Jump to content

Rezvoy

Master
  • Posts

    1068
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by Rezvoy

  1. А я вот не понял как работает ООС, если резисторы шунтирует ёмкость? Только по постоянке. Покемона тут не стояло.
  2. Спрашивал у Чернышева, как же работают трансформаторы без зазора, особенно те, через которые постоянный ток не течет вовсе. Нет ответа, видимо не его область компетенций.
  3. Акустический импульс я наблюдал один раз - во время падения метеорита, но это не точно. Ежели уж возникла речь про импульсность музыкального сигнала, то позвольте уточнить: какие импульсы имелись ввиду - видео или радио?
  4. Золотые слова! Одна беда - музыкальный сигнал ни разу не импульсный... Обратитесь к матчасти...
  5. Вспомнилось: делал усилитель для Акустика, намоленные конденсаторы он прислать забыл и я как паллиатив поставил пресловутые К40-У9 обтянув их термоусадкой, дабы не подомкнули чего. Звонок: Саня, что за конденсаторы стоят? Натурально отвечаю: так мол и так, временно, меняй на свои. Ответ: Они звучат замечательно! Диалектика...
  6. Снобизм шкалит!
  7. У меня неважный фонетический слух (всегда был), мне требуется,чтобы собеседник говорил внятно. Когда я работал в театре звукорежиссером, наш худрук орал на актёров:"Всем произносить четко! Пока Саня не начнёт понимать вас!"
  8. Трепло. В игнор
  9. Какие ваши доказательства? Или, как всегда, многозначительное надувание щёк?
  10. Нас мало избранных,счастливцев праздных, Пренебрегающих презренной пользой, Единого прекрасного жрецов. Не правда ль?Но я нынче нездоров...
  11. И какой только пошлости не услышишь на форумах!
  12. Без общей ООС работает так себе, проверено...
  13. Читал пэйджер - многодумал...
  14. Кто тут кого компенсирует? Ни разу не видел однотакт с преобладающей третьей.
  15. А откуда такой гондурас с 3й гармоникой?
  16. Применяю рис.1б для коррекции акустики.
  17. 6С19П, даже варианта ЕВ и одной партии, не отличаются повторяемостью. Не говоря уж о неприятной особенности звенеть ( акустически). А учитывая довольно большой ток, лучше в SE их не использовать ( если вы не Макаров). Лучшее им применение - мощник SRPP. ИМХО
  18. Да никогда таких низких искажений не получится, если выйдет в 5 раз больше - уже хорошо.
  19. Господа офицеры, молчать!
  20. Ну не совсем так, кенотрон таки видит П фильтр. Правда недоделанный.
  21. В основном перестраховка, но если в удвоителе кенотроны то, до выхода их на режим, возможен очень заметный фон на средней точке.
  22. А вот параллельно не помешает! Правда с более низковольтного отвода обмотки.
  23. Крайний случАй - пентодный выходник под сигналом и без нагрузки!
  24. Это защита от переполюсовки!
  25. Если не параллелить - то бессмысленно.
×
×
  • Create New...