Jump to content

чатем

Local
  • Posts

    296
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by чатем

  1. Дети - это понятно, это святое, но неужели тут есть с Сундука? У них там свой междусобойчик. тщательно охраняемый. Станислав, вполне допускаю, что у вас более чем в 4 раза лучше звучит, чем у меня. А можно приехать послушать?
  2. Вы меня просто убиваете такой схемотехникой. А ЖИВОЙ ЗВУК как там чувствует у техникса? Тоже добитый или еще полуживой?
  3. Вот это точно, полностью согласен. Просим, просим............
  4. Это я несу? "По хорошему нужно искать даташиты на электролитические конденсаторы и смотреть, а не гадать." - ваша цитата как ответ на мои измерения приборами. Мол, по измерениям - это гадания, а вот по даташитам - это супер - смотрение в книгу. Или я вас неправильно понял?
  5. Ну во первых у меня значительно меньших габаритов и веса. И схемотехника проще некуда - всего одна лампочка на все про все. Тут же 34 лампочки в одном канале и это еще без кенотронов. Но не это главное - главное, что у меня есть с этих моих усилителей - ЖИВОЙ ЗВУК. Хорошо бы и с ОТЛ он был, может автор ветки все же запишет ролик и выложит тут?
  6. Кошмар. неужели это было сделано в промышленных масштабах? 30 ламп в одном канале на выходе. А трансов то, трансов. неужели пожалели еще два выходных поставить? А емкости то все старенькие, как я погляжу.
  7. Никогда в комнате не было выше +36. Если в импульсных, наверное в БП с 50гц тем более должны работать? Вон у Юрия Б импульсные уже 8 лет прекрасно работают.
  8. Так вопрос не в этом, вопрос в другом - по даташитам получится лучше?
  9. Вот и я гадаю что же там такого хотел matss высмотреть в этих даташитах чтобы приборами не пользоваться?
  10. Есть, ну и что с того? Будем гадать по тем справочным данным что же у нас за емкость, в каком она состоянии? А может легче просто промерить?
  11. А они, лампы. что. на стеклотекстолите с дорожками установлены? И потом - мощности у них совершенно другие. Хотя скоро узнаем были ли наши опасения напрасны или нет.
  12. Это по даташитам можно гадать, приборы вам такой возможности не предоставят. Кстати что вы там по даташитам хотите такого высмотреть, если разговор идет о старых емкостях?
  13. Если прибор имеет точность измерения 2 знака после запятой, то емкость с ESR = 0,005 он будет показывать как 0,00, вроде очевидный факт. Ну а тогда сколько хороших емкостей вы уже выкинули? Что имеем не храним, потерявши плачем? Сколько сейчас стоит емкость 330 000 мкф? И где ее купить?
  14. Что значит - "скорее всего"? 0,00 - это высокий или не очень? Вы у себя перед тем как выбрасывать хоть один промерили?
  15. Да, что то непонятки с этими старыми электролитами. В любом случае надо проверять, тренировать наверное и все равно нет ни какой гарантии, что они еще сколько то послужат? Хотя, с другой стороны, служить они могут долго.Возможно герметичные получше будут. не высыхают. Вот и думай - выбрасывать или не выбрасывать? Сколько сейчас могут стоить новые электролиты на 200 000- 400 000 мкф? Наверное недешево, а тут их есть и задаром. В выпрямитель накала прямонакальных ламп можно ввернуть наверное. лучше будут светиться? Забил в поисковую строку купить электролит 330 000 мкф 6,3 в - мне издевательски предлагают 330мкф. А мне же нужно в 1000 раз больше. Ну и где тогда брать?
  16. Я утрамбовываю свои закрома, раз уж их все выложил, подбираю что можно выкинуть без сожаления, а что оставить пока. Это все больших и средних габаритов, что занимает место. Всякая мелочевка - их не рассматриваю. Кстати от одного спеца слышал хорошие отзывы про К50-3 Воронежские, если резинка целая. хотя ее можно пролить герметиком для надежности. У меня в БП Эстонии стерео вроде бы они как раз и стоят, приемник работает. фона нет.
  17. Импорт: RFT, Tesla, KEA, MM, Elyt, Mallory, Bosch. Ну и по одной-две филипс, сампхва, самсунг, спраги, сименс, Mac Y, нокиа. Это все электролиты высоковольтные и низковольтные.
  18. Добавлю: КЭГ, К50-19. К50-37. Жаль нет К50-15, К50-24, а К50-27 всего один. Много К50-18 большие банки вплоть до 330 000 мкф 6,3в. И что народ может сказать про К50-18? На выброс?
  19. А у меня по замерам неплохи, причем не тренированные и не формованные.
  20. Конечно же прочитал, ответов на мои вопросы там нет. А вот как тренировать, формовать - есть.
  21. Никита Сергеевич, но ведь 20мкф 450в ESR допустим до 7-30, правда не на 10кгц.
  22. Добавлю: Всеми любимые К50-6 не Воронежские К50-16, К50-27, К50-35. Ради прикола померил К50-17 200мкф 400в 87 год, 800мкф 300в 92 год - все в пределах нормы, ESR 0,00 у всех.
  23. Про электролиты, точно. Вообще то стараюсь ими не пользоваться, но иногда без них никуда. Да и разбирал закрома, кое что из электролитов нашел. В основном отечественные, но попадаются и импорт. А никто не поможет определиться по маркам какие сразу на выброс, а какие можно попробовать оживить? И так есть отечественные: К50-3, К50-12, К50-7, К50-17, К50-18, К50-31, КЭ. Вроде бы в основном Воронежские, высоковольтные от 100в. ЭГЦ - низковольтные.
×
×
  • Create New...