-
Posts
832 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
3
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by CHEL_EV
-
Хорошо сказано про Дзен-Каша. Вот варит её кто-то, и слушают его и читают. А точно там написано или с неточностями, то это уже третье дело для читающих, главное что много букв и фоток. А здесь критикуют. Здесь сложнее. А критика здравая нужна и важна, особенно тому кто ошибается или думает что знает. Помню, на старом АП, Манаков с небес на землю часто указывал. Очень помогало. Мне так точно. Лично я, научился ценить здравую критику. Хорошая критика помогает разобраться в тех вопросах где ты "плавал", и тем самым делает тебя грамотнее и лучше. Здаровая критика только в плюс. Кретину в минус.. Так что продолжаем. Учится всегда нужно. Я ранее, в году так 2010, думал что много знаю, через 15 лет понимаю что до сих пор нехрена не знаю.
-
Снижу цену до 3000 рублей за штуку. В наличии 4 шт. Все 4 штуки отдам за 10тр. Самая низкая цена на рынке
-
Снижу цену до 11000 рублей
-
С хранения. В нульсовом состоянии. В наличии 6 штук. Цена 2000 рублей за штуку. Вскрыл оду коробку для фото. Отдам все 6 штук за 10тр.
-
-
Есть две пары. Состояние - новые. С хранения. Прекрасные отечественные среднечастотные головки, с неравномерностью всего 8дБ. Цена 4000 рублей за динамик. Если купите все 4шт, то продам за всё за 12тр. На авито ценник в два раза больше.
-
Лучше 6Ж43П-ДР, и на трансформаторной связи. Транс 1:1 6789 выводы вместе. Режим 230 вольт 25 ма. Звук живой с этой парой. Но ещё будет интереснее с 6П42С высокой.. Для 6П42С, можно поставить с перекомутацией ТУ100. Это проверенный вариант. Звучит замечательно. Мне больше зашёл этот усилитель чем транзисторный Филигрань Режим для 6П42С 300в 125ма
-
Виталий приветствую. Ну как всегда респектище человеку который не забывает что такое паяльник.. Попробуй пожалуйста заменить половинку 6Н8С на балонн 6Н7С (два анода в параллель) Вроде как внутреннее 11к у семёрки против 8к у восьмёрки, не сильно разнятся..
-
- 143 replies
-
Коаксиальный студийный монитор.
CHEL_EV replied to Владимир Перепелкин's topic in Сверхлинейность's Усилители мощности
Мне интересно. Подробнее. Спасибо -
Сергей Юрьевич, а почему Вы во вторые сетки не ставите резисторы примерно около 100 Ом? Практика показывает что снижаются незначительно общие гармонические искажения..
-
Корректоры TVV-46 и TVV-47
CHEL_EV replied to Sagittarius's topic in Сверхлинейность's Винил-корректоры
От телевизоров и ноутбуков остаются блоки питания выносные на 19-19,5 вольт. Если смысл городить на них питание, и если да, то можно схему с исправленными номиналами под эти напряжения. Спасибо -
30P12 (PL801), редки. Хрен где купишь.
-
Однолампыч, превращается, превращается, превращается,... в элегантные шорты А если серьёзно, то всё же для 6П9 и даже EF55 требуется драйвер, проверено. Чтобы из шорт вырасти в брюки.. Дополню Как то несколько лет назад, собрал однолампыч на 6Ж43П-Е. Удивился как он может отыгрывать этот самый первый ватт. Запомнил, что лампа классная. И когда начал собирать српп усилитель на этой лампе, то соответственно поставил им в начале пути драйвер на 6Н1П. Получилось симпатишно. Так как 6Ж43П-Е с высокой крутизной, плюс српп, то входная ёмкость оказалась завышена, и предварительный каскад на 6Н1П решил проблему завала по ВЧ.
-
Кроме того что этот ФИ будет такой же симметричный как и с разделённой нагрузкой, то он ещё будет и усиливать. Если я правильно помню, то его усиление составит Mu/2. Его применение рациональнее, так как в предложенной схеме уже есть минусовое нижнее питание.. Или можно обратить внимание, как Вы Станислав правильно заметили, на параллельную ОС, что и оправдывает включение в схему ФИ с длинным хвостом. К примеру мне нравится идея от Олега Чернышёва, где это и реализовано. Первый на прямых связях в предварительном каскаде, второй выполнен по каскодной схеме. Итого, минус два разделительных конденсатора из схемы.
-
Хиловата здесь выглядит 6Н2П конечно. ECC85 сюда более подходит
-
Не могу понять. Там на выходе два катодных повторителя, между ними динамик. Получается что с левой лампы по схеме, с её катода, заводим ООС в сетку левой половинки лампы ФИ? Так? Или с двух катодов и на обе сетки? Или можно типа параллельной ОС, типа с двух катодов и на два анода.. Это всё в виде рассуждения Если можно. То нарисуйте пожалуйста
-
Ссылка на последний аппарат Ссылка на профиль
-
Очень советую зайти на ютуб-канал Максима Логвинец Он возит аппараты тоннами с Японии. Лично с ним знаком. На канале найдёте более 30 аппаратов в наличии. Находится в Миассе или Челябинске, иногда в Екатеринбурге. Ссылка на канал. На авито он тоже есть Это не реклама, а желание помочь в выборе. Чел профи, отправляет оплаченный товар сразу в качественной упаковке..
-
Сверхлинейный УМЗЧ "WASP" от decoder
CHEL_EV replied to decoder's topic in Сверхлинейность's Усилители мощности
Я не в теме. Где почитать про кабелечистку? Для чего и с чем её едят? На счёт разделения УН и ВК, согласен. У каждого свои задачи, транзисторы, и радиаторы. Буду значит сам, под себя, ваять в layout плату Спасибо за ответ -
Сверхлинейный УМЗЧ "WASP" от decoder
CHEL_EV replied to decoder's topic in Сверхлинейность's Усилители мощности
Здравствуйте. А готовые печатки есть в продаже? Или если нет, то есть ли что нарисовано, желательно в LAYOUT. -
Сайты и форумы, дружественные нашему проекту NewAudioportal
CHEL_EV replied to Ollleg's topic in Friendly sites
Здравствуйте. Да, я владелец этого сайта. Буду рад новым публикациям. Схемам, идеям.. Сайт не коммерческий, сделан специально для нашего брата Материалы присылать на мой технический емайл RADIOCATALOG@YA.RU -
Ещё должно отлично зайти 6Э5П - 6Э6П
-
Напомню. Корпуса находятся в Санкт-Петербурге
