Jump to content

CHEL_EV

Local
  • Posts

    832
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by CHEL_EV

  1. Хорошо сказано про Дзен-Каша. Вот варит её кто-то, и слушают его и читают. А точно там написано или с неточностями, то это уже третье дело для читающих, главное что много букв и фоток. А здесь критикуют. Здесь сложнее. А критика здравая нужна и важна, особенно тому кто ошибается или думает что знает. Помню, на старом АП, Манаков с небес на землю часто указывал. Очень помогало. Мне так точно. Лично я, научился ценить здравую критику. Хорошая критика помогает разобраться в тех вопросах где ты "плавал", и тем самым делает тебя грамотнее и лучше. Здаровая критика только в плюс. Кретину в минус.. Так что продолжаем. Учится всегда нужно. Я ранее, в году так 2010, думал что много знаю, через 15 лет понимаю что до сих пор нехрена не знаю.
  2. Снижу цену до 3000 рублей за штуку. В наличии 4 шт. Все 4 штуки отдам за 10тр. Самая низкая цена на рынке
  3. Снижу цену до 11000 рублей
  4. С хранения. В нульсовом состоянии. В наличии 6 штук. Цена 2000 рублей за штуку. Вскрыл оду коробку для фото. Отдам все 6 штук за 10тр.
  5. Продам 100гдн-3 на 8 ом. 1 шт. Стоимость 12 тысяч. С хранения. Динамик новый, без косяков
  6. Есть две пары. Состояние - новые. С хранения. Прекрасные отечественные среднечастотные головки, с неравномерностью всего 8дБ. Цена 4000 рублей за динамик. Если купите все 4шт, то продам за всё за 12тр. На авито ценник в два раза больше.
  7. Лучше 6Ж43П-ДР, и на трансформаторной связи. Транс 1:1 6789 выводы вместе. Режим 230 вольт 25 ма. Звук живой с этой парой. Но ещё будет интереснее с 6П42С высокой.. Для 6П42С, можно поставить с перекомутацией ТУ100. Это проверенный вариант. Звучит замечательно. Мне больше зашёл этот усилитель чем транзисторный Филигрань Режим для 6П42С 300в 125ма
  8. Виталий приветствую. Ну как всегда респектище человеку который не забывает что такое паяльник.. Попробуй пожалуйста заменить половинку 6Н8С на балонн 6Н7С (два анода в параллель) Вроде как внутреннее 11к у семёрки против 8к у восьмёрки, не сильно разнятся..
  9. Михаил здравствуйте. А Cl33 можно так же поставить пентодным драйвером? Годится ли она?
  10. Сергей Юрьевич, а почему Вы во вторые сетки не ставите резисторы примерно около 100 Ом? Практика показывает что снижаются незначительно общие гармонические искажения..
  11. От телевизоров и ноутбуков остаются блоки питания выносные на 19-19,5 вольт. Если смысл городить на них питание, и если да, то можно схему с исправленными номиналами под эти напряжения. Спасибо
  12. Однолампыч, превращается, превращается, превращается,... в элегантные шорты А если серьёзно, то всё же для 6П9 и даже EF55 требуется драйвер, проверено. Чтобы из шорт вырасти в брюки.. Дополню Как то несколько лет назад, собрал однолампыч на 6Ж43П-Е. Удивился как он может отыгрывать этот самый первый ватт. Запомнил, что лампа классная. И когда начал собирать српп усилитель на этой лампе, то соответственно поставил им в начале пути драйвер на 6Н1П. Получилось симпатишно. Так как 6Ж43П-Е с высокой крутизной, плюс српп, то входная ёмкость оказалась завышена, и предварительный каскад на 6Н1П решил проблему завала по ВЧ.
  13. Кроме того что этот ФИ будет такой же симметричный как и с разделённой нагрузкой, то он ещё будет и усиливать. Если я правильно помню, то его усиление составит Mu/2. Его применение рациональнее, так как в предложенной схеме уже есть минусовое нижнее питание.. Или можно обратить внимание, как Вы Станислав правильно заметили, на параллельную ОС, что и оправдывает включение в схему ФИ с длинным хвостом. К примеру мне нравится идея от Олега Чернышёва, где это и реализовано. Первый на прямых связях в предварительном каскаде, второй выполнен по каскодной схеме. Итого, минус два разделительных конденсатора из схемы.
  14. Хиловата здесь выглядит 6Н2П конечно. ECC85 сюда более подходит
  15. Не могу понять. Там на выходе два катодных повторителя, между ними динамик. Получается что с левой лампы по схеме, с её катода, заводим ООС в сетку левой половинки лампы ФИ? Так? Или с двух катодов и на обе сетки? Или можно типа параллельной ОС, типа с двух катодов и на два анода.. Это всё в виде рассуждения Если можно. То нарисуйте пожалуйста
  16. Приветствую. Не соображу как, к этой схеме из топика, прикрутить ООС. Пусть даже с добавлением ещё одного усилительного каскада.
  17. Ссылка на последний аппарат Ссылка на профиль
  18. Очень советую зайти на ютуб-канал Максима Логвинец Он возит аппараты тоннами с Японии. Лично с ним знаком. На канале найдёте более 30 аппаратов в наличии. Находится в Миассе или Челябинске, иногда в Екатеринбурге. Ссылка на канал. На авито он тоже есть Это не реклама, а желание помочь в выборе. Чел профи, отправляет оплаченный товар сразу в качественной упаковке..
  19. Я не в теме. Где почитать про кабелечистку? Для чего и с чем её едят? На счёт разделения УН и ВК, согласен. У каждого свои задачи, транзисторы, и радиаторы. Буду значит сам, под себя, ваять в layout плату Спасибо за ответ
  20. Здравствуйте. А готовые печатки есть в продаже? Или если нет, то есть ли что нарисовано, желательно в LAYOUT.
  21. Здравствуйте. Да, я владелец этого сайта. Буду рад новым публикациям. Схемам, идеям.. Сайт не коммерческий, сделан специально для нашего брата Материалы присылать на мой технический емайл RADIOCATALOG@YA.RU
  22. Ещё должно отлично зайти 6Э5П - 6Э6П
  23. Напомню. Корпуса находятся в Санкт-Петербурге
×
×
  • Create New...