Jump to content

Гибридный усилитель Raido Binom


Valinor

Recommended Posts

Публикую новую схему гибридного усилителя от @AlexGround

Описание из источника (группа ВК Германиевы усилители):

Уважаемые коллеги, публикую уникальную схему разработки нашей германиевой команды. Гибридный, германий-ламповый усилитель Raido Binom. Ничего подобного вы не найдёте в мире!
Выходной каскад сделан по схемотехнике Агеева. Схема осуществляет железную термостабилизацию.!
Звучание этого усилителя просто отпадное.
Рекомендации по сборке:
Радиолампы завода Светлана или МЭЛЗ.
Транзисторы выходного каскада должны быть электрически изолированы дуг от друга, но иметь тепловой контакт между предвыходом и выходом для осуществления термостабилизации.
Схема крайне сложна в повторении, но игра стоит свеч!
Обращаю внимание конкурентов. Схема публикуется для личного авторского повторения. Любое коммерческое использование запрещено мною, автором и будет наказываться в правовом поле...

Публикую для развития личного творчества и поддержки увлечённых аудиофилов сообщества. Ничего подобного вы нигде не найдёте в с сети.

Схема собиралась в железе и показала исключительные звуковые характеристики.

Обязательно выпрямляйте накал драйверных радиолампад стабилизаторами тока. Обязательно экранируйте лампадный каскад. Фонит. Обязательно хорошее охлаждение германиевуму тракту.
Обязательно каскадное эшелонирование, стоит хорошо продумать конструкцию. корпуса и расположение трактов. Обязательно применение нескольких торов, раздельно, накал, анод, выхлоп.
Резисторы ставим серии с2-29в. Кондёры Nichicon Muse, Epcos.

Те, кто осилят, окунутся в мир исключительной звуковой сигнатуры, присущей только союзу радиолампад и германиевых транзисторов.

Всем крутого Звука! Дерзайте!

rwNualSmeik.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Valinor сказал:


Звучание этого усилителя просто отпадное.

С какими усилителями сравнивалось?

В чем именно "отпадность" ? 

Нахрена ООС в ламповой части ? Да и общая ООС . ВСе в ООС ах. НА входе какие то фильтры-зачем, к чему, неясно. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, схема не новая, это усилитель DUAL который я давно публиковал, только переведенный и упрощенный под германий при поддержке администратора сообщества "Германиевые усилители". На сегодняшний день я бы сказал структура устарела и некоторые моменты я бы выполнил иначе. После этого я публиковал гибрид rosa hb1, там я пришел к более изящной структуре

Link to comment
Share on other sites

Ещё прошу @Valinor поправить шапку, описание это не от автора схемы, это описание от администратора группы Германиевые усилители который собрал, наладил и тестировал данную схему и соответственно его субъективные ощущения от прослушивания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...