Xрюн222
Master-
Posts
6030 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
120
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Xрюн222
-
Торрес ещё говорит, что всë, на чем написано "специально для аудио" - это "удифильское хавно", которое больше никуда не годится, кроме как для развода буратин. :)
-
И на какое минимальное неподходящее они рассчитаны, если не секрет? Честно говоря, не интересовался... А что за "специальные галетники" и что у них указано как минимальное? Для сравнения.
-
:) Из чего это следует? Интересно. Но вообще, не настаиваю, другим больше достанется :). Пример. Если "изучить характеристики" ламповых усилителей, особенно "однотактников" и тем более "без ОС" - то они категорически не годятся для звука... Да и вообще ни для чего...
-
А, например, чем не устраивают галетники п2г3 и/или тумблеры ПТ8? Это из компактного. Из некомпатного - традиционные ПГК.
-
"Свёрнутый" для компактности галетник? Явно что-то небытовое.
-
Нисколько я не фанат McInto'шей, но С8, безусловно - прелесть! В т.ч.и по звуку,когда исправный. А уж карта вариантов эквализации так и вообще! Когда была оказия, привезли на профилактику и для изготовления БП, поигрался с удовольствием!
-
Он же, но "за другие деньги" :) - The Fisher 50C.
-
Дык, вроде там прямо другая правильная картинка сразу и приложена,не какая нибудь типовая дохлая есс83 с током 0целых 0десятых ма и 330 ком нагрузки, правильная лампа с правильным током, делай- не хочу, и будут всевозможные виды счастья... Неужели в виниле может быть что то, что до нас не придумали? :)
-
Возможно только переключать заранее заготовленные r2c2c1 группами, под разные стандарты. Реально, кроме риаа, мало что нужно, встречались рекомендации добавить CCIR (50 МКС вместо 75) и AES ( всё немного иное). Вот, кстати, готовое решение, правильное работающее: Triad HF-3 (1).bmp
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Народная 300 - это 2 шт 6п3с впараллель, 40 Вт на анодах и внутрсопр около 700 ом. :)- 1130 replies
-
- 1
-
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
6г1 не есть широкораспространенная лампа... По моим наблюдениям. Хотя и весьма неплохая- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Бокарев, например, отказался от "драйвера по Бруски"...- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
На мой взгляд, в данном проекте намного больше оснований волноваться за согласование выходного каскада с гипотетическими вариантами нагрузки (разные АС), чем за первые два каскада 6н8с + 6п6с...- 1130 replies
-
- 1
-
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
А как же ПСН?!- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Это по вкусу. Если жарить наши триоды, то и резисторы жарить, и всё остальное. Я так думаю :). С другой стороны, ну пару тройку лишних ватт на ветер, кто заметит? В "общем бюджете проекта"...- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Почему Ri раза в три?... Например, пусть в катоде 500 ом. С учётом МЮ в анод оно пересчитывается как 8-10 ком макс. Т.е. раза в 2 увеличиваем Ri. С учётом этого R нагр. лучше бы не очень увеличивать, чтобы не поднимать заметно выхсопр каскада.- 1130 replies
-
- 1
-
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
По моему, с 6н8с чего ни делай, при выходном напряжении до 10 вольт, чтобы несуразности получить - надо отдельно постараться...- 1130 replies
-
- 1
-
-
Не приветствуется даже выпрямление... Но иногда не обойтись, увы...
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Не вижу / не слышу противопоказаний...- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
По моему опыту, например, каскад на 56 триоде с нешунтированным резистором в катоде, поставленный перед усилителем на 6ф3п( с опять же всеми возможными катодными резисторами без шунтов) , как раз всё резко улучшил, а не ухудшил. Аналогичная ситуация наблюдалась в "линейном предусилитель по Дж. Эсмилле" на 6н6п - после многочисленных проб конденсаторов, в католе 6н6п остался одинокий резистор...- 1130 replies
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Что будет всë плохо, и будет ли? с нешунтированным конденсатором в катоде 6н8с, стоящей перед 6п6с?... Прекрасный усилитель для начинающего - с ел34, выходником на осм 0,4 и межкаскадником. Мотальщики потирают руки в преддверии вала заказов :).- 1130 replies
-
Г807. Посоветуйте как. Лампа хорошая или нет?
Xрюн222 replied to AndreyMD's topic in Repair, upgrade, tips
-
Расчёт рабочей точки по ВАХ. Усилитель SE на 6н7с + EL34
Xрюн222 replied to Климентий's topic in Help for beginners
Не "забросил", иногда приходится и на работу ходить, между прочим! Рассмотрим вопрос в " обратную сторону". Пусть мы берём даже не ел34, а гу50 со смещением 50 вольт. Тогда на вход 2 го каскада на 6п6с мы максимум можем подать 50/6,5 = примерно 7,8 в амплитудного(из чего попутно следует, что для 6п6с взять смещение даже и не 12,5 в, а и 10 - будет ОК) . Каковые нам нужно получить от 6н8с... На мой поверхностный взгляд, при такой амплитуде искажения 6н8с будут "весьма невелики". Практически в любом режиме... В случае ел34 все эти значения уменьшаем ещё в 1,5 раза примерно. Соответственно, смещение на 6н8с можно/нужно взять порядка 2,5...3...3,5 в (что даст примерно 5-кратный запас по перегрузке данного каскада).- 1130 replies
-
- 2
-
