Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, сергей 1507 said:

вроде как аналог ги-46б

46 - триод. Это пролетный пентод. Как "IGBT"? но лампа.
Прикольная вещь, и вроде подходящая. Но! Производитель банкрот. Закладывать нельзя.
Накал можете подать?
Пока бронирую 10 шт.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, BAA сказал:

46 - триод. Это пролетный пентод. Как "IGBT"? но лампа.
Прикольная вещь, и вроде подходящая. Но! Производитель банкрот. Закладывать нельзя.
Накал можете подать?
Пока бронирую 10 шт.

это знакомый продаёт. наврядли он сможет накал подать ) он не разбирается в них. достались так сказать по случаю

Link to comment
Share on other sites

Судя по вах, можно как усилительную использовать. Похоже на пентод... Жаль только что редкая лампа, и я уже гми 11 купил изрядно. Для DD может быть использована... 

У гми 11 падение 200 - 300 вольт, со срывом в возбуд из за падающего участка отрицательного  R. А тут как обещают "напряжение насыщения" гораздо меньше. 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, AlexKorotov said:

Судя по вах, можно как усилительную использовать. Похоже на пентод... Жаль только что редкая лампа, и я уже гми 11 купил изрядно. Для DD может быть использована... 

У гми 11 падение 200 - 300 вольт, со срывом в возбуд из за падающего участка отрицательного  R. А тут как обещают "напряжение насыщения" гораздо меньше. 

Я только что разговаривал с разработчиком подобных ламп. Он Гинзбурга лично знал. Это, грубо говоря, вентиль. Управляемый как ключ. И использовать можно как модулятор. Вот стоит такая же, на 200 кВ, в свинце.
ГМИ-11 тоже есть, продвигаемся. Для DD купил линейных полевиков, на 1200.

1 hour ago, сергей 1507 said:

это знакомый продаёт. наврядли он сможет накал подать ) он не разбирается в них. достались так сказать по случаю

Нет так нет. 10 штук одной даты пожалуйста.
p.s. Если накал выживает вакуум есть +/-. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, BAA сказал:

Я только что разговаривал с разработчиком подобных ламп. Он Гинзбурга лично знал. Это, грубо говоря, вентиль. Управляемый как ключ. И использовать можно как модулятор. Вот стоит такая же, на 200 кВ, в свинце.
ГМИ-11 тоже есть, продвигаемся. Для DD купил линейных полевиков, на 1200.

Нет так нет. 10 штук одной даты пожалуйста.
p.s. Если накал выживает вакуум есть +/-. 

Я на сайте "155ла3" увидел вах, они мне показазись похожи на пентодные. Горизонтальные. Разве нет? Только ключевой режим?   Получается, что то вроде управляемого разрядника, с ограничением тока? 

Гми11 в пентоде ток ограничивает на уровне 1 а при напряжении 250 - 300 в на второй сетке. Можно или ток поднять, за счет увеличения напряжения второй сетки. Или в "напряжении насыщения" выиграть, снижая напряжение второй сетки и теряя при этом ток. Генерит гми11 в "седле" вах. 

 

Link to comment
Share on other sites

Это типа "триода" с пентодной характеристикой - в понедельник точно скажу. Вопрос таки в линейности.
Коллектором называется не зря, при 500 мА и 10 кВ ускоряющего пучок электронов может дыру прожечь за здрасте. Поэтому там все не совсем так, как кажется. С ретардером и так далее.
Динатронный эффект (перехват 2-й сеткой вторичных электронов из анода) давится объемным зарядом, который в камере анода образовывается, но это зависит от эмиссии, вторичной и прочее. Даже в пентоде не всегда давится.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, AlexKorotov said:

Я на сайте "155ла3" увидел вах, они мне показазись похожи на пентодные. Горизонтальные. Разве нет? Только ключевой режим?   Получается, что то вроде управляемого разрядника, с ограничением тока?

Вроде все норм, регуляторы говорят делать можно.mnt_v036_art11.pdf Но!
Сочетание высокого внутреннего (динамического ) сопротивления и треугольной характеристики управления (при увеличении потенциала управляющего электрода коллекторный ток сначала растет, а затем уменьшается).

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, AlexKorotov said:

Что у них с ресурсом/наработкой? Почему сецчас не производятся, если такие замечательные приборы? 

Боюсь, что производятся. Теми, кто институт Патона с потрохами и опытным производством получил. 

Link to comment
Share on other sites

Итого:
2 августа оплачено,
обещано к концу недели отправить (6-е было воскресенье),
обещано в понедельник отправить,
оплачен заказ через авито (пересылка).
Сегодня 10-е число.
В субботу(11/08) не выезжает, тогда же, в субботу (11/08) деньги взад.

Link to comment
Share on other sites

сергей 1507
Итак, все почтовые отделения в городе отправления закрыты. Соответственно 14.08 оплаченая отправка AVITO терминируется.
Прошу вернуть предоплату товара от 02.08.261.png.5e6ae2672daad81ebd54e5d740cd5e42.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
×
×
  • Create New...