Jump to content

Kutun

Local
  • Posts

    629
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kutun

  1. Зря батенька , зря . Германий очень приятно звучит . Ушничек у меня есть на германии, рр правда , очень душевненько звучит . И мощник в А классе , правда он ещё в виде " фанерки " , все не могу решить с корпусом , тож очень душевненько. Не многие из моих гостей ( а если честно только двое ) смогли при слепом тесте отличить его от рр на el84 .
  2. Лично собирал в втором классе , две штуки мп39 и П какой то последним , нагрузкой была радиоточка с согласующим трансформатором . Схема практически та же что выше
  3. 3гд45 Диaпaзон чаcтот: 80 – 16000 Гц Чувствительность: 90 дБ Hepавнoмеpность АЧX: 14 дБ Cопpoтивление: 4 Oм Коэффициент гaрмoник на частoтaх: 125 Гц: 7% 200 - 1000 Гц: 5% 2000 – 8000 Гц: 3% Рaбoчая мощность 2,25 Вт Паспортная мощность: 5 Вт Долговременная мощность: 6 Вт Кратковременная мощность: 20 Вт Частота резонанса: 80 ±15 Гц
  4. Не , не шумно , но как то давит на уши , навязчиво и липко . 3гд45 стоят , может по вч чем то подтянуть ? Думается что мои ощущения связаны с недостаточностью вч деталей , от того громкость крутанул чуть больше привычной комфортной .
  5. Приехали сегодня Ги , послушал , подвигах от стены к стене , пробовал повернуть на небольшой угол , пока не зашло . Какой то очень напористый звук , слушал в основном женский вокал , создалось ощущение что вокал ...самки кингонга . Пока мнение сложилось что под такое нужна комната минимум 20х20 метров. И стойкое ощущение что не хватает высоких , и части деталей в вч диапазоне
  6. А есть какие то расчёты, на какое расстояние нужно щиты от стены устанавливать ? Завтра обещали привезти щиты послушать , вот думаю как их правильно устанавливать .
  7. Однотактный — использует один усилительный элемент (лампу или транзистор). Работает в классе А: элемент проводит ток в течение всего периода сигнала. Двухтактный — использует два усилительных элемента, работающих в противофазе. Каждый элемент проводит ток только в половине периода сигнала
  8. Ну и где приведённая мною схема двухтакт ? Тимвал , завязывайте бред нести . Может хотя бы теорию почитаете для начала ?
  9. Мне очень понятна , Второй транзистор всего лишь токовое зеркало . Он чистый se. А вот Вы похоже увидели 2й транзистор , и все , рр схема 😉. Вы и на паяльнике бред постили, и тут так же . Только там , не согласных с Вашим бредом Вы быстро в баню отправляли , тут слава администрации , у Вас такой кнопки нету , а то уже треть форума была бы в бане .
  10. На мой ух в паре с вч на рупоре просто супер , а вот один до 0.5 вата глухо как мне слышится.
  11. В каком месте он двух такт то ? Шутить надо в разделе юмор . А Катерина наверняка просто наигралась, удовлетворила свой интерес , и убрала на полку. Как часто у многих и происходит .
  12. Совершенно согласен. Сам поклонник лампы , а этот усилитель для интереса и разнообразия . Товарищ собрал , и мне тоже стало интересно получить у себя на полке транзисторный однотакт
  13. А разве этого мало ? А по факту , есть что предложить в изменении той схемы ?
  14. Вы Тимвал хоть бы ту статью прочитали , в статье указанно 10 ват мощность на 8 ом нагрузке . Я в реале на нем получил 9 с небольшим ват , но у меня и ток покоя чуть меньше , ограничен площадью радиаторов . Если уж на то пошло , сколько будет потреблять ламповый se , при выходной 9 ват ? Одного накала ват 20 на канал . Хотя о чем я , вы же не привыкли думать , прежде чем что то написать .
  15. Вы уверены в 1.5 ват ??? Вы в прочем как обычно в своём репертуаре , одни голословные утверждения , не чем не основанные, и почти всегда ошибочные .
  16. Схему выше выложил , скачанную из той статьи . Интересно Ваше мнение о ней . Может есть что в ней улучшить ?
  17. Тут согласен , хорошо звучать начинает примерно с 0.5 ват .
  18. А можно спросить что не так по Вашему ? Интерес не праздный . У меня есть собранный по этой схеме , звук хороший . Если можно что то улучшить , то почему бы и нет
  19. https://m.vk.com/@kuysokov-vysokokachestvennyi-odnotaktnyi-tranzistornyi-usilitel-klass?context=author_page_date&ref=author_page Катерина , вот хорошая вариация , с дифф каскадом , как вы хотели . Звук хороший , но только очень горячий 🔥
  20. А к чему тогда ваш пост ? Вы на паяльнике людей за пост , подобный вашему банили .
  21. Тимвал , Вам лишь бы обхаить , впрочем как и всегда . У Худа и se вариант был , только с транзистором в роле токового зеркала , вместо дросселя . И была куча разных доработанных версий на основе Худа . И по звуку оно очень даже , все портят только огромные радиаторы
  22. Ну тоже верно . Эстония стерео , сестрёнка симфонии , звучит ровнее
×
×
  • Create New...