Jump to content

Micro Seiki DD-5


Nittis

Recommended Posts

 Мои предположения основаны ни на чем, и только мне так кажется, что у меня тонарм средне-тяжелый. Так понимаю он родной и стоит на Micro Seiki DD-5. На винилэндине информация скудная и относится к Micro Seiki DD-5E. Как Вы понимаете, суффикс "Е" может поменять всё. Словом о своей вертушке я ничего не знаю. Вот и пытаюсь проконсультироваться у людей, которые что-то "шарят" в этой области.
 Головки с какой податливостью(comliance) можно(нужно) использовать на этом тонарме? Может какой-то перечень в качестве ориентира?
С уважением, Nittis

P1130876.JPG

Link to comment
Share on other sites

Вообще - большинство штатных тонармов ( установленных на заводе ) было средней массы . С ними нормально работают картриджи с комплиансом 15-30 .  Было не так много моделей бюджетных вертушек , которые штатно оснащались тонармами малой массы ( Дюал с тонармом ULM , например ) . В основном  тонармы с малой массой были опционными , и продавались отдельно . Этот тонарм - это одна из модификаций тонарма МА-303

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vs music сказал:

Вообще - большинство штатных тонармов ( установленных на заводе ) было средней массы . С ними нормально работают картриджи с комплиансом 15-30 .   Этот тонарм - это одна из модификаций тонарма МА-303

Поддерживаю. Средняя масса. Для установки головок, таких как Shure и их Американских собратьев или сестер и Audio-Technica и им подобных Японцев.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nittis сказал:

Как Вы понимаете, суффикс "Е" может поменять всё

Вероятнее всего, версия для Европы, с питанием 230в

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...