Jump to content

Kutun

Local
  • Posts

    641
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kutun

  1. Volli Вот реальный спектр по Манакову Все номиналы чётко по схеме из Вашей ссылки . Только твз не 1-9 , ну нету их у меня , а многим тут известные китайские на 5ком приведенки . Мощность при снятии искажений ровно 1 ват . Максимальная , до клипинга 1.6 ват . Ну и ачх на этом же 1 ват . Вот не поленился , и собрал за вечер макет
  2. Можно не совсем . В симуляторе ситуация всегда лучше чем в реале. В симуляторе идеальный таз , идеальные лампы и тд . Я собрал схему в симуляторе по ссылке на статью что вы скинули . В посте на старом портале Монаков привёл только режим выходного каскада . Что нужно то , по какой схеме, простите , но мне начинает казаться что я Вас не понимаю.
  3. Завтра сделаю , надо только вспомнить аналог 6ф5п импортный . И напишите сопротивление первички по постоянке ваших твз
  4. Я бы сказал нереально , особенно без ооос и искажения всего в 0.5%
  5. Что значит не совсем правильно? Номиналы резисторов , анодное , все чётко по схеме по вашей ссылке на статью Монакова
  6. вот пожалуйста . схема по Манакову , с напряжениями и токами график гармонических искажений , при входном 0.6 вольт . следует помнить , что в симуляторе мы имеем идеальный твз , и идеальные лампы . о каких 2.5 ват выходной , с кни 0.5% рассказывает Манаков и члены его секты я не понимаю . если только эти данные в их снах
  7. Вы сюда схему из нужного поста положите .
  8. 3833 пост Манакова , без схемы и режимов драйвера .
  9. ну вот вариант практически классика , только с двойным источником питания . при токе на одном канале всего 50ма , блок питания сложностей не представляет при тех же 1.5 ват выходной вполне хороший спектр гармоник , без ооос
  10. Ряд Фурье что поверенный, что не повернеый осциллограф построит одинаково , а отклонение в точности измерений искажений в 0.1 % погоды не изменит . Мы тут не космолеты строим .
  11. А вам небось повыпендриваться ?
  12. Рубль давал , сам в столовую ходил , чего кушаль нэзнаю 😉
  13. Чуть больше 1 ват , дальше уже значительный рост искажений, С ооос 1.5 ват МАИ выдаст , но на слух совсем не комфортно
  14. Обязательно . Осциллограф, с встроеным спектроанализатором , и rmaa.
  15. На основе собственного опыта , сборки более 10 экземпляров на ECL82, в различных вариациях.
  16. Вот мой вариант на ECL82 (6ф3п) По центру 6н1п . 1.5 вата очень приличного звука . Намного приличнее чем по классике с резистором в аноде
  17. Да суть в том что при использовании резистора в аноде , и того же напряжения что и у выходного каскада , усилитель получается ну не очень . Делать второй источник питания , ну тоже лишние заморочки . Проще добавить одну пальчиковую лампу на два канала , и получить значительно лучше звук
  18. При 100 генри в симуляторе спад 20 герц по -6дб
  19. А что не серьёзно то ? 10 много ? Ну можно 5 попробовать в симуляторе
  20. В симуляторе я ставил 10 генри
  21. вот Вам с дросселем . результаты значительно лучше чем с резистором в аноде
  22. r6 нужно будет конечно корректировать , так как в симуляторе сопротивление первички 0 ом
×
×
  • Create New...