Jump to content

RedStar

Local
  • Posts

    821
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by RedStar

  1. Не много ли? Лаковый слой провода выдерживает более 1000 В. Достаточно и 0,05 мм да же того малярного бумажного скотча.
  2. Не то слово выбрано. Только обычным людям такое не доступно. Тут пару 6с4с и то ХХХХХ пока их приобретешь. Спасибо одному форумчанину со старого Аудиопортала за подарок пары. На них хочу снять почти 6 Вт в СЕ. Это будет - идеально. И да, многие недолюбливают прямонакальные пентоды, а зря. В них очень хороший шарм, близкий к триодам.
  3. С той же вых. мощностью,что и при классической УЛ не в резистивном каскаде...
  4. Хоть убейте,каким образом "правильная" фаза от сети влияет на звук?
  5. Если рассматривать УЛ классически, но в резистивном каскаде, выбор пары анодных резисторов может быть разнообразным, кто как подсчитает. Вот с резистором во вторую сетку много интересно. Здесь построено по почти классически, % берется от питания. Пока не рассматривал с % от анода. Вариант на 6ж10п пр разной нагрузке: Эта таблица со сравнением при доп. питании на третью сетку. Все же более интересен выходной каскад с трансформатором. Да и с отдельной ЭО.
  6. Делал такое не раз. Только речь о каскаде с трансформатором.
  7. Так 6с33с не пентод и не тетрод. Вроде про УЛ говорим.
  8. А вы данные каскада, их АЧХ, напряжения и прочее сохраняли?
  9. Э, нет, хватит. Одно дело, когда читают воспринимают и имеют вопросы. Другое, - хают. Толку от выше описанного вам?
  10. Ой, ладно, хватит приводить Меена в пример. У него нет подобных каскадов даже близко. Его работы связаны в РР каскадах и то, поверхностно. Без какого-либо подкрепления адекватными доказательствами. Супер триод, в его понимании, включение стандартного % включения УЛ отвода применительно к РР. Часть интересного, да, у него почерпнул, в плане схемотехники, не более. Вот если к СЕ применить не 30% стандартных, а более, да еще правильно это рассчитать...
  11. Все зависит от проходящего тока в нагрузке. Разве нет? Тогда фаза на силовике причем здесь? Когда имею ввиду фазу выходного сигнала от фазы входного. Силовик какую роль играет на это всё? Кроме тока.
  12. Нет, не зря. Раз вы помятуете учебные истины новобранцам, хотел бы услышать прямой ответ.
  13. Да, может не так выразился, а причем здесь фаза сети после силового транс-ра от фазы сигнала на выходе? Я не догоняю. Какая зависимость?
  14. Сеть тоже важна. Однако вряд ли она так сильно влияет на фазировку выходного и входного сигналов. Скорее на качество питания, которое в свою очередь, влияет на демпинг-фактор выходника.
  15. Хоть и заметно, но сомнения закрались. Не на всем это "прокатывает" к сожалению.
  16. А надо ли вам расписывать продолжение? Хотя есть проект, назвал его "обратный УЛ". Где отвод под УЛ делается не с % от питания, а с % от анода лампы. Результат - потрясающий.Смотрим знаменитый график: Представим, что выходная мощность немного уменьшилась, но не стала совсем триодной, а КНИ снизились аж в 10 раз с лишним. Вот мой, прикидочный график: Вот искажения каскада при 1 Вт в УЛ при 30% отвода от питания, стандартно: А это те же 30% при 1 Вт, только отвод от анода: И как вы такое рассчитаете методами из книг готовыми догмами?
  17. Восхищайтесь тогда молча, раз нечего сказать обратное предложенному.
  18. Прежде чем, хаять, взяли бы и по пунктам расписали, что именно не так из приведенного с вашими устоями и знаниями, да еще бы привели доказательства. Вот тогда был бы конструктивный разговор. а так, только треп один про бред. Уважайте не только себя, окружающих, но и оппонента.
  19. Причем здесь любовная зависимость ? Может у вас есть такая, но я не страдаю от этого. Вы не путайте понятия психологии с стохастичностью.
  20. Над собой? Ради бога, никто не запрещает. Все свое образование покажете. Видимо я увлекся некоей для вас загадкой. Но увы, вам ее не решить. Можете считать это показухой, бредом..., Считайте! И стойте на месте, не двигайтесь. Вам задали точку покоя и точку развития с рождения и вы ее держитесь, не пытаясь осмыслить вас окружающий мир. Проще для вас видимо спорить, показывая свое "образование" и огромный опыт. А итог этого - консерватизм. Именно консерватизм. Вам ничего не доказывал. Я доказал себе, что можно что то изменить не только в себе.
  21. А ты к западу пристрастился? Отцепитесь, вам своих тем мало? Выплескивайте там свое недовольство на других. Давайте уже тогда переходить на прямые оскорбления. Что же тогда будет?
  22. Что же вы все блещете идиосинкразией? Вам это ненужно, - молчите. Тишина успокаивает нервы.
×
×
  • Create New...