Xрюн222
Master-
Posts
6030 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
120
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Xрюн222
-
Сравнивать усилители по "полосе и искажениям" - это прошлый век... Хотя и в середине прошлого аж сам "лидер объективистов" Баксандалл высказывался в духе - "хорошие измерения это замечательно, но все таки интереснее - а как это звучит на слух-то?". Или иные, не менее известные персонажи :).
-
Если Вы не в курсе вопроса, какой смысл спорить?...
-
Китайцы в силу менталитета преуспели в изготовлении "видимости имитации"... Раз " Пипл хавает", почему не выпускать?
-
Из того, что в МИГе или ЯКе нет трансформаторов, пропитанных парафином, не следует, что их не может быть в домашнем усилителе. Или диком. Для кинозала.
-
Были в начале 20 века: тунгары, ртутные дуговые выпрямители, и т.наз. "синхронные вибропреобразователи", похожие на те, что в радиостанциях военных ламповых. И на картинке - электролитические выпрямители, но, похоже, так и не прижились, в отличие от остальных.
-
По немецкому даташиту в триоде, для РР УНЧ - напряжение 2й сетки до 800 вольт. Отлично работает при Ра= 32 +/- вт, выше не нужно.
-
Что я делал неправильно? 25+ лет назад выходники пропитаны парафином (кажется, с добавкой церезина, уже не помню) и никаких следов и подтеков на шасси.
-
Всем хорош, кроме легкоплавкости.
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Xрюн222 replied to Alex Torres's topic in Passive
Рассудим по аналогии... Если ООС "убивает звук", то, вероятно, ПОС его "оживляет"! Значит, верроятно, если КП "убивает музыкальное в музыке", стало быть, нам нужен анодный повторитель, вместо катодного? :) -
Просто странно, что живя на Вашингтонщине, не купить "там" и "тогда" что то хорошо звучащее из "легенд золотой эры", да и закрыть вопрос совсем... С другой стороны - "знал бы где соломку подстелить, так бы дураком и помер!!!" (С)...
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Xрюн222 replied to Alex Torres's topic in Passive
Дык, а вроде дедушка Кондо КП любил налево-направо сувать?... -
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Xрюн222 replied to Alex Torres's topic in Passive
Возможно, доя макета, осн. целью которого есть: "не понаслышке" ( хотя именно что понаслышке, собственноушно) только лишь убедиться "есть ли жизнь в музыке после КП на 6н8с?!" (С) наверное, даже и "солидно"... :) Но как окончательное дизайнерское решение, пожалуй, не является безальтернативным -
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Xрюн222 replied to Alex Torres's topic in Passive
-
В ус. Вильямсона они при 400-450...Ток соотв ма 50.
-
У меня 6п3с нормального качества долго и счастливо работали и при 500 в и при 600.При 400-450 вероятно тем более должны.
-
Ну, наверное всякой экзотики можно даже больше придумать, однако нет смысла рассматривать практически недоступное. Если "все равно есть", штук несколько - почему нет, конечно.
-
Рекомендую Мастера категорически!!!!
-
Можно попробовать поставить 6п3с и/или г807. Тож неплохой вариант может быть, из опыта.ЕЛ34 , без конкретизации изготовителя, понятие неопределенное. Но, по крайней мере, в пентоде и в 2такте перспектив больше, чем в триоде и 1такте
-
И, главное, бесполезно практически....
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Xрюн222 replied to Alex Torres's topic in Passive
Автомобиль Форд, сделанный в Японии для японцев, скорее всего, будет сильно (!) не соответствовать автомобилю Форд, сделанному в США для США... Про настоящую оригинальную Тойоту с-под Питеру, молчу... На самом деле, самое главное, чтоб в это прекрасном конденсаторе не было ядовитого масла!!! -
В ряде случаев кт88, ел34 и 6п3с заменяются просто перетыканием. В других - с подстройкой смещения. И даже с более широким ассортиментом это возможно.
-
Я бы сказал - на малых токах Г фильтр после выпрямителя бесполезен. А П- фильтр - отнюдь.
-
Конденсаторы электролитические и всякие другие. Для БП и не только.
Xрюн222 replied to Alex Torres's topic in Passive
Несомненно! Например, как Блаупункт! Картинки недавно постил - от 1939 г - топовый шедевральный приемник, аж с проводами в пвх изоляции!!!, и от 2022 - китайские кастрюли, сковородки и т.п. Как там, на том свете, поди дедушка Бош на икоту изошел?... Холодильник как то недавно на глаза попался - "Шауб-Лоренц" (!!!), в лучшем случае он турецкого происхождения, но не факт.... ФирмА всегда остается фирмОй, 100% Полагаю, в мире маркетологов-оем-щиков- временщиков к понятию "фирменное!!!" не следует относиться слишком трепетно... -
Это даже не совсем "немного", если на период прогрева ламп.
-
Но не забываем и про "тау" разряда! Чтоб не слишком долго.
