Jump to content

Трансформаторы разные, пополняемая


Recommended Posts

В этой теме предложу разные трансформаторы, которым не нашел применения.

Отправка из Тольятти почтой, Боксберри, СДЭК или предлагайте варианты.

Оплата на карту СБ.

1. Трaнсфоpмaтор c фрaнцузcкoго пpoмoборудования 60-х гг. 3-х катушечный с возможностью переключения 220/380в. Габариты 180х125х100 мм(с крепежом), железо Ш/I 24х48 мм, габарит железа 150х125х48 мм, окно 32х76 мм, толщина пластин 0,4 мм. Вес 7 кг. Цена 1000 руб. Могу продать только железо, цена та же. Также подскажу где взять ещё один такой, если будет необходимо.

Схема включения есть на табличке. Но так и не разобрался с подключениями. Поэтому не задавайте мне вопросов по этому поводу.

2. Трансформатор от японского микроскопа. Двухкатушечный, первичка 220в (провод 0,6 мм), вторичка регулируемая 0...12в (провод ф1,5 мм). Габариты 107х84х65(с валом регулировки 85) мм. Вал под ручку с "лыской" пластиковый ф6 мм. Цена 3000руб.

транс фр (1).JPG

транс фр (2).JPG

транс фр (3).JPG

ЛАТР (1).JPG

ЛАТР (2).JPG

ЛАТР (3).JPG

Link to comment
Share on other sites

По первой позиции трансформатор, не очень понятно, первичку можно подключить на 3 фазы к 380 в или 220в. А вторичка есть? Или я не увидел?

Link to comment
Share on other sites

А хотя бы прозвонить. на таблички нет ( я во французском  "не ни бум бум" фильм "баламут") допустим 1,3,7 ламели  на 220 подключаются? Они звонятся  или нет? судя по фото там все ламели подключены. Там может быть интересные выходные напряжения, или подключения.

Link to comment
Share on other sites

Какая может быть вторичка у 3-х-фазного транса? Подключаешь 3х380в звездой, снимаешь 3х220в, но необязательно 3 фазы снимать. Или наоборот.

Обмоток куча и все звонятся, но что куда, мне неведомо. И ещё момент. Кроме планки с ламелями, кучка проводов выведена на массу(сердечник).

P1010047.JPG

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Андрей ИМ said:

Какая может быть вторичка у 3-х-фазного транса?

Вторичная, какая еще. Транс по первичке D-Y или звезда-треугольник. И вторичек,обычно, каждой по три. Выпрямляется мостом Ларионова он же Полака он же Гретца... и так далее со всяким Латурами и прочими. При однофазной нагрузке можно (по теплу) снять до 70% от установленной мощности.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Андрей ИМ сказал:

Подключаешь 3х380в звездой, снимаешь 3х220в

Поэтому меня и заинтересовал ваш трансформатор. Пытаюсь понять, откуда снять 3х220в. 

Link to comment
Share on other sites

Наверное вы правы, с 3-х-фазниками не имел дела.

Издалека по картинке вряд ли получится разобраться с подключениями. Забирайте на эксперименты, недорого продаю для такого габарита. Да и габарит для 3-х-фазника весьма скромный.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.12.2023 в 11:19, Андрей ИМ сказал:

Подключаешь 3х380в звездой, снимаешь 3х220в

Андрей, спасибо еще раз за трансформатор. Подключил и снял То, что нужно! 👍🤝

 

IMG_0983.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В честь мужского праздника предложение до воскресенья.

Трансформатор-ЛАТР от японского микроскопа. Бонусом передняя панель со стрелочным индикатором и пр. (всё на фото).  3000 руб

ЛАТР (1).JPG

ЛАТР с панелью.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добавлю пару силовых трансформаторов от вобулоскопа TR-0813, старинного лампового аппарата производства Венгрии. Прекрасное Ф-железо М85, толщина набора 43мм, толщина пластин 0,35мм.

Один трансформатор вместе с платой БП вобулоскопа.

Были мысли вытащить железо и использовать его для межкаскадного или выходного трансформатора. А в катушку с обмотками подобрать отечественное железо и использовать в качестве силового трансформатора. Но не сбылось..

Цена 5000 руб за пару. 

Информации в сети достаточно, но выложу что нашел сразу.

Трансы вобулоскопа (1).JPG

Трансы вобулоскопа (2).JPG

p0058.png

TR0813_RU.djvu

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
×
×
  • Create New...