Jump to content

Xрюн222

Master
  • Posts

    6030
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    120

Everything posted by Xрюн222

  1. См. тему "компактные усилители", популярная ныне оттуда. На 6ф3п/ецл.
  2. Если мне, то для меня уо168 в пред несколько "жирно будет"... На ней усилитель нЕмощности лучше сделать!
  3. 5-ваттный усилитель Баксандалла из Wireless World 1957 год, вход - 4 в (!) на полную мощность (около 5 вт)... Такой же другой очень похожий, но на ЕЦL82, требует порядка 0,5 в "на полную".
  4. А, скажем, на какой-нибудь Фишер 80С или Скотт 120 мы даже и смотреть не будем? Конрада Джонсона тем более? Про Джонсона, который дед Билл (ф."АудиоПытки") уж и не говорю.
  5. А как же "RIAA & 12AX7 - killing of music since 1953" (C)? Фонокорректор ЕМТ - выход балансный, Ri = 30 ом, выходная лампа.... ЕФ86... в пентоде.
  6. Ну, скажем, более 5 ком - уже могут возникнуть вопросы о емкости межлочных кабелей... Длиннее метров эдак 20... :).
  7. У некоторых устройств в подробностях ТХ обнаруживается что то типа: " выходное сопротивление -200 ом, минимально допустимое сопротивление нагрузки, не менее, кОм - 22" :).... почему то... И общий вопрос - почему все таки считается остро необходимым "чем меньше R вых - тем лучше"?... Скажем, лучше ли 300 ом выходного, чем 1,5 к? И в 5 ли раз?
  8. Скажу более того - 6п1п НЕ является прям таким уж аналогом 6п6с. О чем еще лет 70 тому прям в ж. Радио написали ее разработчики. Но, тем не менее, по режимам аналогична, можно перетыкать. "Результаты замены - эффективны".(С) В линейном предусилителе амплитуда сигнала даже на аноде столь невелика, что о сколь-нибудь заметной нелинейности вопрос не идет вообще. Что касается усилителей "мощности", то в них я с удовольствием применяю и 6п6с, и 6п1п, и 6ф3п пентодную часть. Но чаще всего - "как полагается", т.е.в пентоде/тетроде.
  9. Потому что 6п6с ровнее. И субъективно лучше звучит, как и большинство окталок.
  10. Роман, 6п6с (и др.) в триоде в лин. преде, хоть с РЦ, хоть с трансформатором - совершенно прЭлестна, поверь! Но, разументся, НЕ при токе 3 или 4 ма!!!
  11. Что то меня как то смущает идея насчет 20 дб/окт с 2100 гц... Делал корректор с С=50 и 150 пф соответственно, в риаа... По рекомендациям великого деда Пети :).
  12. Не удивлюсь ничему. Где сколько звездочек полагается,а сколько можно реально увидеть - более менее в курсе...Даже не представляете, сколько таких и не таких экспериментов с фонокоррекцией и коррекцией под ленту, всех возможных физических типов, я наэкспериментировал...
  13. А зачем нам такой контур в риаа-коррекции? Если появилось что-то иное реактивное сверх "трех тау" - стало быть, прощай минимальнофазовость...
  14. Поняли правильно. Как повезет, 2,5-3-3,5 вт.... Иногда (когда крокодилы летают, но низЭнько), то до 3,8 - 4 вт :) Но! "Честные триодные" 3 вт совсем НЕ равны качественно и субъективно "пентодным" 3 вт. Таких ватт, как от 6с4с, получим от ел84 и т.п. в триоде примерно до 1,5 +/-. Я где то в теме про расчет давал более интересную картинку про 2а3, ненашу, от 1939 г, где прорисованы и 2я и 3я гармоники и вместе. По моим данным, она же примерно верна и для 6с4с.
  15. Думаю, и большинству коллег совершенно аналогично.
  16. А как же в "золотую эпоху аудио" винил сводили на лампе?....
  17. Какие именно результаты получаются "с транзисторным - гораздо лучше" и по каким критериям? И точно ли прям так без многих килограммов и сотен ватт?
  18. Т.е. вне неких телевизоров и радиол, а также комбиков, Вы, похоже, с "ламповым звуком" не очень знакомы?
×
×
  • Create New...