Jump to content

Помогите скрестить германий с лампой.


niko

Recommended Posts

Хочу собрать гибридный маломощный (хотя бы 1Вт, но на акустику 4 или 8 Ом, не на наушники) с использованием лампы и монструозного транзистора П210. Реализаций такого не нашёл, обращаюсь к вам за помощью. Транзистор хотелось бы попробовать как в предварительном каскаде, так и в оконечном. Есть, конечно, и другие германиевые транзисторы, но хотелось бы именно с этим, отчасти из-за его брутального внешнего вида. Это реально?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, niko сказал:

Транзистор хотелось бы попробовать как в предварительном каскаде, так и в оконечном.

Тогда это будет транзисторный усилитель. Где лампа? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Stan Marsh сказал:

Тогда это будет транзисторный усилитель. Где лампа? 

Имелось в виду, что или в первом каскаде или во втором. А лучше оба варианта (это два разных), чтобы послушать.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Климентий сказал:

Гт906 отлично трудятся у меня в двухтактнике... И радуют звуком... 

Гибридник?

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2024 в 15:51, niko сказал:

Хочу собрать гибридный маломощный (хотя бы 1Вт, но на акустику 4 или 8 Ом, не на наушники) с использованием лампы и монструозного транзистора П210. Реализаций такого не нашёл, обращаюсь к вам за помощью. Транзистор хотелось бы попробовать как в предварительном каскаде, так и в оконечном. Есть, конечно, и другие германиевые транзисторы, но хотелось бы именно с этим, отчасти из-за его брутального внешнего вида. Это реально?

Попробуй этот. Если интересно, могу кинуть ссылку на статью.

Зы: Не нужно дружить лампу с германием, тем более 210 - богу - богово, кесарю - кесарево...

Но, если уж свербит - можешь предварительный тракт сделать на лампах с соответствующим перерасчетом МКТ.

US-P210.gif

  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, юрий робертович сказал:

Я сделал первый и второй каскады кремний, остальные германий, много раз показывал, ну не хотите никак...

wp final 1.jpg

П у меня аналогичная схема только и на входе дифкаскад на германии... И вместо терморезистора стоит германиевый гт322... Усилитель отличный... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...