так, чтоб не нравилось никому. И он справился.
  2. Он учёная голова — это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушал его: ну, покамест говорил об ассириянах и вавилонянах — ещё ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось. Я думал, что пожар, ей-Богу! Сбежал с кафедры и что силы есть хвать стулом об пол. Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? от этого убыток казне.
  3. Древние греки, вероятно: https://audiophile.no/en/item/1964-aries-cerat-collatio-ii
  4. Коллеги, вернитесь в тему.
  5. 5Ц4С
  6. По простому, если выпрямитель начинается с дросселя(LC), то его индуктивность выбирается не менее критической, для непрерывности тока. Если вениль работает на ёмкость(CLC), что чаще, то у нас широкий выбор индуктивности, ничем не ограниченный.
  7. Ну, раз тема опустилась ниже пояса, то замечу: жопу надо мыть, а не тереть туалетной бумагой. Как известно, моют не только пластинки. На этом урок гигиены закончен. И просьба: давайте без переходов на личности, и поспокойней.
  8. Могучие компактроны! Мне не попадались, думаю, надо смотреть схемки на EL509, тот же EAR, например. А может даже качнуть её по второй сетке.
  9. Здесь обсуждается не явление, читайте название темы.
  10. Что именно вы называете "обьективной реальностью"? Ваши субъективные ощущения? Даже не очень смешно. Давайте всё таки закончивать болтовню.
  11. Давайте вернёмся к теме. Хватит посторонних пустопорожних разговоров.
  12. Дело не в напряжении, нужно (желательно) ограничивать пусковой ток. Прогрели недолго, включаем запирающее, если у нас не автоматическое смещение, потом анодное и экранное, можно плавно, раз уж такое дело. Обычные ЭВП в таком нежном подходе не нуждаются, а вот если лампочек в природе осталось штук тридцать, тогда да.
  13. Ну, это неофитские выдумки. Половина напряжения накала не избавляет от броска. А половина анодного - это просто чушь. Впрочем, малограмотные Мэнли в некоторых "изделиях" примерно так сделали. Кратковременная работа лампы с напряжением на подогревателе без токоотбора на ресурсе не сказывается, но долго тянуть с подачей анодного не стоит. Впрочем, у великих русских учёных Пароля, Бергельсона и примкнувшего к ним Петухова всё подробно описано.
  14. Не баг, а фича.
  15. Акцентирован надо правильно. Он называется "Двухполупериодный со средней точкой", предложен нашим соотечественником В. Ф. Миткевичем.
  16. А "двух диодный вакуумный выпрямитель" звучит лучше?
  17. Для бабочки-однодневки - да, для меломана - пара месяцев.
  18. Пусть тот, кто считает её уникальной аргументирует.
  19. Ни те ни другие.
  20. Только мало в каких телевизорах стояли эти самые 6П42С. Оттого и стали "легендой".
  21. Ну, в пентоде драматизма не видно.
×
×
  • Create New...