Xрюн222
Master-
Posts
6030 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
120
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Xрюн222
-
Но хотя бы исправность электролитоа, особенно входных, проверить нужно. И селен, если он имеется (иногда вместо него норм.диод стоит).
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Не глобально, но отличается. Мне, например, 47я схема "почему-то" нравится меньше, и поэтому сделана была 46я.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
У нас макет не 47, а 46 :), описание сцены не совпадает. РИАА уложена по шаблону. Работал на РГ 220 ком.
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Мы с коллегами даже на первом прикидочном макете получили вполне убедительное звучание... Из опыта - когда такие винтажные штуковины "некопанные" и там "всë родное" - то кой чего из этого родного запросто может быть и часто бывает не совсем рабочее, но неявно... Например деградация разделительных электролитов или контактов выводов с обкладками в плёночных рулончиках, и тп и тд. Да, и в питании конечно применили трансформатор без всяких доп.гасящих резисторов.
- 1452 replies
-
- 2
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Деталей мало, результат сильно зависит от каждой.... Кого то может и ждёт разочарование, кто приготовит неудачно, а кто то решит сделать совсем "начисто", с хорошими/правильными деталями :). Так и с 47м - что там посредственное? "Схема в принципе" или попавшаяся под руку конкретная реализация неизвестной степени исправности?....И опять же, насколько удачную реализацию Ульяновского он переиграл?...
- 1452 replies
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Я бы уже давно бы не утерпел бы и "атслушал".... А так пришлось наскоро "слепить", из подручного, как "проект первой половины выходного дня" :). Кстати, китайский постоянный ток из 3х "Крон" заметно проиграл "удифильскому" ОППВ.
- 1452 replies
-
- 1
-
-
- схемы
- фонокорректор
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Окраса то они может и не имеют, а вот фон собирают превосходно. Даже если вроде и неоткуда...
-
"Левша" Сергея Лошакова, на "хайэнд борьбе".
-
Ну оно как то работает, безусловно, особенно если, скажем, резистор на прибл 1 МОм сделать/добыть проволочный и с минимальной паразитной ёмкостью. И это не расчёты, это практика. Меня, например, очень интересует, и экспериментирую в этом направлении - насколько можно уменьшить ёмкость конденсаторов и при этом какое увеличение сопротивления резистора допустимо без ухудшения результатов.
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Ветка всё более начинает напоминать рекомендованную А.И.Манаковым басню "Слон-живописец"....- 1130 replies
-
- 1
-
-
ФК на КПЕ нормально реализуется только при коррекции в ОС, например хотя бы местной Миллеровской. Leak point one. Neumann WV-2.
-
Особенно хорошо графиткой вымазать контакты и всё вокруг :). Насчёт пользы литиевого или кальциевого мыла для контактов тоже вопрос интересный.... В раньшие отсталые времена контакты намазывали техническим вазелином (чистым), был ещё модернизированный втв-1, более липкий, "волокнистый".
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Причём, всё равно - с добавлением МКТ сохраняется переходной конденсатор. Иногда ещё и добавляется один...- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
И какая чувствительность будет если убрать 6н8с и оставить 6п6с с МКТ?....- 1130 replies
-
- 1
-
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Чем больше в тракте всяких разных трансформаторов напихано, тем звук круче!!!!- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Разумеется, под МКТ мы ОБЯЗАНЫ уменьшить анодное питание каскада на 6п6с. И никак иначе. Как нарисовано - вольт 150-160 + падение на МКТ.- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
- 1130 replies
-
Кстати, напомню, п2к применялся и в измерит.технике, и вовсе не был сколько нибудь слабым звеном. До п2к применялись довольно широко ножевые кнопочные переключатели, и они тоже работают по много лет прекрасно.
-
Галетники может быть, с реле и тумблерами ситуация более сложная. Плохой (ощутимо)галетник скорее ещё и поискать надо... Но в при5ципе да, если "не слышно", то или повезло, или "оно тебе всё равно", что ещё лучше. Езжу на Пежо и не жужжу. Совершенно допускаю, что родной дядя основателей фирмы Филипс знал хорошо, кроме родного, ещё и не только английский язык... :)
-
Видишь ли в чем дело.... Теоретически практика должна всегда совпадать с теорией... Но практически это происходит далеко не всегда :). По Марксу - проверка пудинга осуществляется путём его съедения.
-
ПГ39 тоже хорошие, применяю периодически. Паять их неудобно разве что, мелкие и ломаются легко. Однако "на слух" никаких противопоказаний и по п2г3 не обнаружено.
-
Чем меньше ток лампы - тем берём R больше, С меньше, и в итоге всё "так на так" примерно и остаётся...
-
Честно говоря, не увидел разницы в характеристиках пт57 и пт8, по кр.мере "на бумаге".... Килограмм золота конечно недешев, но 20...30...50 миллиграмм - много стоимости тумблеру не прибавляют, разумеется. Особенно при сдаче на лом...
-
Однако, очень большой вопрос о пригодности всевозможных китайских реле... И о повторяемости свойств вроде бы одного и того же типа реле... Это ж вам не рэс49 или 60 какие нибудь...
-
Да, с рядом изделий из наборов Heathkit довелось познакомиться, кой чего у себя и до сих пор осталось. Жалею, что в своё время парочку WA-P не припас, кстати...."Вот ведь люди жили же!" (С).... Хотя, надо сказать, что "по звуку" фоночасть по схеме триадовского "кит'а", делал пробную версию на несуществующих 6н4п, понравилась больше.
