Jump to content

RedStar

Local
  • Posts

    821
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by RedStar

  1. Проверка третьей сетки на изменения, в какую сторону "двигаться", в поиске лучших параметров и изменений в звучании. Лампа очень схожа с 6ж2п.
  2. В драйвере немного ее поэксплуатировал по таким схемам и такая таблица получилась.
  3. Это то понятно, что в катоде. и там повторитель. Но, обмотки выступят как КО, не иначе. И рассчитывать так же надо трансформатор.
  4. Вот опять... или заново, как всегда и везде. Проверю на досуге.. известно или нет это .
  5. Чем же она хуже в пентоде? Усиление хорошее...
  6. А Вы слышали настроенную 6ж10п? Изъянов многие не услышали, все аккуратно и чисто. "А еще – 6ж10П в триоде – очень интересная лампа. Я делал на ней просто линейный каскад. При анодном питании 250В и напряжении анода в рабочей точке около 100В искажения (Uвых = +\-30В) очень низкие.(Lynx)
  7. После пробной сборки, как раз и проверю, КО там или просто повторитель.
  8. Надо попробовать... Похоже, что трансформатор в этой схеме, будет работать по принципу Катодной Обмотки.
  9. На 6 см2 должно "прокатить" с 4-мя лампами и током каждой около 50 мА?
  10. Поинтересуюсь мнением. Трансформаторы в катоде какого начального сечения можно применить?
  11. Мне она такой не показалась, вполне даже...
  12. В том то и дело, что в пред. каскадах звучала кристально, а в попытке сбора корректора, как то не сложилось.
  13. Вот и не правы. К питанию присоединить до +10 вольт и можно варьировать анодом по току. И по звучанию это положительно сказывается.
  14. Сейчас, пока, пользуюсь своими самодельными тестовыми колонками со шпоном "Венге" вполне успешно. От них взял дизайн для первого поста.: в НЧ заменены катушки на 8 Ом: В СЧ - также переделанные по 8 Ом дины от "Тойота кабриолет", подаренные мне однажды (от защитных сеток остались следы выветривания и солнечных лучей, не критично): В ВЧ - наши 5 ГДВ: Одна труба для ФИ диаметром 50 мм., и длинной 100 мм.,- достаточно. Вот по такому принцину, с "утопленной" передней панелью, делаю вариант выше.
  15. Форумчане, помогите сделать, просчитать корректор на 6ж10п. Уж больно нравится эта лампа. Их с десяток имеется. Желательно использовать третью сетку у нее. Мысли "не доходят".
  16. Все вроде просто, доступно, а повторяемо? Простая схема, должна сочетать в себе практически полную повторяемость и оригинальность, задуманная автором. Сейчас же этого нет, и вряд ли будет. Нет, почти, авторов, которые выкладывая схемы могут ее полностью "расписать". А когда их просят, большинство "увиливает" от многих моментов. Где КРАСОТА Простых схем? Потеряли в прошлом веке? ИМХО.
  17. Спасибо. У нас, всех, обычно остаются катушки от припоя. Тоже очень не плохой вариант! (не реклама.)
  18. Да, такой же. Когда раньше брал, не обратило внимания, что он 8 битный. Собираю средства на 16-й. Очень удобный прибор! Можно даже АЧХ измерять. Вот картинка от 10 Гц до 1000, вполне адекватная на нем.Только шкалу по частоте забыл увеличить:
  19. Встроенной только усилители настраиваю. Спектрой и китайским Интрустар. Вот встроенная отказывается измерять динамики.
  20. Можно и в ремдин купить похожую. Надеюсь в скором приобрести звуковуху, моя приказала долго жить... Тогда начну более подробно изучать разные дины. Благо их много привозят в ремонт. Вот и на сегодня есть ремонтных 8 шт.
  21. Во всяком случае, не хуже. Катушку подбирал по мин. диаметру и высоте намотки. А лобзиком не ровно получается. На столе паркетной всяко лучше.
  22. Да, под классику жанра. У меня нет столярки, делаю распиловочный стол из 10 мм фанеры и паркетки. Хочу сам заняться. А так, в 100 метрах от меня фирма по изготовлению мебели. К ним пока обращаюсь. У них не дорого мне обходится. Может и видит.
  23. Да мне как-то сложно разбираться. Но попробую. Придется прогу искать и ставить...
  24. Катушки мотаю на шпульке от ниток: https://smolensk.leroymerlin.ru/product/nit-kruchenaya-katushka-100-m-polipropilen-cvet-belyy-14334001 Очень удобно. Клей на основе ПВА:https://leroymerlin.ru/product/kley-stolyarnyy-titebond-ii-vlagostoykiy-prozrachnyy-473-ml-82300863/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F Много лучше, чем обычный ПВА!!!
  25. Нет такого. Как то не хочется его еще устанавливать. Можно как-то конвертировать файл для микрокапа?
×
×
  • Create New...