Jump to content

CHEL_EV

Local
  • Posts

    832
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by CHEL_EV

  1. И что стоит предпринять? И что стоит добавить? Ну или как с этим бороться? Рисунки Ваши познавательны Пс. Тема была бы интересна новая. Типа "косяки схемотехники и как с этим бороться" С примерами и пояснениями Если у Вас есть на это время
  2. Ещё немного схем от Виталия, сохранил 10 лет назад
  3. Спасибо за ответ. Мне и с одной пары мощности хватит. А вот про наши микросхмы хочется узнать поболее. Неужели наша УД1А в самоварном золоте проигрывает импортному новодельному китайскому пластику?
  4. Корпус TO-220 и TO-3 существенно отличаются. Да и строение разное. (Извиняюсь, в начале пути корпус не указал) ссылка на них В чём лучше ирф?
  5. Вопрос по усилителю WASP Требуется ли что-то изменить в схеме при использовании на выходе 10N20, 10P20 И ещё что требуется поменять в схеме, если поставить К544УД1А, К544УД2А Спасибо PS: кстати, почему в затворах нет резисторов низкоомных 50-100 Om?
  6. Напомню. Корпуса в наличии. Цена прежняя 11-13тр Корпуса находятся в Санкт-Петербурге
  7. Спасибо. Владимир, а Layout файл есть? Пдф тоже подойдёт, сам нарисую тогда. И кстати, какая микросхема стоит? На схеме не указано И ещё интересно Ваше мнение, Вам к примеру какой больше по звуку понравился? Тот что Выше Вы предоставили который на полевиках, или этот на БТ?
  8. Я помню и про адептов оплеухи. (OM2.7) Несколько тысяч поклонников. Главное уметь говорить красиво. А если есть неуместные то в бан. Меня и Климентия так и отправили в баню навсегда.. в VK группе Красиво всё пел председатель, Илья который, что это супер пупер мегапупер усилок. А когда Климентий собрал его, OM2.7, и сравнил в лоб с обычным Вильямсоном на 6П3С его же сборки, и высказал радость в пользу последнего, то тогда же был забанен.. А далее, читая наш же АП, я прочитал, что усилитель OM2.7, кривой. И была предоставлена прямая версия, но уже не от адепта секты.. Так что всякое бывает с любыми усилителями. Главное их собирать и слушать, а не дроч...ь на прочитанное. Это я так, мысли в слух Ниже, прямая схема от WP
  9. Спрашиваю Декодера.. Владимир, пожалуйста, схему можно увидеть сверхлинейника.. Действительно хочу собрать послушать и понять. Файлы layout приветствуются
  10. А для чего тогда собирался Вами референсный усилитель на полевиках? Чтобы понять что это очень плохо?
  11. Согласно выше написанному порекомендуйте схему на БТ транзисторах. Сверхлинейник, с хорошим звуком. А если ещё и комплект плат в layout будет, то вообще красота.. Спасибо
  12. А если сравнивать Ваш референсный гибрид без ООС и другие Ваши усилители с глубокой ОООС, то что говорят эксперты и домохозяйки?
  13. Сергей, приветствую А зачем из транзисторов делать диоды?
  14. А тот сверхлинейный гибридник что Вы предоставили ранее в этой теме, он без обратных связей. Хотя Вы за глубокую ООС топите. Почему отказались здесь применить ОООС?
  15. У меня два вопроса. Где найти керамические прокладки под корпус TO-3 (давно не занимался транзисторами) И как к этой схеме прикрутить лампу вместо опера. Я понимаю что опер здесь будет оптимальный по схемотехники. Но всё же, мы здесь большей частью ламповики, но не прочь вспомнить и про транзисторы, и тем более про гибридные усилители.. PS: ещё есть третий вопрос. А те усилители что мы собирали ранее, их в топку? Ланзар Лайкова Холтона Это я что вспомнил из собранного в 2012 году УМ Солнцева.. 1985 год 😀
  16. Владимир, раз Вы собрали этот усилитель, возможно у Вас остались измерения по выходному сопротивлению оного.
  17. Драйвер от May, с этим же усилением, будет давать ещё меньше гармоник чем 6Н1П. Симуляция и комментарии от Руслана В этой схеме если увеличить Ea c 200 + 200, до 300 + 300 и уменьшить катодный резистор первого каскада до 370Ом, искажений получится еще меньше, но это не главное, а главное, спектр будет ниспадающий из 2 и 3ей гармоники. В оригинале - спектр более двухтактный, т.е. 3я выше. Как вариант. Можно еще уменьшить Ra первого каскада вдвое, будет вообще одна 2я гармоника (подрастёт до 0.05%), а 3я снизится еще вдвое, до мизерных величин в 0.002%. Это к вопросу о питании 6н8\7с
  18. Владимир, а чем Вас так удивила 6Н1П? Уже во втором гибридники от Вас её вижу в српп включении. Хотя сам её так слушаю на работе. 6Н1П в српп предвал, выход 6Ж43П-Е, тоже в српп, правда у меня питание 530 вольт
×
×
  • Create New...