Jump to content

Recommended Posts

Posted

на счет струбцин. Пользуюсь самыми дешевыми китайскими, и самодельными. Сделаны из домкрата от "классики", и полностью самодельные., они зажимают и сверху тоже, но не очень удобные. Домкраты на приемке металла. IMG_20260312_090132_1.thumb.jpg.1ab57bf3fbe8b353ccdace561b20f346.jpg

IMG_20260312_092056.jpg

IMG_20260312_091838.jpg

  • Like (+1) 1
Posted

Главное, что бы устраивали в работе .:er:

У меня тоже есть недорогие короткие "вспомогательные" и мощные короткие СССР, чуть позднее фото дам и постараюсь пояснить, чем меня какие устраивают, а какие нет и почему. 

п.с. Чисто столярная мастерская ещё на стадии  дополнительной комплектации, да и многие навыки ещё на той же стадии "воспоминания", хотя "руки помнят всё", тем не менее, увы.

Posted

01 (8).jpg

Струбцины слева направо:
1. MATRIX усиленная
2. MATRIX  обычная
3. Белорусская струбцина
4,5 . Недорогие KROFT
6. Точно не помню, кажется Белоруссия
7,8,9 Струбцины СССР
---------------
Отдельно вверху - пистолетные струбцины KRAFTOOL,
работают как на сжатие, так и на разжатие - усилие 70кг,
штанга металл, сам пистолет пластик высокого качества.

01 (6).jpg

Для склеивания с сильным сжатием годятся мощные струбцины, Матрих и белорусские, Крофт годятся для склеивания мелочёвки небольшого размера, где прилагать большие усилия на сжатие не требуется. Также Крофт хороши в качестве вспомогательных, когда среднего размера деталь требуется зафиксировать на верстаке для более удобной дальнейшей обработки.
Для окончательного решения, какие приобретать струбцины с зажимом в длину 100...120 см поработал с кандидатами - белорусскими и матрих. У белорусских отличная штанга, даже большой длинны сжимаемые изделия им не страшны - штанга выгибается при сжатии, после разжатия принимает прежнюю ровную в длину по форме. Из минусов - нет насечек на штанге, даже из двух коротких, приобретённых мной, одна при фиксации постоянно норовит соскользнуть зажимом вниз, что создаёт большие неудобства. Далее - грубая скользкая пластмассовая ручка, очень неудобная при затягивании - нужно одевать прорезиновые перчатки, иначе крепкого зажима не достичь. Ну и цена! Дороже Матриха при сомнительном выигрыше при сравнении в лоб. Матрих, если брать длинные, то только усиленные - крепкая штанга с насечками, мощный зажим с широким захватом, удобные прорезиновые ручки, рука при затягивании совсем не скользит. После разжатия детали так же штанга принимает ровную форму по длине , цена вполне соответствует качеству. 
Вот примерно такие у меня рассуждения об имеющихся струбцинах.

01 (4).jpg01 (5).jpg

  • 1 month later...
Posted

Решил докупить на Озоне метровые струбцины, вещь необходимая, а у меня их пока не было. Соответственно выбрал Матрикс, заказал у того же продавца, что брал до этого у него же меньшего размера. Пришли и разочарование.....(хотя самого в самом начале смутила цена - фактически по цене, что на 40см, уже подозрительно было.

1. рукоятка короче, чем было на 400см струбцинах, сам винтовой зажим короче! (смотри фото) 2. Нарезка на штанге ужасная, на скошенных краях вообще отсутствует! Сравни на фото с оригиналом. Сам металл штанги другой! 3. Где фирменный знак на штанге, куда подевался? Это нечто похожее на матрикс,  решили "эконом-матрикс" продавать? Даже на ручке у продаваемой струбцины (как в рекламе  в шапке) нет надписи "матрикс", это 100% левак!!! Но отправлять назад не стал - проверим в деле.

001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg005.jpg006.jpg

 

________________________________________________

В общем то метровые струбцины нужны 4 шт. минимум, подавив в себе "жабу" , полез искать крафтол, благо его ещё делают на тайване .

Дороже в 2 раза, качество на высоте!

Отличные струбцины, По сравнению с усиленными Матрикс выглядят мощнее (смотри фото), штанга с качественной нарезкой, сам металл хороший, зажимал на сутки с максимальным усилием , что дала возможность закрутить ручка - выгнулся (это норма) . Через сутки разжал - штанга приняла прежнюю ровную форму. Зажим с щёчками 101 см, удобный фиксатор на штанге, мешающий при зажиме механизму срываться с обозначенного места. Струбцины ровные по всей длине. Цена вполне оправдана - хороший инструмент дёшево не купить, Крафтол брал и до этого - одни положительные эмоции после работы . 

3 (1).jpg3 (2).jpg3 (3).jpg3 (4).jpg3 (5).jpg3 (6).jpg3 (7).jpg3 (8).jpg4 (1).jpg4 (2).jpg

----------------------------

В итоге имеем 4 метровых струбцины:

49 (4).jpg

 

Posted

Угольник. Вроде просто и выбор огромен. Но не тут то было! Даже приобретая угольник на 30 см от известного бренда можно получить измеритель погоды, а не угла в 90 градусов! Покупал, замерял, отправлял обратно... И снова крафтол по завышенной цене, как на мой взгляд, но оправдавший надежды.

Подобрать хороший угольник действительно не так просто. До этого других  фирм (недешёвые!) отправлял обратно, большая погрешность была. Взял Крафтол и на этот раз всё отлично! Идеально ровный угол, проверяется кстати очень просто - на ровной плоскости и ровно отфугованной стороне остро заточенным карандашом по угольнику проводим линию, переворачиваем угольник и смотрим - линия должна совпасть с линейкой идеально ровно - что внешняя часть, так и внутренняя (смотрим фото) . Крафтол показал результат в нулях! Идеально ровный угол! Отлично!

4 (1).jpg4 (3).jpg4 (4).jpg4 (5).jpg4 (6).jpg4 (7).jpg

 

Такая простая с виду вещь, как обычный степлер. Но снова не так всё просто.... Старый перестал работать должным образом, или гнёт скобу, или не добивает её. А степлер мне в работе нужен постоянно. Здесь уже не экспериментировал, сходу крафтол и снова не прогадал!

Степлер на пять с плюсом ! Легкий и удобный, скобы забивает великолепно! На фото скобы 10ка в фанеру вошли без проблем, рессорный бой продуман до мелочей, так же можно отслеживать через окошко наличие скоб в степлере. В общем отличная вещь!

1.jpg2.jpg3.jpg4 (1).jpg4 (2).jpg

 

Постепенно буду пополнять тему, т.как инструмента за последние 1.5 года докуплено много, много было ошибок, что говорит о том, что на сегодня хороший рабочий инструмент не так уж и легко приобрести - даже на любой хороший известный китайский бренд есть от тех же самых китайцев подделки худшего качества! Что уж там говорить о чём то серьёзном....Оно или очень дорого или фуфло в виде низкокачественной реплики....

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Клубы

  • Сообщения

    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
    • 2 Норманн - Сейчас дешёвенький унч германий в АБ режиме. Это временно, но даже с ним твой векторхорн меня устраивает. Но я как ОТЛщик почему то заметил что с низким выходным умирал звук, когда я вводил оос в отл. Возможно это особенность отл. И выходное когда было выше самого динамика позволяло векторхорну вдохнуть полной грудью. И возможно это связка отл + векторхорн так действовали. 2 Константин - а ртуть и от фазы напрямую отл магически волшебно звучат с векторхорном.  ПС идея 18ки что перевел на подмагничивание, есть диффузоры Сергеева и..все лежит уже лет 6...7, поэтому посмотрим как доделают мне 2а-11  воедино, как запоют...если не испортят всё собирая. То все равно хочу  18ку попробовать любую состыковать к векторхорну. Набрал винил  коллекцию небольшую органов, хотел на 18ке послушать как она справляется воедино с векторхорном Норманна
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...