-
Posts
832 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
3
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by CHEL_EV
-
Слэнг не знаю. Я так понял что изобарик это два дина стоящие к друг друг передом, подключенные в противофазе к другу другу и установленные в H-фрейм? Правильно?
-
У меня знакомый засунул пару 6гд-2 в 200 литров ЗЯ. Ему нравится. Тоже мечтаю повторить как альтернативу. Опыта нет большого. Поэтому хочется послушать сравнить. Кстати одна корзина от 30ГД-1 у меня есть (если я правильно понимаю) . Может нужно кому. Договоримся. Извиняюсь за Офф
-
Интересно, 6ГД-2 так смогут работать в H-фрейме? Есть у меня 4штуки классных динамиков
-
Я слушаю погромче. Да действительно они начинают просыпаться от 5-10 ватт. А так я на них свой гибрид слушаю, он 70 ватт до ограничения выдаёт. Но акустика и сам усилитель пока выжили. Хотя за десять лет много праздников повидали.. А так согласен, это концертники, но ещё раз повторюсь, для домашних дел худо бедно, но мне заходит их звук.. С ними, я хоть начал понимать что 18-ки мне просто необходимы для прослушивания музыки. Без них я уже не могу. Но задумываюсь о других динамиках. К примеру от Сергея Сергеева. Но пока стройка дома всё время отнимает. Пока не до этого
-
-
Короткоходы от "Трифоник" Звёзд с неба не хватают, но свою работу делают. Без них уже слушать не могу
-
Я юзаю 18" дома в H-фрейме. Супяр тяжёлого низа они конечно не дают, но мидбас мне нравится. Мне и не нужен супер низ. Не, низ конечно есть но некоторым моим друзьям его не хватает. Но главное что хватает мне. Слушаю их уже 10 лет. Конечно я мечтаю о крутых восемнадчиках, у меня то так, начальный уровень. Но как точно подметил Михаил, что динамику на 18", альтернативы по звучанию нет. Звучание такое получается основательное+ чтоли..
-
Сергей Юрьевич, ну и как он в сравнении с версией на восьмёрке по входу?
-
Сергей, и какая же причина? Я когда маял свой макет на 6Ж43П-Е и EL36 (в тетроде) на прямых связях, то подключал его напрямую от сети через один диод и дроссель соответственно. Так мне больше так звук понравился чем через диодный мост и трансформатор. А почему, и как это охарактеризовать, не могу. Что интересно, так это фон отсутсвовал напрочь.
-
Продам трансформаторы PP Ломо
CHEL_EV replied to CHEL_EV's topic in Радиорынок's Продам трансформаторы.
Господа, напомню про наличие. Из них получаются так же отличные анодные нагрузочные дросселя 100-200 генри.. И активным сопротивлением около 840 ом (5595 витков!) -
Если топикстартер ещё не начал мотать выходник, то наверное стоит намотать на габарите в 160 ватт. Тот же ОСМ 0.16 Валерий, думаю что такой выходник будет лучшим компромиссом чем ОСМ 0.1
-
Ещё наверное стоит попробовать, раз у Вас есть рабочий макет, поставить дроссель в аноде первой лампы вместо резистивной нагрузки. Так как общее напряжение мало, а 6Н7С в предварительном каскаде любит хорошую напругу. Ну или поставить удвоитель напряжения на предварительный каскад. Или объеденить этих два момента.. Лично у меня в гибриде 6Н7С "видит" 520 вольт.
-
Константин, раз Вы желаете повторить этот проект на железных лампах и советуете кенотроны, то я Вам даю ссылку на авито на VT-114. Цена за пару 3тр. Ссылка на PDF
-
Ну да, каких то 230 вольт и 5-6 ампер. В розетке А там в бытовых теликах 27квт и 2 ма. Ну так по мощности раз так в 20 поменьше чем в розетке, это так на вскидку. И даже меньше Сто раз било, и даже пальцы прожигало, и даже кожей горелой пахло, но не убивало. Так небольшой шок, матершинное словечко на букву Б, и дальше рубишь телевизоры. Ремонтирую телевизоры с 1988 года. Сейчас телеки другие. Лёгенькие в ремонте, чистенькие. А раньше руки чёрные, как у автослесаря, графит плюс жир от газовых комфорок. Извините за офф. Да, и китайские телеки достали, все клееные переклееные, фиг разберёшь. Надо заканчивать с ремонтом телевизоров. Пора.
-
rik174.ru Правильный сайт по продаже радиодеталей. Находится в Челябинске. Отправка по предоплате в любую точку страны. Отправляют быстро. На сайте указано точное количество. Обновление остатков несколько раз в день. Все радиодетали качественные. Брака нет. Есть мелкий опт постоянщикам Директора знаю лично. Игорь Борисович, самый лучший профессионал по радиодеталям в Челябинской области..
-
Усиление 6Н9С - 50, ECC85 - 40. Думаю что её тоже можно применить в этом проекте, соответственно при небольшом снижении чуечки.. Мне лично звучание ECC85 больше нравится чем 6Н9С. Хоть и говорят что она кривовата в SE, но я не слышу этого.
-
Виталий приветствую. Измерь пожалуйста индуктивность своих выходных трансформаторов
-
Продам трансформаторы PP Ломо
CHEL_EV replied to CHEL_EV's topic in Радиорынок's Продам трансформаторы.
Всем здравствуйте. Появились ещё 10 трансформаторов для пентодных усилителей Цена прежняя, 3000 руб за пару. Тощина набора 30 мм. Тощина пластин 0.46мм Можно писать в MAX 89080506686, или в личку, или на почту RADIOCATALOG@YA.RU С уважением Евгений -
Продам, 6ГД-2, 4 штуки. Рижского производства RRR 1975 год. Состояние идеальное. Новые, с хранения на полке в доме с переворачиванием. Не паянные. Для желающих вышлю фото. Цена 30тр за все. Могу продать парами.
-
Я только не знаю как это сделать
-
-
Динамики все проданы
-
Динамики проданы.
-
Нет. Могу только резонанс померить, если сильно надо. Динамик как новый. Подвес мягкий, и в полном порядке
