Jump to content

Recommended Posts

Posted

Может я зря поднимаю как всегда панику и нет здесь проблемы? Но давно хотел поднять тему после фона на двух проигрывателях 60ых годков. 

В старых проигрывателях расчитанных на мм головку идет такое подключение: головка с 4мя контактами пипсиками  L+- и R+-, далее в  тонарме идут два независимых экранированных провода. Они подключаются так: жила на +, экран на - своего канала. Так же экраны каждого канала соединятся вместе и заземляются на шелл, с другой стороны арма два провода выходят и подаются на колодку  проигрывателя. Колодка 4 контакта имеет, соответственно + каждого канала, жила ,  распаивается на свой канал, и от каждого провода ,жилы, уже оплетка идет на свой канал пин колодки, там оплетка каждого канала снова замыкается вместе и от нее идет соединения на шасси проигрывателя. Всё. От этой колодки идет кабель дин. Так же в каждом канале жила с оплеткой. Как видно из рисунка оплетки кабеля соеденены вместе и брошены на оплетки провода с тонарма. В конце  кабеля на фонокорректор мы видим что жила это как бы + прямой провод как я его называ, а оплетка как минусовой, обратный, как я его называю. Может неправильные названия использую? Но не суть.

20260404_143134.thumb.jpg.904eacaede66fcf99856b6a1ffa13486.jpg

 

Вот фото двух разных колодок  старых проигрывателей 60ых

20260404_130537.thumb.jpg.227184f16d626c5af327a5bbd7c38033.jpg20260404_140856.thumb.jpg.00e84afa44191583af249bd5821d3a16.jpg

 

Posted

Теперь сам вопрос, как надо сделать переход на мс головку. Провода заменить в тонарме нет возможности, точно знаю без разрушения тонарма не поменять провода в ленко л75. В дюале силой выламывается шелл, пробовал и ставил современный. В элаке не знаю и пока не хочу выламывать шелл. Реально ли на старой проводке в арме подключить мс голову?

20260404_145356.thumb.jpg.2d6417c8bfd62ef52abf75a36723d225.jpg

МС голова поставлена, что делать с оплеткой возле головки, соединять вместе и на землю шелла тонарма как есть уже? Т.е минус головки каждого канала  соединить вместе как есть в шелеле перемычка и на соединенную вместе оплетку кинуть, что так же уже сделано? Или оплетку своего канала на свой минус головки и не коротить на землю шелла тонарма?

Что и куда  подключать на землю шасси проигрывателя? 

Оплетку РЦА кабеля соединяем вместе в самом конце кабеля и на землю фонокорректора?

Posted

Распиновка шелла старых проигрывателей как дюасль-элка имеют 5 контактов пинов. Ленко имеет 4 пина , уже как бы  по современней. Но все равно в тонарме ленки идут два только провода, в оплетке. Не четыре.

И так, вот распиновка старых шелов. На головку идут с шелла только 4 провода. Как видим минус Lи R каналов коротятся сразу на землю шела, шелл имеет ли соединение земли с армом не проверял, возможно и наверняка. 

20260404_150735.thumb.jpg.c731b7454f388446fe6e8c647b4337f0.jpg

Снизу шелла на рисунке как видим идут два провода в арм,каждый провод на свой канал. Оплетка каждого провда канала выполнят роль минуса (обратного сигнального провода)

 

Posted

Вот кабель предложенный Сергеем, что у него за штекер нижний на 5 контактов ,куда его?  Современные усилители имеют такой штекер в корпусе? Вопрос любопытсва ради.

Screenshot_20260404_152337_Chrome.thumb.jpg.2450de77615a05dc287e4b49581affd5.jpg

 

 

Posted
1 минуту назад, Agats сказал:

Вот кабель предложенный Сергеем, что у него за штекер нижний на 5 контактов ,куда его?  Современные усилители имеют такой штекер в корпусе? Вопрос любопытсва ради.

Screenshot_20260404_152337_Chrome.thumb.jpg.2450de77615a05dc287e4b49581affd5.jpg

 

Улдыс, рассказывал много раз, этот стандартный дин разъём втыкается снизу или сбоку в 90% процентов других тонармов, и не обязательно хороших. Он вам обязательно пригодится потом, когда появятся такие тонармы!

  • Like (+1) 1
Posted

А, понял понял. Стандарт уже такой есть в тонармах значит.  Возможно наиграюсь со старьем (уже бесит, то там то там что ломатется или не так работает, обо всём я старье вообщем и целом) и накоплю и куплю приличный тонарм. 

Posted
1 час назад, Agats сказал:

Вот кабель предложенный Сергеем, что у него за штекер нижний на 5 контактов ,куда его?  Современные усилители имеют такой штекер в корпусе? Вопрос любопытсва ради.

Screenshot_20260404_152337_Chrome.thumb.jpg.2450de77615a05dc287e4b49581affd5.jpg

 

Вот в такие, примерно, тонармы втыкается такой разъём:

4247021446.jpg.bc19a7c6fa522cb114d1466f9d6678dd.jpg.b44efc5ceaa1f790d59f256073eda7b0.jpg

56 минут назад, S.Laptev сказал:

Улдыс, рассказывал много раз, этот стандартный дин разъём втыкается снизу или сбоку в 90% процентов других тонармов, и не обязательно хороших. Он вам обязательно пригодится потом, когда появятся такие тонармы!

 

1 час назад, Agats сказал:

Распиновка шелла старых проигрывателей как дюасль-элка имеют 5 контактов пинов. Ленко имеет 4 пина , уже как бы  по современней. Но все равно в тонарме ленки идут два только провода, в оплетке. Не четыре.

И так, вот распиновка старых шелов. На головку идут с шелла только 4 провода. Как видим минус Lи R каналов коротятся сразу на землю шела, шелл имеет ли соединение земли с армом не проверял, возможно и наверняка. 

20260404_150735.thumb.jpg.c731b7454f388446fe6e8c647b4337f0.jpg

Снизу шелла на рисунке как видим идут два провода в арм,каждый провод на свой канал. Оплетка каждого провда канала выполнят роль минуса (обратного сигнального провода)

Вот как надо подключить, точно также, как везде, простейшие манипуляции, провода в тонарме по любому надо менять, и в школе тоже😊, но можно не менять, подключение тоже самое:image.jpeg.719bd762be121bce9ac3b0bc5066c813.jpeg.d5857efca7c71a1877a0082317a9423e.jpeg

image.jpeg.ce48538de1b8fff0b45e3f2611624ebc.jpeg.769309896fad067f40bd136063ee3186.jpeg

  • Like (+1) 3
Posted

Пока в деревне кабель нашёл похожий, уже и вечер...микрофонный был, просто исчез... ;))).  У меня всё исчезает в бардаке ;) именно по такой схеме буду делать сейчас

Posted
4 часа назад, Agats сказал:

Пока в деревне кабель нашёл похожий, уже и вечер...микрофонный был, просто исчез... ;))).  У меня всё исчезает в бардаке ;) именно по такой схеме буду делать сейчас

Правильное решение, только не дай Бог всякое микрофонное туда вставлять, 16 тысяч рублей за очень хороший кабель, это меньше совершенно беспонтовой китайской головки!

7 часов назад, Agats сказал:

Может я зря поднимаю как всегда панику и нет здесь проблемы? Но давно хотел поднять тему после фона на двух проигрывателях 60ых годков. 

В старых проигрывателях расчитанных на мм головку идет такое подключение: головка с 4мя контактами пипсиками  L+- и R+-, далее в  тонарме идут два независимых экранированных провода. Они подключаются так: жила на +, экран на - своего канала. Так же экраны каждого канала соединятся вместе и заземляются на шелл, с другой стороны арма два провода выходят и подаются на колодку  проигрывателя. Колодка 4 контакта имеет, соответственно + каждого канала, жила ,  распаивается на свой канал, и от каждого провода ,жилы, уже оплетка идет на свой канал пин колодки, там оплетка каждого канала снова замыкается вместе и от нее идет соединения на шасси проигрывателя. Всё. От этой колодки идет кабель дин. Так же в каждом канале жила с оплеткой. Как видно из рисунка оплетки кабеля соеденены вместе и брошены на оплетки провода с тонарма. В конце  кабеля на фонокорректор мы видим что жила это как бы + прямой провод как я его называ, а оплетка как минусовой, обратный, как я его называю. Может неправильные названия использую? Но не суть.

20260404_143134.thumb.jpg.904eacaede66fcf99856b6a1ffa13486.jpg

Вот фото двух разных колодок  старых проигрывателей 60ых

20260404_130537.thumb.jpg.227184f16d626c5af327a5bbd7c38033.jpg20260404_140856.thumb.jpg.00e84afa44191583af249bd5821d3a16.jpg

 

Не увидел, сори, тут и тему переименовали уже! Это металлолом какой-то, залитый, солидолом, плохо видно, если про эту схему, то она неправильна, тут не одна уже, уточните, про какую именно речь идёт.

Posted

Сюрприз еще ждал еще  в шелле, внутри правый канал, его минус был посажен на землю шела ;). Перемычка, откусил всё как по схеме.   6 часов убил пока сделал кабель, все распаял отпаял перепаял в проигрывателе колодке. Но это стоило, фон исчез. Очень надоело все это старье

Posted
4 часа назад, S.Laptev сказал:

 

image.jpeg.ce48538de1b8fff0b45e3f2611624ebc.jpeg.769309896fad067f40bd136063ee3186.jpeg

Вот так я все перепаял сделал. А выше, в начале теме, как было мною нарисовано, так было с завода. Все перепаивал. Фухх...6 часов, нет, провод не микрофонный, хотя взял бы его чтоб быстрей, не нашел, был провод в медной оплетке, внутри какой то фторопалст что ли, не плавится от паяльника, там и жила внутри, вернее многожила. Два таких вогнал в шелковую оплетку . И на второй канал так же. 

Posted
56 минут назад, Agats сказал:

Вот так я все перепаял сделал. А выше, в начале теме, как было мною нарисовано, так было с завода. Все перепаивал. Фухх...6 часов, нет, провод не микрофонный, хотя взял бы его чтоб быстрей, не нашел, был провод в медной оплетке, внутри какой то фторопалст что ли, не плавится от паяльника, там и жила внутри, вернее многожила. Два таких вогнал в шелковую оплетку . И на второй канал так же. 

Ну конечно, только так, и ни как иначе. Страшно тяжёлая борьба с китайцем идёт, пишешь ВNC, меняет на NBA, а это немного другая тема, набираешь шелл, меняет на школу, исправляешь, при отправке успевает своё, козлятина, написать, и не исправить уже, время час на всё про всё.

Я выше показывал древний шелл, у него 4 контакта, но он оказался в другой теме, что в дуалях, что в торенсах сделано всё одинаково, в торенсе колодка в коробочке, там перемычки, он тоже был в двух вариантах, с RCA и с DlNом, так и в Ленко сделано, но плохо помню, лопату-тонарм на выход сразу, но людям делал. Кстати, торенс 160 в туже цену как дуаль, но это настоящий хай-энд по сравнению с дуалями и элаками. Трехточечная подвеска, изобретение гения Вилчура, автора акустического подвеса и колонок AR и KLH, маленький вечный синхромотор, шикарный тонарм ТР 16 резко лучше напиаренного сме 3009 ll, с шикарными подшипниками, магнитным антискейтингом на сферу и эллипс, отличные противовесы, очень удобные в эксплуатации и регулировке, в отличии от уродской тяжёлой провисающей клюки у сме, вечный микролифт, который не надо никогда перезаряжать, в отличии от сме, где всё содержимое быстро стечёт вниз, жёсткий шелл, у которого гениально придумана регулировка азимута, крутишь руками, он вращается, жесткая пружинящая шайба, а разъём бойонета стоит....  в комплекте шаблон, для точной настройки головки по вылету и зеркальце, для точной настройки азимута, и никаких спектролапов и шмелёвых с осциллографами! И с него сделали легенду, Линн 12.

  • Like (+1) 2
Posted

Такая колодочка на ленко л75, как видим перемычечка, у элака она на шеле еще плюсом была20260407_125159.thumb.jpg.6db3ec3185ca085d9d27f944f19ba9dd.jpg. Будем удалять ;)))

Posted

Вот еще одно веселье, за 50лет провода ленки окислились (и такое же у дюаля-элака), поменять их без разламывание контактной группы арма  - сошлифовывание шплинта забитого раскёпанного не представляется возможным. Даже фирма аудиосайлент торгующая всеми роликами подшипниками на многий винтаж не берется за это, поменять на ленко, и сказаои что нельзя, надо ломать... отказались.

20260407_132914.thumb.jpg.439024e564ffb1897bb4844a735f2ebb.jpg

Как то зачищу, как то залужу, но неприятно, что ищем блох в настройках, деталях, а тут всё окислилось,откусил пару см, еще и еще...весь такой провод

Posted

Теперь о замене провода в арме, если решу ломать всё отламывать ;) Можно купить у итальянцев тех же, кажется 10евро и 15 уже с колодочками под головку. Но посоветовали литцендрат, раздобыл кучу катушек с разных приемников, где толще где тоньше он, но какой не такой как мне кажется, может ошибаюсь. Сгибаешь и он какой то жёсткий и остается в таком положении. Может приемник нужен какой то особенный, одной марки?

20260407_134708.thumb.jpg.5fc4da12c9a400d0660cf3796efdcdf8.jpg

 

Posted
48 минут назад, Ollleg сказал:

Вот глядя на все эти мучения с полоумершим аппаратом, взял бы какой -нибудь серии Technics SL-1200 и не мучился. Всё регулируется, сам по себе неубиваемый - меняй головки и радуйся жизни....

Еще добавлю, что в эту ленку вложил кучу денег ;), подшипники мотора, подшипники оси, шарик, ролик...это всё от итальяшек. Далее латунные ножки на чем стоят, (корпус в ужасном состоянии уже), далее в низ- дерево прослойка 18мм(шелаком покрывал сам аж) , латунь 2мм прослойка и ножки на чем уже стоять будет, а там на камень плиту положу всё это. Плиту заказал полированную в 3см толщиной, названия камня забыл, не гранит.  Вообщем полный хайфай вайфай будет. Уже и не продаж и не вернешь и близко потраченых денег. И еще куча всего по мелочам. Эта ленка точно умрет со мной уже, такое точно никому не надо

Posted
32 минуты назад, Agats сказал:

Еще добавлю, что в эту ленку вложил кучу денег ;), подшипники мотора, подшипники оси, шарик, ролик...это всё от итальяшек. Далее латунные ножки на чем стоят, (корпус в ужасном состоянии уже), далее в низ- дерево прослойка 18мм(шелаком покрывал сам аж) , латунь 2мм прослойка и ножки на чем уже стоять будет, а там на камень плиту положу всё это. Плиту заказал полированную в 3см толщиной, названия камня забыл, не гранит.  Вообщем полный хайфай вайфай будет. Уже и не продаж и не вернешь и близко потраченых денег. И еще куча всего по мелочам. Эта ленка точно умрет со мной уже, такое точно никому не надо

Понимаю...Труды немалые, главное, что бы оправдались ожидания.

Posted
В 07.04.2026 в 15:02, Agats сказал:

Такая колодочка на ленко л75, как видим перемычечка, у элака она на шеле еще плюсом была20260407_125159.thumb.jpg.6db3ec3185ca085d9d27f944f19ba9dd.jpg. Будем удалять ;)))

Вот-вот, перемычечки обещанные 😊 как у дуаля, торенса и прочей немчуры из Лара! У Элака на шелле, как у древних Дуалей из начала 60-х...

В 07.04.2026 в 15:42, Agats сказал:

Вот еще одно веселье, за 50лет провода ленки окислились (и такое же у дюаля-элака), поменять их без разламывание контактной группы арма  - сошлифовывание шплинта забитого раскёпанного не представляется возможным. Даже фирма аудиосайлент торгующая всеми роликами подшипниками на многий винтаж не берется за это, поменять на ленко, и сказаои что нельзя, надо ломать... отказались.

20260407_132914.thumb.jpg.439024e564ffb1897bb4844a735f2ebb.jpg

Как то зачищу, как то залужу, но неприятно, что ищем блох в настройках, деталях, а тут всё окислилось,откусил пару см, еще и еще...весь такой провод

Дуаля, Элака, Перпетуума эбнера и присоединившийся к ним швейцарке Ленко.

Вполне себе представляется возможным, на винилэнджин написано, как сделать. Я вспомнил, как делал вроде, высверливал одним хитрым часовым инструментом, в которое зажимается обычное сверло на 0,8 мм, но это не точно, часовые при помощи его ножки у циферблатов восстанавливают в том числе.

Во-во, весь и насквозь 😊

В 07.04.2026 в 15:48, Agats сказал:

Теперь о замене провода в арме, если решу ломать всё отламывать ;) Можно купить у итальянцев тех же, кажется 10евро и 15 уже с колодочками под головку. Но посоветовали литцендрат, раздобыл кучу катушек с разных приемников, где толще где тоньше он, но какой не такой как мне кажется, может ошибаюсь. Сгибаешь и он какой то жёсткий и остается в таком положении. Может приемник нужен какой то особенный, одной марки?

20260407_134708.thumb.jpg.5fc4da12c9a400d0660cf3796efdcdf8.jpg

Нет, конечно, не от любого - каждого, от особого, и он не жёсткий и не гнилой, если уж на то пошло, вам и карты в руки, с хозяином сайта аббасаудио есть же контакт, например?

  • Like (+1) 1
Posted

Да есть связь с ним. Поинтересуют у Аббаса. Если решусь ломать тонарм ленки, то может закажу те что вы советовали . Сейчас хочу запустить ленку как есть, вроде все и вся поменял в ней что можно

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
Posted
1 час назад, Agats сказал:

Да есть связь с ним. Поинтересуют у Аббаса. Если решусь ломать тонарм ленки, то может закажу те что вы советовали . Сейчас хочу запустить ленку как есть, вроде все и вся поменял в ней что можно

Вот и правильно! А вообще, вы же многие годы находились на его сайте и вопросов по звуковым проводам и (по сетевым!), у вас не должно быть совсем! Посмотрите, сколько всего там понабрал  профессор Чат ем, и теперь за своё выдаёт😁, шутка, а у него сайт работает? Вчера долго изучал сайт великой фирмы Марк Левинсон, так только с нашей страны зайти не смог, наглухо блокируют!

  • Like (+1) 1
Posted

Перевел уже 3 стола на мс головку: дюаль 1019, элак 22 и ленку 75ую. Провода в арме оставил сток, пока лень ломать и переделывать. Колодки где распаяны провода с арма везде разъеденил строго по каналам и земли убрал с сигнальных проводов миниса. Земля шасси 5 провод. Провода- выход с проигрывателя на рца самодельные, где то провод нашел в медной  оплетке и 4 таких брал и одевал чулок, а к ленко припаял два провода старых мм - 5дин вместе да в чулок  и распаял 4 жилы на колодку , оплетку не соединял. На рца по два провода и оплетку на минус. Вообщем круто и очень. Даже на элку такие крутые рца поставил ;) - 

20260416_200111.thumb.jpg.d0115426c697a9c8e73e0a03195938c8.jpg

  • Smile 1
Posted

Я на свои XLR ставлю из Лихтенштейна, золотые, ни разу не подводили и распаивать удобно, можно симметричный вход устроить.

Posted
10 часов назад, Russ3000 сказал:

Я на свои XLR ставлю из Лихтенштейна, золотые, ни разу не подводили и распаивать удобно, можно симметричный вход устроить.

Вот пора переходить на хлр...но там же 3 контакта, а у рца 4 вывода (два рца), торможу как хлр одно на два канала мс кабель сделать? Или есть еще 5 штырьков хлр, и у вас такие?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Клубы

  • Сообщения

    • Не прикола ради: вы действительно замечали какие-то изменения при питании без смены полярности и последующей сменой? Самой мощной прямонакальной лампой которую я использовал долгое время с постоянным напряжением накала была ГУ-46, фон при питании переменкой не удавалось убрать никаким образом ( усилительSE). Никаких изменений режимов я не замечал, но иногда накал перекидывал интереса для - и тоже не замечал ни аппарано, ни в звуке.  Из курса по передающим лампам ( три семестра) я помню, что полярность рекомендуется менять при токах анода примерно превышающих 10-15% тока накала. Причина - предотвращение неравномерного износа нити накала. По всему получается, что для усилительных приложений да при условии плавного включения эта прцедура избыточна. К слову, единственной лампой прямого накала явно проигрывающей при питании постоянкой в моей практике была ГУ-80. Но фон, благодаря среднему выводу  и специфической намотке нити накаливания, был приемлемым.
    • Я понял так от вас, что все уровни громкости на всех усилителях выставленые соответсвенно нужному уровню своей акустики, и так и остаются и больше не трогаются регуляторы громкости в этих усилителях. А предусилитель уже регулирует общий уровень  для всей системы какой надо на данный момент.  Теперь самый главный насущный вопрос, как же выбрать 18ку чтоб при малой громкости она играла всю палитра тембров и интонаций баса,к Уракову на поклон? Какие еще варианты чтоб дешевле канарейку и басом пелаб? Ибей...? Что искать? Концертники не хочу ;) Ли аудио китайские точно для дома, но мнения разнятся
    • Да, Иштван делал специально для этого оформления 0,23 добротность. Предрупорной камерой я игрался чуть выравнивал ачх, для динамика сонидо 10ки уменьшил ее. Это мне Норманн еще в самом начале подсказал. 
    • Таблицы с цифрами читать дело не хитрое, а что на практике, кто перешёл, за кем идти? 
    • Часть комментариев ушла сюда: https://newaudioportal.com/topic/17534-форум-окончательно-превратился-в-сборище-дилетантов/#comment-196582 Про фон скорее всего тоже отделять новой темой придётся, у нас темы об этом на форуме ещё не было.
    • У меня полярность просто меняется при каждом включении. Получается довольно таки ровно.
    • У меня, что бы такого не происходило, сама сеть стабилизирована, а когда сеть 225В +- 1В накал переменкой вполне "уютно" себя чувствует, впрочем и для анодного стабилизация уже не нужна. https://newaudioportal.com/topic/13876-для-дачи-нужен-стабилизатор-напряжения/#comment-148557 Каждый свой путь выбирает.
    • Недопонимание вышло, я как раз понял, что оттуда будет какая то инфа переноситься сюда. Зашёл свободно, полистал. Разбор работы разных программ и симуляторов, так же предлагается их скачивание и установка ... В чёрном списке сайт не увидел (хотя на основной сайт по анализу www.cy-pr.com сегодня зайти не смог "никак"), но ясно, к таким "программным" сайтам провайдеры любят "докапываться". Вопрос снят. Спасибо. 
    • Имелся ввиду мост из четырёх диодов для тора, а не из двух со средней точкой.
    • Тут просили обосновать моё заявление о дилетантах : Вуаля! Если чел не знает, что такое модуляция - он дилетант и есть!  Изучайте :https://ru.wikipedia.org/wiki/Модуляция
    • Были такие, у них энергоемкость бещенная, Li-ion стоят в сторонке, для слуховых аппаратов до сих пор выпускают.
    • Тот самый Linkwitz и его решение Всем удачи. 140 dB max. Другое решение - каскодировать и снимать сигнал с истока верхнего.
    • Попробую в сторону не уводить... накал, конечно потребляет, а при прямом еще и имеет неравномерный потенциал, относительно сетки и анода. Отчего, как ни делай - будет фон.  Так как меняется эмиссия - меняются и другие характеристики - будет перемножение - интермодуляция. Можно сделать синус за звуковым диапазоном, но все одно, будет дополнительное переменное напряжение, ничем не убираемое. При повышенной частоте эмиссия вряд-ли будет меняться, но рабочая точка будет - результат примерно тот-же. Ставим счетчик моточасов и реверсируем постоянку. А с нынешним развитием ПП и аккумуляторов никаких шумов от коммутации чего-либо не будет. Но звук точно изменится. Я один помню большие воздушно-цинковые батареи?
    • Народ ваяет , если би или триамп аудиосистема , то предусилитель 2-х каскадный , поэтому не инверсный  , с трансформаторным оконечным каскадом (выходной транс-р порядка 17.... 33 :1 , по мне лучше с меньшим К тр. ) , с возможной опцией отключаемого ТБ (темброблок ) . Предусилитель -  главный , основной компонент в любой (в моём понимании ) мультиампинговой системы , т.к. позволяет реализовать все нужные регулировки и настройки внутри самой системы , сам регулируя основной уровень громкости .   Потребуются , конечно, высококачественные лампы и комплектующие , на абы чём предусилители в моём понимании , не собирают .  Будет всё печально. 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...