Jump to content

Kutun

Local
  • Posts

    631
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kutun

  1. Я об.этом ранее писал , гуру меня на смех подняли и отправили вики читать , хотя сам отправляющий вероятно поленился в чтении
  2. Вот наверное самая правильная мысль . Нас , молодеж , фон бесит и он мешает .
  3. Теперь понял . Я лично торы включаю либо на диодный мост , либо на удвоитель. Удвоитель предпочтительнее по звуку . Для меня
  4. Вам самому стоит почитать . И понять , как 50 герц с накала промодулируют сигнал . На сим диалог с Вами предпочитаю закончить .
  5. Тогда надо просить Знающих пояснить ситуацию , почему на торе звук хуже стал .
  6. А можно для меня пояснить вопрос . Я правда не понял . Про какой мостик речь ?
  7. Думаю тут дело не в фоне от подмагничивания . Такой эксперимент проводили . Питали акустику от сетового бп , с присутствием едва слышимого фона , и потом её же от батареи акб , через регулятор напряжения. При пинания ас от акб звучание было лучше
  8. Он не может не модулировать Любой тон сигнал промодулирует полезный сигнал . Странно что приходится об этом спорить
  9. Ну если учесть качество теперяшней сети питания , и что в сети бывает в том числе и постоянка , зазор , пусть и технологический , на пользу . У меня дома уже два года по вечерам все что на торах начинало зудеть, особенно в холодное время года . Решил все аудио питать через разделительный трансформатор 400 ват , мне хватает такой мощности , правда тоже тор , и и он вечерами частенько зудит, все что после него ведёт себя тихо . И да , звучание в вечернее время стало заметно лучше , днем значения не имеет , с разделительным или без . Ссори за уход от темы .
  10. Ну если не лень , встаньте осцилографом на анодное питание, в обоих случаях. Думаю на тор е вы увидите маленькую копию полезного сигнала. И дело не в том что тор или ш А в том что данный тор просто не вытягивает по мощности .
  11. Позвольте с Вами не согласится Сударь . Если фон на уровне есть нотне мешает , этот фон полюблму промодулирует весь полезный сигнал , , и при измерениях спектра гармоник это очень хорошо будет видно . Видно даже тот фон , который в акустикеине слышно , а уж слышимый фон то однозначно в спектре хорошо будет виден .
  12. Может уши не так хорошо слышат эти моменты у меня .
  13. Вот тут нечего сказать не могу не замечал такого , два раза переводил se на 300в на постоянку , фон уходил , жирность уходила, изменений в микродинамике не замечал. Чаще всего слушаю на варфедайлах w3, чуйка у них высокая , около 100 дб
  14. Наверное не хуже , а не так сочно. Не было модуляции сигнала 50ю герцами, и вам не хватало сочности. Несколько раз проводил этот эксперимент на усях клиентов. Даже в рр на косвенным начале, если в регулятор громкости ввести через делитель 10 _20 миливольт переменки 50 герц с накала , то клиенты говорят что звучит " сочнее , мясистей" Делитель настраивается так , что бы на положении регулятора на 9 часов в акустике был едва заметный фон 50 герц . Сам пробовал так слушать , бесит уже через пол часа , а большинству нравиться . В этом эксперименте и раскрывается "секрет " почему многие считают что накал у прямонакалов постоянной звучит хуже . Рс. Я сторонник того что бы включённый усилитель выдавал себя только свечением накала .
  15. Нету у меня хорошего дросселя с достаточной индуктивностью. 100 генри явно ечень мало .
  16. По мне интереснее версия 787 С ос в катод выходной 7ки . Не помню сколько получилась чувствительность , но выхода карты Julia хватило для получения 4 вольт на 8 ом нагрузки . Звук более собранный и быстрый чем в версии 987 и общей ос .
  17. А так и лежит где то на полке , временное увлечение было . Ушник в корпус оформил , мощник так и остался "на фанерке" Все таки лампы мне ближе
  18. Да проверял я усь подачей сигнала от 5 герц до 200 килогерц. Нечего с ним не происходит . Принял версию что изначально установленные катодные резисторы не соответствуют заявленной на них мощности , был бросок сетевого , и они озябли . Сейчас китайские нонейм, в металлическом корпусе , и с ними все хорошо . На 5 минут латром поднимал сетевое до 250 аольт , аноды 36 х немного покраснели, но нечего не произошло .
  19. Ну как 6п14п и 6п1п , не ближе
  20. Их только в бабушкино радио , на большее не годятся
  21. Один про ёмкость межкаскадного кондецатора пишет , второй про ёмкости в питании , вы про шунт резистора смещения . Полная неразбериха
  22. Потому и должен межкаскадный кондецатор быть минимально возможной ёмкости, лишь бы пропускал нижнюю заданную ТУ граничную частоту . Я вообще всегда стараюсь получить 30 герц по минус 1дб, или даже выше , смотря на возможности твз. А часто вижу в схемах номиналы пропускающие 5 герц , вот только зачем ??? И твз подаваться, и акустика, да и в треках такой частоте взяться не откуда .
  23. Ну можно тогда фиксированное со слежением за током
×
×
  • Create New...