Jump to content

Рупор (не родной) для C15W University


Recommended Posts

Лежат в закромах пара C15W University в прекрасном состоянии. Долго терзают мысли об их использовании в качестве НЧ звена в не родном оформлении. Родное оформление, что Ден, что Классик, прекрасно себя показали, слушал в разных вариантах, вплоть до использования родных комплектующих (ГД, рупора, фильтры). Но дурная голова покоя не дает - а вдруг, кто-то умудрился разработать для них другие рупора? Было бы очень интересно, динамики ведь прекрасные!

P6220269.JPG

P6220273.JPG

P6220271.JPG

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы я сейчас задался НЧ звеном, то напилил бы вариотивный Onken, как ББ советовал. Чтобы была возможность подстройки. Проще рупора, но в эфективности не сомневаюсь. Про характер подачи необсуждаем, - это критерий вкуса.

Link to comment
Share on other sites

Вариативный Онкен уважаемого ББ (светлая ему память) у меня лет пятнадцать в гараже стоит. ФИ, пусть и с большим портом - это, все же, не рупор, звук другой. Хотя, какое-то время слушал с удовольствием, СЧ-ВЧ звено рупорное на ШП 8" было (разработки ББ). Идеологически это как-то неправильно, весь диапазон должен быть либо рупорным, либо ФИ. :smile-54:

PC190051.JPG

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2023 в 19:55, Aleksey_kul сказал:

...а вдруг, кто-то умудрился разработать для них другие рупора?...

Алексей, проще самому озадачиться этим вопросом, если есть интерес. Покрутить в Хорнреспе для начала, а потом вычертить оформление. Т-С доступны на них, хотя можно и самому измерить для спокойствия. Динамики действительно очень удачные, но теперь уже трудно доставаемые. Причин тому существует несколько. Основные: 1) Даже на Ебее уже встречаются редко, не то, что лет 10-15 назад, 2) Купить из "забугорья" стало сложно, 3) Цены взлетели нереально на любой приличный винтаж.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...