Jump to content

Радиоконструкторы прошлого


Recommended Posts

Правда родные лампы EL34 оказались полным дерьмом. Ток покоя плавно рос раскаляя аноды и ни какие тренировки на них не действовали. ( возбуда не было)
пришлок купить квартет уже подобраных чехословацких ламп. проблема исчезла .ток встал как вкопаный! :smile-28:
Ну немного от меня твик, плавный разогрев ламп с последущим вкючением анодного. Хоть немного продлит их службу.:smile-44:

ELV RV-100 002.JPG

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xрюн222 сказал:

По виду и родные были такие же чешские... Есть с ними опыт, проблемы возможны... 

С чешскими как раз ни каких проблем, заказывал в Австрии. Цена правда как крыло от боинга.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Не-не...телеватты - это прежде всего прекрасные,легендарнве ламповые.

Вот забавная статья про него... 

http://www.hifimuseum.de/telewatt-ultra-mono.html

Пардон! С ламповыми телеваттами был не знаком, спасибо за информацию!

 

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Xрюн222 сказал:

Не-не...телеватты - это прежде всего прекрасные,легендарнве ламповые

Вот забавная статья про него... 

http://www.hifimuseum.de/telewatt-ultra-mono.html

Опаньки, оказывется у меня в коллекции есть парочка аппаратов этой фирмы, я так думаю. Правда они трансляционники.  Это они? ( Всмысле эта фирма?)


Klein + Hummel Telewatt M66
Klein + Hummel Telewatt E120

 

Klein + Hummel Telewatt M66 001.JPG

Klein + Hummel Telewatt E120 001.JPG

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Дядя Фёдор сказал:

Правда родные лампы EL34 оказались полным дерьмом.

наверно были тоже "Сделай сам", но из другого конструктора

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя Фёдор сказал:

Скорее всего кытайские.

Если конструкторы комплектовались лампами 25 лет назад, то однозначно не китайские. Китайцы в конце 90-х производили лампы советской номенклатуры и  эти лампы не шли на экспорт, а в основном шли в НОАК. В конце 90-х китайцы выпускали на экспорт  термосы и полотенца, о высокотехнологичной продукции речи не могло быть. 

Лампы в коммерческих целях китайцы стали выпускать где-то в 05-10 годах, но сначала конечно был полный шлак

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Aloizio сказал:

Если конструкторы комплектовались лампами 25 лет назад, то однозначно не китайские. Китайцы в конце 90-х производили лампы советской номенклатуры и  эти лампы не шли на экспорт, а в основном шли в НОАК. В конце 90-х китайцы выпускали на экспорт  термосы и полотенца, о высокотехнологичной продукции речи не могло быть. 

Лампы в коммерческих целях китайцы стали выпускать где-то в 05-10 годах, но сначала конечно был полный шлак

Термосы, полотенца и фонарики  мы ещё в 70ые помним, в 90ые я уже обжегся на китайских транзисторах  с логотипом три черточки в кружочке, которые вылетали от любого чиха. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Дядя Фёдор сказал:

 

В 95...98 годах уже точно в усилителях Мэнли и в Квортруповских Аудио-Инновэйшн штатно ставились китайские лампы. 

Термос, насколько я помню, бабушкин любимый, был начала 60х гг, если не конца 50х....

У Ремарка в романе про период конец 20х - начала 30х, эпизод про рубашку - человека обманули, вместо настоящей качественной китайской впарили дрянную немецкую подделку! :smile-03:

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Дядя Фёдор сказал:

Опаньки, оказывется у меня в коллекции есть парочка аппаратов этой фирмы, я так думаю. Правда они трансляционники.  Это они? ( Всмысле эта фирма?)


Klein + Hummel Telewatt M66
Klein + Hummel Telewatt E120

 

Klein + Hummel Telewatt M66 001.JPG

Klein + Hummel Telewatt E120 001.JPG

Именно эта. Основная специализация как раз у них и была студийное и трансляционное оборудование, а домашний хифи - типа как  тот мотор для Москвича по плану ширпотреба на фабрике авиадвигателей :). 

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...