Jump to content

Xрюн222

Master
  • Posts

    6030
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    120

Everything posted by Xрюн222

  1. У рег. тембра в разных положениях разные частотно зависимые входные сопротивления.
  2. Не факт, что 8 ком это прям "золотая середина", для данных режимов, но во всяком случае от 5 до 10 норм. Никаких артефактов само по себе точно не влечет при соотв. обвязке.
  3. Многократно пробовал аналогичное, другой такой же Сони (ESD)+ РР Хрюна в, базовом варианте (2а3/6с4с в триоде) , необходимости в РТ замечено не было... Вопрос, скорее, согласоваения с АС, собственно свойств АС, помещения, и т.п. и т.д....
  4. С моей т.з.- абсолютно "пойдет". Примерно такое похожее пробовал, могу рекомендовать. Желательно при этом, все таки, предусмотреть обход РТ.
  5. И еще они там написали, что его входное сопротивление на 30 гц может падать до 2 ком.... Спорить с этим, с моей т.з., затруднительно... И эти 2к не есть хорошо...
  6. А, то есть к имеющимся в ЗК 12 к параллельно подключались 100к, 220к и т.д., верно?
  7. Пока не знаю, как объяснить и/или прокомментировать эту загадку...
  8. Важно всегда соблюдать ограничение - низкое выхсопр источника и не менее 47к, лучше 100к - нагрузка. Довольно неудобное требование...
  9. Разумеется, Rx у нас это Сх.
  10. И кенотроном ее же! Помнится, был же проект "7 семерок"?.
  11. Картинка из старинной книжки. Секретные схема измерения и формула.
  12. Если про обычный китайский мультиметр, то в режиме измерения сопротивления тоже вольт 2...3, он для измерения сопротивления утечки конденсаторов таким образом не очень пригоден... Ибо многие конденсаторы дают утечку, во первых, под рабочими напряжениями, во-вторых, через некоторое время после включения под них. С ВК7-9 и т.п. прибором да с дополнительным внешним источником пост. тока можно измерить и до 10000 МОм сопротивления, а то и еще на порядок выше.
  13. Сопротивление прибором ВК7-9 при напряжении, не помню, то ли 0,7в, то ли 3в измерительном - практически ни о чем. Кроме того, что если оно хоть как-то измеряется - то конденсатор в большинстве случаев на выброс.
  14. Могу подсказать секрет: если сопротивление мультиметра на постоянном токе 10 МОм, то можно вполне уверенно померить R утечки примерно МОм до 1000.Под рабочим напряжением. Этого обычно на первый случай вполне достаточно.
  15. Чем меньше очевидных, явно выраженных, коррекций, тем лучше исходный усилитель. Вроде очевидно? Не? Равно как и с длиной/глубиной ОС.
  16. Нехорошо - относительного чего? Скажем, относительно аудиофильских в соотв. организациях, как?
  17. Типовой массовый допуск +80... 100/-50, просто его обычно не пишут :).
  18. Это прям в противовес небезызвестным историям про Маранца, Смита, ХХСкотта, Хегемана и прочих подобных персонажей.
  19. КНИ/ИМ этих чудесных АС на разных частотах и мощностях огласите, плз.
  20. Смысл под вопросом, параллельно дросселю "висят" уже и так С1 и С2.
  21. Делал разные варианты, и с д3а и с ц3г, и на входе и на выходе, резюме - применение не возбраняется.
×
×
  • Create New...