Jump to content

CHEL_EV

Local
  • Posts

    832
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by CHEL_EV

  1. Слэнг не знаю. Я так понял что изобарик это два дина стоящие к друг друг передом, подключенные в противофазе к другу другу и установленные в H-фрейм? Правильно?
  2. У меня знакомый засунул пару 6гд-2 в 200 литров ЗЯ. Ему нравится. Тоже мечтаю повторить как альтернативу. Опыта нет большого. Поэтому хочется послушать сравнить. Кстати одна корзина от 30ГД-1 у меня есть (если я правильно понимаю) . Может нужно кому. Договоримся. Извиняюсь за Офф
  3. Интересно, 6ГД-2 так смогут работать в H-фрейме? Есть у меня 4штуки классных динамиков
  4. Я слушаю погромче. Да действительно они начинают просыпаться от 5-10 ватт. А так я на них свой гибрид слушаю, он 70 ватт до ограничения выдаёт. Но акустика и сам усилитель пока выжили. Хотя за десять лет много праздников повидали.. А так согласен, это концертники, но ещё раз повторюсь, для домашних дел худо бедно, но мне заходит их звук.. С ними, я хоть начал понимать что 18-ки мне просто необходимы для прослушивания музыки. Без них я уже не могу. Но задумываюсь о других динамиках. К примеру от Сергея Сергеева. Но пока стройка дома всё время отнимает. Пока не до этого
  5. Это всё что я нашёл про них в инете. Хорошо хоть это есть ☺️
  6. Короткоходы от "Трифоник" Звёзд с неба не хватают, но свою работу делают. Без них уже слушать не могу
  7. Я юзаю 18" дома в H-фрейме. Супяр тяжёлого низа они конечно не дают, но мидбас мне нравится. Мне и не нужен супер низ. Не, низ конечно есть но некоторым моим друзьям его не хватает. Но главное что хватает мне. Слушаю их уже 10 лет. Конечно я мечтаю о крутых восемнадчиках, у меня то так, начальный уровень. Но как точно подметил Михаил, что динамику на 18", альтернативы по звучанию нет. Звучание такое получается основательное+ чтоли..
  8. Сергей Юрьевич, ну и как он в сравнении с версией на восьмёрке по входу?
  9. Сергей, и какая же причина? Я когда маял свой макет на 6Ж43П-Е и EL36 (в тетроде) на прямых связях, то подключал его напрямую от сети через один диод и дроссель соответственно. Так мне больше так звук понравился чем через диодный мост и трансформатор. А почему, и как это охарактеризовать, не могу. Что интересно, так это фон отсутсвовал напрочь.
  10. Господа, напомню про наличие. Из них получаются так же отличные анодные нагрузочные дросселя 100-200 генри.. И активным сопротивлением около 840 ом (5595 витков!)
  11. Если топикстартер ещё не начал мотать выходник, то наверное стоит намотать на габарите в 160 ватт. Тот же ОСМ 0.16 Валерий, думаю что такой выходник будет лучшим компромиссом чем ОСМ 0.1
  12. Ещё наверное стоит попробовать, раз у Вас есть рабочий макет, поставить дроссель в аноде первой лампы вместо резистивной нагрузки. Так как общее напряжение мало, а 6Н7С в предварительном каскаде любит хорошую напругу. Ну или поставить удвоитель напряжения на предварительный каскад. Или объеденить этих два момента.. Лично у меня в гибриде 6Н7С "видит" 520 вольт.
  13. Константин, раз Вы желаете повторить этот проект на железных лампах и советуете кенотроны, то я Вам даю ссылку на авито на VT-114. Цена за пару 3тр. Ссылка на PDF
  14. Ну да, каких то 230 вольт и 5-6 ампер. В розетке А там в бытовых теликах 27квт и 2 ма. Ну так по мощности раз так в 20 поменьше чем в розетке, это так на вскидку. И даже меньше Сто раз било, и даже пальцы прожигало, и даже кожей горелой пахло, но не убивало. Так небольшой шок, матершинное словечко на букву Б, и дальше рубишь телевизоры. Ремонтирую телевизоры с 1988 года. Сейчас телеки другие. Лёгенькие в ремонте, чистенькие. А раньше руки чёрные, как у автослесаря, графит плюс жир от газовых комфорок. Извините за офф. Да, и китайские телеки достали, все клееные переклееные, фиг разберёшь. Надо заканчивать с ремонтом телевизоров. Пора.
  15. rik174.ru Правильный сайт по продаже радиодеталей. Находится в Челябинске. Отправка по предоплате в любую точку страны. Отправляют быстро. На сайте указано точное количество. Обновление остатков несколько раз в день. Все радиодетали качественные. Брака нет. Есть мелкий опт постоянщикам Директора знаю лично. Игорь Борисович, самый лучший профессионал по радиодеталям в Челябинской области..
  16. Усиление 6Н9С - 50, ECC85 - 40. Думаю что её тоже можно применить в этом проекте, соответственно при небольшом снижении чуечки.. Мне лично звучание ECC85 больше нравится чем 6Н9С. Хоть и говорят что она кривовата в SE, но я не слышу этого.
  17. Виталий приветствую. Измерь пожалуйста индуктивность своих выходных трансформаторов
  18. Всем здравствуйте. Появились ещё 10 трансформаторов для пентодных усилителей Цена прежняя, 3000 руб за пару. Тощина набора 30 мм. Тощина пластин 0.46мм Можно писать в MAX 89080506686, или в личку, или на почту RADIOCATALOG@YA.RU С уважением Евгений
  19. Продам, 6ГД-2, 4 штуки. Рижского производства RRR 1975 год. Состояние идеальное. Новые, с хранения на полке в доме с переворачиванием. Не паянные. Для желающих вышлю фото. Цена 30тр за все. Могу продать парами.
  20. Я только не знаю как это сделать
  21. Куплю вотт такой рупор к 6 ГДВ-1-16 (3 ГД-2). Нужна одна или три штуки.
  22. Нет. Могу только резонанс померить, если сильно надо. Динамик как новый. Подвес мягкий, и в полном порядке
  23. И всё же, с 6С4С, низа можно больше достать, чем с 6П31С, 6CU6, EL36., хотя мне эти лампы бальзам на душу в тетродном включении.. Особенно EL36. Хотя есть ещё EL360, но их пока не слушал.. (анодное и вторая сетка по 250 вольт)
×
×
  • Create New...