Jump to content

6Н6П-Т, она существует?


Guest Zampotech

Recommended Posts

26 минут назад, Катана сказал:

1. Саратовский ,,Тантал ,, тоже имел два логотипа  , ОВАЛ  до середины , точнее до второй половины 1968 года ( сентябрь или октябрь месяц) когда логотип завода  поменялся на КРУГ С НИХРОМОВОЙ НИТЬЮ НАКАЛА , или фиг его знает )))) лучше фото покажу , а вы уж сами утверждайте  что это ,   а то мои тараканы в голове , мне именно это на ухо шепчут .

2. 

Да не было ни когда , в ромбе ни каких букв , только цифры , это не пропечатанная 4 ка .

РАСШИФРОВКА ПРИЕМОК 

0-4 - бытовуха

5- военка 

6- вода

7-8- воздух

9- космос ( она же ,,ос,, )

999.png

откуда инфа

на старом ап 

5 была воздух, хорошо помню 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Катана сказал:

Да не было ни когда , в ромбе ни каких букв , только цифры , это не пропечатанная 4 ка .

Буквы Т ставили на лампы в круглишках :smile-50:,  ромбах :smile-17:, и просто без всего просто Т  как на стеклянный баллон так и на железных лампах ...:smile-33:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет! Прошел год,как впервые прочитал эту тему!

Нашел много информации ,но еще больше вопросов появилось!

Прошу ответить,кто реально в курсе! Какой завод в Саратове в период с 66 по 69 делал 6Н6П с Ромбом

Фотон приостановил выпуск в середине 65 (есть постановление) 

А лампы с ромбом 67 68 69 годов были(Есть реальные образцы)

Ссылка на ответ,что ПУЛ никогда не ставил ромб полного ответа не дает!

Новосибирск первые начал делать только в 67 (есть реальные образцы)

Основная цель вопроса- лампа,сделанная на другом заводе,звучит тоже по другому!

При этом я не обсуждаю- лучще или хуже!

Link to comment
Share on other sites

В 1965 году технология предприятия была полностью перепрофилирована на выпуск полупроводниковых приборов и интегральных микросхем. Еще было землетрясение в Ташкенте возможно оставшееся  оборудование было перевезено в Саратов и некоторое время логотип оставался прежним. А скорее всего закрывали выпуск ламп постепенно пока переходили на полупроводники. К чему эта точность истории если лампы по конструкции одинаковы с ромбом всех годов и отличаются от "Рефлектора" с пентаграммой.

https://oaofoton.uz/index.php/ru/o-kompanii/istoriya-predpriyatiya

https://ru.wikipedia.org/wiki/ОАО_«Фотон»

1411398269_.png.94844b269abc9005097b49f646ec75eb.png

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sergey.n.tubes сказал:

Ссылка на ответ,что ПУЛ никогда не ставил ромб полного ответа не дает!

Не ставил ПУЛ ромб, было перевезено оборудование и запасы баллонов и готовой арматуры, с этих остатков они и лепили, и не только 6Н6П. У ПУЛа и РЕФЛЕКТОР только один логотип был, лампа. Единственный случай знаю, когда вояки 5Ц3С заказали, ставили логотип СВЕТЛАНА.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sound сказал:

В 1965 году технология предприятия была полностью перепрофилирована на выпуск полупроводниковых приборов и интегральных микросхем. Еще было землетрясение в Ташкенте возможно оставшееся  оборудование было перевезено в Саратов и некоторое время логотип оставался прежним. А скорее всего закрывали выпуск ламп постепенно пока переходили на полупроводники. К чему эта точность истории если лампы по конструкции одинаковы с ромбом всех годов и отличаются от "Рефлектора" с пентаграммой.

https://oaofoton.uz/index.php/ru/o-kompanii/istoriya-predpriyatiya

https://ru.wikipedia.org/wiki/ОАО_«Фотон»

1411398269_.png.94844b269abc9005097b49f646ec75eb.png

 

2 часа назад, sound сказал:

В 1965 году технология предприятия была полностью перепрофилирована на выпуск полупроводниковых приборов и интегральных микросхем. Еще было землетрясение в Ташкенте возможно оставшееся  оборудование было перевезено в Саратов и некоторое время логотип оставался прежним. А скорее всего закрывали выпуск ламп постепенно пока переходили на полупроводники. К чему эта точность истории если лампы по конструкции одинаковы с ромбом всех годов и отличаются от "Рефлектора" с пентаграммой.

https://oaofoton.uz/index.php/ru/o-kompanii/istoriya-predpriyatiya

https://ru.wikipedia.org/wiki/ОАО_«Фотон»

1411398269_.png.94844b269abc9005097b49f646ec75eb.png

Это уже хоть что то по делу! На новом месте (заводе ) сразу видны отличия в конструкции 

В Ташкенте Квадратный,а в Саратове круглый Геттер Способ нанесения ромба тоже чуть другой и краска не везде травленая(что часто требовали заказчики)! 

Link to comment
Share on other sites

Да! и три года лепить из остатков продукцию военного назначения,при этом родить 6Н6П-ИР (не путать с И)  Что то не вяжется! Может филиал Пула? или еще какой то ящик? 

Link to comment
Share on other sites

У нас в Саратове было три завода по выпуску ламп: ПУЛ (РЕФЛЕКТОР), КОНТАКТ, ТАНТАЛ, филиалов точно не было, знаю не понаслышке, так как  курировал все три в 80х годах. А запасы на заводах делали по требованию вояк на 5 лет вперед. Чуть не забыл, склад НЗ на ПУЛ вскрыли только в 2009 году.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Может вообще это не Саратов?  6Н8С  в 66 изменила конструкцию и именно в таком виде потом выпускалась в Новосибирске! 6Н6П  Пул не стал дальше делать

Link to comment
Share on other sites

6Н8С, 6Н6П, 6Н30П-ДР лепил до последних дней, году в 88-89 была попытка передать 6Н6П  ТАНТАЛу но не срослось, вообще тантал много ламп дела по заказу ТЯЖМАШ для АЭС.

Link to comment
Share on other sites

Я собрал довольно много образцов по годам

6Н6П  после 69 кроме новосибирска нет или не нашел

6Н8С  с ромбом то же только 70 дальше новосибирск

6Н6П-ИР  только новосибирс после 70

а 6Н30п-ДР только ПУЛ а с80!!! рефлектор

У Пула с 65 года было отдельное ОКБ  может именно оно временно выпускало?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sergey.n.tubes сказал:

а 6Н30п-ДР только ПУЛ а с80!!! рефлектор

У Пула с 65 года было отдельное ОКБ  может именно оно временно выпускало?

ПУЛ и РЭФЛЕКТОР это один и тот же завод, сейчас это ЭСПОПУЛ. ОКБ было отдельно на территории завода это да, но у них был только один цех, где выпускали предсерийные лампы с индексом П65, П-предсерийная, 65-номер разработки = 6Ж51П, к стати сейчас много Пешек  с разными номерами лежат в одном хитром магазинчике, по виду все пентоды пальчиковые, но говорят когда привезли партию, были даже 6С64С И 6Ц66С обе магноваль, видел лично у знакомого обе.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

В этом обсуждении  было выложено фото 6Н6П с красным носиком сверху(краска входного контроля) и золотыми ножками ! То,что это не завод  99%!  Но кто такие вещи делал ? Это не только в этом типе лампы! Я уже видел 6Н1П-ев  с подобным(скорее всего ,домашним) покрытием

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2023 в 19:59, Катана сказал:

1. Саратовский ,,Тантал ,, тоже имел два логотипа  , ОВАЛ  до середины , точнее до второй половины 1968 года ( сентябрь или октябрь месяц) когда логотип завода  поменялся на КРУГ С НИХРОМОВОЙ НИТЬЮ НАКАЛА , или фиг его знает )))) лучше фото покажу , а вы уж сами утверждайте  что это ,   а то мои тараканы в голове , мне именно это на ухо шепчут .

2. 

Да не было ни когда , в ромбе ни каких букв , только цифры , это не пропечатанная 4 ка .

РАСШИФРОВКА ПРИЕМОК 

0-4 - бытовуха

5- военка 

6- вода

7-8- воздух

9- космос ( она же ,,ос,, )

999.png

Это не тантал, были у меня 6Ф5 и 6Ф5С ТАНТАЛ, конец 60 начало 70 логотип овал. Не помню кто говорил такой логотип шел на лампах для ГДР, кто лепил не скажу, потроха сделаны по аккуратней. Где то лежат 6Ж9П с таким логотипом.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Sergey.n.tubes said:

На фото обычная 6Н6П новосибирского завода (никакое Дру) и золотые контакты???

46 minutes ago, Sergey.n.tubes said:

В этом обсуждении  было выложено фото 6Н6П с красным носиком сверху(краска входного контроля) и золотыми ножками

а Вы уж определитесь...
б Фото не мое
Чего только не бывает... иногда.
У меня есть светодиод на подложке BK-96 c кварцевым стеклом, красный с номером, написанным от руки. Древний.

Непонятна цель вопроса: было надо - сделали. Скорее на заводе - техпроцесс уже есть.
 

Link to comment
Share on other sites

Что бы как то закончить  тему ! Специально для Юрия Б

Фото из музея Рефлектора (сегодня прислали) Мне кажется,что Весник РА был блтже к правде

6П3С 66 Пул ромб.jpg

6Н9 66 Пул.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать,что в музее РеФлектрора (ПУл Оскб) лампа Фотона?

Они брали и не правильно поставили на место! Эти ньюансы там уже никто давно не помнит

Link to comment
Share on other sites

В 66 году резко поменялась конструкция не только на 6Н8С ,но и 6п3 С и 6Н6П!

А вот кто сделал с ромбом в 51 6Н8С - это пока не понятно!

Фотона тогда вообще не было 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...