Jump to content

Rezvoy

Master
  • Posts

    1071
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by Rezvoy

  1. Видите-ли, трансформатор передает энергию, поэтому в аттенюаторах на его основе при уменьшении амплитуды сигнала увеличивается ток ( если потребитель того требует).
  2. У 6С45П при сравнительно небольшом сопротивлении в аноде нечетные гармоники уменьшаются, четные при этом несколько увеличиваются.
  3. А я перед лампой с высокой крутизной ставлю трансформатор.
  4. Никита, с моим пристрастием к МКТ и трансформаторам-аттенюаторам стараюсь делать выхсопр пониже. А для RCA и прочих выводов - извини, любимая, так получилось!
  5. Через РР на 2А3 я слушаю Ютюб, пока, вынужденно, через блютуз. Но по части передачи спецэффектов LMка как-то интереснее.
  6. НеА! Это диван! На первом ряду не сидел - вам виднее. У нас в театре место звуковика за последними рядами.
  7. Лапмповый, выход высоковольтный ~140В 100 Ом, выход RCA-~2В 1 Ом. ВЫход для гибридника ~15В 10 Ом. Еще есть XLS.
  8. Кстати о блютусах: по ряду причин при просмотре фильмов пользуюсь усилителем на LM3886 с приличными колонками, временно через блютуз. И всё отлично: локализация персонажей в пределах экрана отменная, а автомобили въезжают через окно и выезжают через кухню!
  9. У меня пред в зависимости от выхода имеет выходные сопротивления от 100 Ом до 1 Ом, но колёсики ему не нужны, хотя он всё-таки двухблочный. И да : КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ - это индульгенция дилетантов.
  10. Я так и представляю: айфон перед буфером через синезуб и синезубая-же колонка после буфера.
  11. Путешествие дилетантов.
  12. Выходник большой - отсеет!
  13. Тоже мне, бином Ньютона! Не менее 6% второй гармоники в лучшем случае, плюс параллельное соединение стабилизаторных, но не через край стабильных ламп. Вот и открывается неведомое...
  14. Ты много финишных проектов на них сделал? Я - один, РР НЧ канала в биампе с SE 2А3. В этом релизе по ряду причин оказался лучшим вариантом. Выходник 7,6 кОм, выходная 7,8 Вт. Интересно, что с простейшим ТВЗ ( вторичка поверх первички) ВЧ по -3дБ 27кГц ( вместо 7 расчетных). В остальных случаях либо по назначению - в стабилизаторы, либо осталось на уровне макетов СЕ и СРПП.
  15. Просто ТВЗ от большинства советских поделий для 6С19П не подходят по ряду причин, раскачать их какой-нибудь 6Н2П дохлый номер, проработанных ( на самом деле) схем на ней - на пальцах одной руки. Начинающие правильно сделать на ней ничего не могут, а специалисты ( кроме упоротых последователей Юры) не хотят ( причин для того много). Поэтому как была невостребованной экзотикой, так и осталась.
  16. Ежели 6Н8С вкатать каждому триоду ИТ в катод ( напряжение смежения не менее 5В потребуется реализовать), то можно туеву кучу запараллелить. Но я бы больше десяти триодов не рекомендовал, получим 5-6Вт
  17. И кучу шунтирующих конденсаторов. Если по заветам Юры - счёт пойдёт на фарады.
  18. Ага! Пара таких лежит, подарок. И чё с ними делать?
  19. Там изменили буковку и циферку ГК-71, почти...
  20. Это теперь уже ископаемый зверь! А вот это пока еще наш современник:
  21. У 5Ц8С еще более лихо - отдельная нога катода. Иногда перемычка перегорает и... брюки превращаются в элегантные шорты!
×
×
  • Create New...