Kutun
Local-
Posts
645 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Kutun
-
Однотактный бестрансформаторный германиевый
Kutun replied to Katharina Richter's topic in Alternative sources of information
Тимвал , Вам лишь бы обхаить , впрочем как и всегда . У Худа и se вариант был , только с транзистором в роле токового зеркала , вместо дросселя . И была куча разных доработанных версий на основе Худа . И по звуку оно очень даже , все портят только огромные радиаторы -
Групповой излучатель.
Kutun replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
Ну тоже верно . Эстония стерео , сестрёнка симфонии , звучит ровнее -
Групповой излучатель.
Kutun replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
Ваше право . Но каждый имеет право на собственное мнение . Или и это для вас юмор ? Так то смех без причины ... ну вы помните надеюсь . -
Групповой излучатель.
Kutun replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
1.5х2 метра . Вполне норм размеры так то . Слушал как то у человека щиты 2 4а32, 1 30гд , 1 1а23 рупором . Очень хорошо звучало -
Групповой излучатель.
Kutun replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
Акустика вплотную к стене . Сидя на диване , до акустики около 6 метров . Мне нравиться. -
Групповой излучатель.
Kutun replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
А если по 6 штук 4а32 в щит и и один вч из той же серии ? Можно и на безтрансформаторный усилитель уже . -
Групповой излучатель.
Kutun replied to Tannoyaudio's topic in Theory and practice of acoustic construction
Понимаю что пост очень старый , но не удержался Куча разной акустики дома , и было ещё много разной , но до сих пор мой фаворит Венец02. Он естественно не для дома от слова совсем , но в помещении 5х7 мне пока больше всего нравиться . -
Мне все что в руки попадали были именно с явным фоном в левом канале . Ну и звук их да , радиво старое .
-
Все верно . Они их и на 6п3с и на ел34 и даже на 6550 выпускали , на одних и тех же торах твз , под 6550 только добавляли катодные резисторы большего номинала , которые кстати часто горели . Так себе звук у этих апаратов . Замена к71 на дженсон , и первую лампу на 6н23п немного улучшали звук . После замены силового тор на другой , и увеличения ёмкости в rc цепочке питания первого каскада звук уже был вполне приемлемым .
-
-
Возможно и так , хотя по габаритам он довольно таки большой , может конечно сам сердечник имеет большие габариты , а меди мало на нем . Так то Андрея торы по габаритам значительно меньшего диаметра получались . Я при заказе ему указывал нужные напряжения по переменке , и максимальный ток , который я измерил в усилителе так же по переменке , умноженный на 1.2 , для некоторого запаса . Фоток к сожалению не сохранилось , есть видео на ютубе , могу ссылку приложить , если это не идёт в разрез с правилами форума .
-
Немного офф топ , но все же. Есть контора , выпускающая ламповые усилители , арт аудио лаб , в их рр усилителях стоят силовые торы якобы их намотки , так вот эти торы точно "кривые" Очень сильное поле от них во все стороны , не только по оси , они ставят его в усилителе за отдельной металлической перегородкой , на которую ещё на болтах крепятся ещё несколько листов трансформаторного железа , и все равно это не спасает . Довольно таки значительный фон 50 герц в левых каналах ( тор стоит как раз напротив драйверной лампы левого канала ) Переделывал их несколько штук на торы Андрея Питерского , после замены тора фон полностью исчезает, при этом я эти доп железки экранные тоже удалял , так как у них острые торчащие края , и несколько раз резал о них пальцы . На фото те самые железки . И да , ток хх у их торов огромный , лампа накаливания на 40 ват , включенная последовательно в его сетевую обмотку светится довольно таки ярко , при условии что лампы из усилителя удалены .
-
Ну схема по идее предложенной ВКН на предыдущей странице . На дешманских китайских твз макет , звучит так что не хочется выключать . Хотя есть усилители на ECL82, el84 , el34 , kt88 , 6с41с , 6п36с и на 6с33с . И несколько фабричных импортных . Все они конечно по своему хорошо звучат , но этот маломощный макет звучит по своему воздушно , свободно , мягко, но при этом очень живо.
-
Спасибо за пояснения ! Андрей из Питера мне всегда с экранной обмоткой торы мотает.
-
Буду учиться у старших . Я то ещё молодой совсем
-
Какой удочки ? Дядьки , я с кенотронами знаком только по готовым заводским апаратам , сам только пару раз на них бп собирал , и оба раза были негативные впечатления . Сейчас хочу вновь попробовать , но по советам и рекомендациям опытных дядек. Эх , да бог с ними .с кенотронами Всех с наступающим или для кого то уже наступившим НОВЫМ ГОДОМ ! Всем здоровья , творческих успехов , удачи по жизни и всего самого самого лучшего . Очень рад что имею возможность общаться с такими Замечательными людьми!
-
Просто абы у кого тан заказывать не хочу , а вот по тору есть где заказать проверенное .
-
Нет . Если только Вы возьмёте заказ ? А чем торы в питании плохи ?
-
Большое спасибо . Закажу тор с таким напряжением .
-
Собственно вопрос к знатокам кенотроноого питания . Планирую использовать 5ц4с . Под какое напряжение заказывать силовой трансформатор, что бы получить под нагрузкой 100 ма 440 вольт ?
-
-
Хочу выразить ВКН огромную благодарность за идею 6ф6с с непосредственной связью ! Сегодня наконец то появилось время собрать макет . Запустил в 21 00 примерно , сейчас почти 2 ночи , не как не уйду из мастерской . Сейчас в драйвере одна 6н7с , катод на земле через резистор , зашунтированный ёмкостью. 6ф6с в пентодном включении , 2я сетка питается от анодного драйвера . Ос пока только местная , с вторички твз в катод 6ф6с. Блок питания пока простой на диодах шотки. Твз пока китайские с али экспресс. Очень мягкое, но при этом детальное звучание . Выключать не хочется . За внешний вид конечно немного стыдно , но это всего лишь макет . Чуть позже будут вопросы по постройке блока питания на кенотроне .
-
Конечно не мне .
-
Не , я не об этом . Я про то что анодного мало , и каскады не в режиме , а то что тан греется , так пусть пока греется, послушаем его с нормальным анодным , а там уже решит , делать с ним что то дальше , или на авито отправить
