Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15532
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. F1 PCB PPA H05.zip
  2. У меня только файлы под односторонний монтаж, если надо, выложу. А производитель, насколько мне известно, собирается выпускать КИТы такого ФК.
  3. Конденсаторы играют примерно никакую роль в АС. Как блохи на теле слона, но кузконы в целом неплохие.
  4. Это да, но идея правильная.
  5. Нормально, но держать не особо долго.
  6. Да, не цирклотрон, а модифицированный Футтерман. Но да, можно резисторы.
  7. Есть готовые платы от китайских товарищей. Работают.
  8. Это всё надо делать не в готовой конструкции.
  9. В предварительных каскадах? Нет. Да и вообще, странно то, что второстепенное вылезло вперёд. Ещё с лампами не определились, нет понимания в намотке силового трансформатора, режимах и прочего, а уже про корпус думается.
  10. Дело не религии, лампочки иногда приходится менять, да и вообще, давайте всё запихаем в закрытый корпус, что мелочиться-то? Странное решение - использовать маленькие лампы в угоду спорному дизайну.
  11. Про накал: Иными словами: подогреватель должен иметь определённый потенциал, либо мы кидаем один конец на землю, либо подпираем его так, чтобы напряжение катод-подогреватель не превышало максимального паспортного.
  12. Почему бы и нет, полезно. Производителей OTL можно по пальцам пересчитать, одной руки, причём. Брюс Розенблит отошёл от дел, про GRAAF тоже давно не слышно, Atma-Sphere вроде только под заказ, есть ещё одна японская лаборатория, да и то...
  13. Особого смысла в карборундовых диодах тут нет. Совсем.
  14. Вот бы ещё было какое-то подтверждение этой теории. А вот то, что большой ёмкостью можно убить выпрямитель или трансформатор - это в подтверждении не нуждается.
  15. Это верно.
  16. Что же в ней "правильного"? Ненужный SRPP и выходной каскад в триоде на совершенно другой лампе. Местная ООСт. Это да.
  17. Ну, уж если у нас всерьёз рассматривались изделия на ТВЗ1-9, ТАНах, МЛТ и МБМ, то китайское тоже можно пообсуждать.
  18. В GRAAF 20 на каждую 33-ю приходится конденсатор 4700мкФ.
  19. Китайские трансформаторы разные бывают. Вот, например, сеть 230В, вторичка 240-0-240.
  20. А джоули нам вообще зачем?
  21. Пусть отдыхает, а мы продолжим.
  22. Немножко истории: https://circlotron.tripod.com/
×
×
  • Create New...