Jump to content

RSD

Master
  • Posts

    882
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by RSD

  1. Вот именно. Речь шла, насколько я понял, о уровне громкости при прослушивании музыки дома. Я вот, к примеру, слушаю довольно громко, разговаривать при этом не удобно. Мне нравится, когда инструменты и вокал звучат близко к своей натуральной громкости и не нужно ни к чему прислушиваться.
  2. Так можно двухстороннюю мойку купить, к примеру.
  3. Падение на источнике тока всяко побольше, чем на дросселе, а в остальном согласен.
  4. Правильно думаете. Работать должно. Я сам так не делал, но тут есть известные пентодофилы , у них наверняка подобный практический опыт имеется.
  5. Тем более, что выходные напряжения сотни вольт. Если уж так хочется одного такта, то проще собрать на какой-нибудь 300В с обычным 1:1 вых. трансформатором - всяко вольт 350 амплитуды можно получить, что для трухольных стаксов более чем достаточно. Да хоть на 6с4с - уже хватит. Даже на 6Н6П.
  6. Так и есть. И вых. сопротивление ниже.
  7. Исландия... Страшные люди!
  8. А зачем они вам? Сейчас старые стаксы в нормальном состоянии найти не просто, да и сомнительная это затея с такой трухой в принципе.
  9. Оно, но есть намного более дешёвый мех. https://aliexpress.ru/item/1005008565330149.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.3.42c06fe31BO8n5&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV2_testRankingHalfUsersShift1&pdp_trigger_item_id=0_1005009136869336&ru_algo_pv_id=404a72-61b690-263a47-052c6c-1751299200&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000045741665044&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
  10. Про акустику вроде есть темы...
  11. Вот именно! С такой и подобными раскладками всегда получаются хорошие межкаскадные в SE, если не гнаться за сверхпараметрами на вч.
  12. Да нет там никакой опасности, не слышал ни единого случая, чтобы стаксы поразили чем-нибудь, кроме качества звучания. Мне лучше вообще не писать на эту тему, а то уж второй день пургу несу.
  13. Точно! Видимо, меня ещё после дачи не отпустило. На мембранах должен быть ноль, хотя допускается некоторое смещение до нескольких десятков вольт (опять же читал у самоделок, сам такое не делал).
  14. У меня и моих знакомых было и есть некоторое кол-во наушников стакс разных моделей и годов выпуска. Ни разу с подобным никто не сталкивался, хотя в некоторых моделях есть разные эксплуатационные проблемы. Но таки да, если старые наушники с поляризационным +350 воткнуть на 580, то всякое может случиться... И опять же, некоторое снижение штатных 580 вольт до 520-530 не приводит к заметному изменению громкости и динамики, а на долговечность может заметно повлиять. По крайней мере, так писали на самодельных форумах.
  15. Я тут ляпнул не подумав, перегрелся на даче (стёр уже). В фирменных усилителях (и не только) так и подают вых. напряжение безо всяких конденсаторов на выходе. Это совсем не отменяет биас +580 вольт.
  16. В ней всё "так". Разве что межкаскадные ёмкости я бы увеличил раза в три.
  17. Я долго слушал усилитель стакс 006, сейчас стоит дома 007 (приятеля). Этот 007 (четыре лампы и кучка полевиков на входе) звучит очень прилично, заметно лучше 006 и в связке с моими 507-ми наушниками играет отлично почти любую музыку. Но я собирал пару усилителей на лампах, ещё до того, как взял послушать 007. Они звучали заметно лучше, чем 006. Лампы стояли WE417 c трансформаторным выходом и балансным входом и имели понятные недостатки (выходное напряжение 180 вольт вместо искомых 400-500). Схемка, которую вы приводите, вполне рабочая и громкости будет хватать в большинстве случаев с запасом, но возможен приличный фон в наушниках, т.к. фильтрации, скорее всего, не хватит.
  18. Так они же разные могут быть.
  19. У каких "данных"?
  20. Это в усилителях напряжения, для выходных каскадов граничная в общем случае такая же, как и с общим коллектором.
  21. Никаких преимуществ в выходном каскаде ОБ в сравнении с ОК не имеет кроме одного - высокого выходного сопротивления в тех случаях, где оно требуется. Да и его можно получить гораздо более гуманным способом, не нагружая предварительные каскады.
  22. Ничего он вам не покажет - ушёл учить мат. часть. А если серьёзно, посмотрите внимательно - там в эмиттерах обмотки межкаскадного трансформатора, а базы прибиты диодом. ВАА, прекратите пучить глаза, это была шутка (неудачная).
×
×
  • Create New...