Jump to content

Kutun

Local
  • Posts

    631
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kutun

  1. Ряд Фурье что поверенный, что не повернеый осциллограф построит одинаково , а отклонение в точности измерений искажений в 0.1 % погоды не изменит . Мы тут не космолеты строим .
  2. А вам небось повыпендриваться ?
  3. Рубль давал , сам в столовую ходил , чего кушаль нэзнаю 😉
  4. Чуть больше 1 ват , дальше уже значительный рост искажений, С ооос 1.5 ват МАИ выдаст , но на слух совсем не комфортно
  5. Обязательно . Осциллограф, с встроеным спектроанализатором , и rmaa.
  6. На основе собственного опыта , сборки более 10 экземпляров на ECL82, в различных вариациях.
  7. Вот мой вариант на ECL82 (6ф3п) По центру 6н1п . 1.5 вата очень приличного звука . Намного приличнее чем по классике с резистором в аноде
  8. Да суть в том что при использовании резистора в аноде , и того же напряжения что и у выходного каскада , усилитель получается ну не очень . Делать второй источник питания , ну тоже лишние заморочки . Проще добавить одну пальчиковую лампу на два канала , и получить значительно лучше звук
  9. При 100 генри в симуляторе спад 20 герц по -6дб
  10. А что не серьёзно то ? 10 много ? Ну можно 5 попробовать в симуляторе
  11. В симуляторе я ставил 10 генри
  12. вот Вам с дросселем . результаты значительно лучше чем с резистором в аноде
  13. r6 нужно будет конечно корректировать , так как в симуляторе сопротивление первички 0 ом
  14. Юрию Б Эк Вы завернули. К чему тогда был ваш пост со схемой ? Пальцы "недолампы" это с чего же ? Srpp к микросхемам прилепили к чему ?
  15. вот смотрите с симулятора , график искажений по классике (то что Вы выше предложили ) и вариант с еще одним триодом . в моем симуляторе 6н1п нет , взял еще одну триодную часть ecl82 . ну и оставшийся пентод в параллель к первому пентоду . мощности поболее , искажения ниже . но еще раз повторюсь , в живую собирал именно с 6н1п в верху , один баллон на два канала
  16. вместо анодного резистора половинка 6н1п
  17. проверенная , и не чем не выдающаяся драйверная часть , с резистивной нагрузкой дает высокий уровень искажений . что 6ф3п , что ecl82
  18. Можно ссылку попросить ?
  19. Очень ждём Терпеливо
  20. https://www.avito.ru/noginsk/kollektsionirovanie/ispytatel_lamp_il-14_7721591449?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller Надеюсь это не в разрез с правилами форума , если ошибаюсь , то прошу удалить этот пост
  21. Готов свой продать . Уже года три не включал
  22. Тесла el34 , с мечами Жёлтый принт через часов 10 примерно становиться темно серым.
  23. Подтверждаю Ваши слова про чуствительнось . Чем выше витков в катушке , тем выше чуйка и детальность . Заказывал восстановление 4х 10гдш, в одной паре оставили родные катушки 4 ом , в другой сделали 16 ом . Естественно при тестах подключали с соответствующим выводам усилителя . 16 омные во первых играли значительно громче , и детальность была на 16 омных на порядок лучше
×
×
  • Create New...