Серебро с осторожностью стоит в тракте использовать, а тем более посеребрёнку. Кто там у нас фразу произнёс: "Серебро коварно!"? Уже не вспомню...
На срезе можно увидеть в микроскоп.
Весной начал стройку, на Майские. Занимаюсь в перерывах между работой в городе. В одно лицо тяжеловато деревяхи ворочать, но самое трудное и неповоротливое позади. На следующей неделе постелю кровлю и в планах работа со стенами, окнами, дверями... Утепляться уж к осени, вероятно, если Бог даст!
Фотки только не по порядку прикрепились...
Есть вот такой проводок (на фото вверху).
Его диаметр по изоляции 0,5мм. Сечение неизвестно. У МГТФ-0,07 диаметр 0.7мм.
Многожильный, серебрЯный. Обнаженный кончик покрыт патиной. Свежезачищенный имеет соответствующий блеск. Очень мягкий.
Однозначно не скажу какая изоляция, но очень похожа на фторопласт. Для зачистки нужно использовать ванну с расплавленным припоем, видимо.
Если интересен, попробую на следующей неделе поинтересоваться откуда можно его поиметь.
Вернул исходную схему 987, дабы понять что за что цепляется. Пока собрал один канал и говорить о звучании рано. Пока смотрю на SpectraPlus. На девятке на аноде 107 в, катод 0,8, на сетках семерки 6.2, ток анодов 52 мА. Питание 200 вольт.
47 ком в анодах первой 7ки , питание 400 вольт от удвоителя , в катоде переменник 600 ом , зашунтирован плёнкой и электролитом .
оос в катод выходной 7ки
Мы живём в удивительные времена. Люди чешут все, что в голову приходит, нимало не заботясь ни о какой-то пользе читателя, ни об истинности сеазанного, ни о возможном разоблачении. Честный незнайка, всерьёз пытающийся понять происходящие в усилителях процессы, стократ лучше авторитетных знатоков, понимающих эти процессы абсолютно неадекватно, и даже не пытающихся проверить изрекаемую информацию.
Кстати, угадайте с трёх раз ник человека, утверждавшего невозможность искажений из-за ограниченной скорости нарастания, да и само понятие скорости нарастания.
У меня первой стоит девятка, вы не получите достаточное усиление ещё и с оос , которая а два раза снижает уровень сигнала. Или только с предусилителем.
Попробуйте поднять напряжение питания. На сетках семёрки должно быть 7.4-7.5 В
Ток 60 мА
Резистор оос 8.1К
Конечно, не знает.
Он, с умным видом, пишет про включение и помеху, и до него не доходит, что это обязательно проверяется в симуляторе, иначе, как можно собирать?
Или вот эта болтовня: "устойчивый по Найквисту усилитель запросто может возбудиться".
То есть, теоретик ни на одной модели этого не проверил и не знает, как проверить, и научиться не в состоянии.
Поэтому, он уверен, что никто не знает и не умеет.
Как попка толмачит про Лурье и про то, что диоды не являются нелинейной коррекцией,
а у самого ума нет просмотреть того Лурье и увидеть, что у него нелинейный корректор именно на диодах.
Recommended Posts