Jump to content

Kutun

Local
  • Posts

    644
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kutun

  1. А конденсатор не судьба была добавочный припаять, как я выше советовал? Копаное в цене всегда ниже не тронутого . Да и совет ваш запоздал лет так на 6 примерно
  2. После войны 8 лет прошло так то , и Британия не была в такой разрухе как вся остальная Европа. Просто лепился он в соображени разумной ( или не очень ) экономии . Уж ёмкости то можно было и побольше поставить , и сетевое гнездо не стоило лепить " на голову" входному и в непосредственной близости от входной лампы . И жгут проводки , где в одном жгуте все подряд, и первичка и вторичка и накалы... По мне он яркий пример того " как НЕ надо делать ". это был апарат с огромным тиражом, за вменяемые в то время деньги . Как китайские машины сейчас , на вид "дорого богато " а по факту низкобюджетные повозки.
  3. Пара ушла моментально , но так же с фоном . А этот на ааито долго висел , так и снял объявление .
  4. Вот он и фонит
  5. Будет скучно , попробую это сделать. Один моноблок то остался , один он не кому не нужен , ну если только за копейки . А вот для эксперимента его можно поковырять
  6. Ну на кенотронах можно и мостовой выпрямитель собрать , потому и акцентировал что "двух диодный вакумный "
  7. Да , я извиняюсь , это Сергей писал .
  8. Юрий , я про слово "кривонакальные" Оно звучит не фонтан , для меня Так же как для вас чуйка у ас . Чем же простите накал у ламп косвенного накала кривой ?
  9. Пардон , забыл про двухдиоддный вакуумный выпрямитель
  10. Юрий Б Кривонакалные как то тоже звучит не фонтан , не лучше чем чуйка
  11. Странно , но я не нашёл кнопки написать в лс. Вы можете мне что нибудь черкануть в личку ?
  12. И совсем не в тему , мне на форуме подсказали что к Вам можно обратиться по перемотке твз . Верно ? Как с Вами обсудить можно и где ?
  13. Да , акустику британцы раньше делать умели , но тоже от года выпуска зависит . Справа на фото край захватил , теже w3 , но тёмного шпона , звук другой . Бас смазанный, верх какой то колючий. Хотя казалось бы , должны звучать одинаково . Хотя для разных рынков сделаны были . Тёмные приехали из Японии, а светлые европейцы .
  14. Хотите сказать что во всех трех моноблоках сдохли ёмкости в питании ? Я такое отрицать нп буду, все возможно , лет то им как костям Черчиля Ну как нибудь на досуге , в том одиночном что остался , измерю ёмкости .
  15. Приемлемо, но для отсутствия фона на ас с хорошей чуйкой не достаточно видимо . Я говорю о том что лично пользовался этими моноблоками , и в паузах фон хорошо слышно , на акустике с той же страны , примерно тех же годов , ну может чуть моложе
  16. Фон ведь не только от накала и трассировки может быть , но и от величины пульсаций анодного питания
  17. Не верю в отсутствие фона при всего 8мкф в питани. Ну если только на акустике , которая ниже 60герц не воспроизводит от слова совсем.
  18. Фон в паузах слышно в 4 метрах от ас . По мне раздутый барыгами так себе усилитель. Владел несколько месяцев , спихнул с радостью и без сожаления . Ещё один , не парный валяется в мастерской
  19. И что бы не спрашивали с какой ас , отвечу заранее , тоже с бриташками . Варфедайл w3
  20. Много чего было , помимо этих уродцев . Он хуже даже примитивного американского Dynakit ST70 , а в сравнение с Luxman MQ бриташка совсем радиоточка. Не понимаю , откуда такое высокое мнение о кводе? Одно радует , прадалась пара через час после подачи объявление на авито . Жаль что одиночник не продать , один канал некому не нужен
  21. Ну так то да , телефона , с его 0.5 вольта маловато будет. Но всяко интересней чем одна 45
  22. А вы 6п9 попробуйте . Много примеров когда на двух 6п9 собирают стерео усилитель. Если нет в наличии , поделюсь , не вопрос .
  23. Согласен на все 100 Есть в кладовке девис акустик 500 сери , трех полоски . Там толи в сч , толи в нч кевлар. Чуйка при этом у них больше 90 дб
  24. А британец этот совсем не авторитет в звуке.
×
×
  • Create New...