Jump to content

Russ3000

Local
  • Posts

    1483
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by Russ3000

  1. В катриджах ММ его экран обычно цеплют к зеленому проводу, т.е. только в одном канале, более положительный результат по фону получается при симметричном подключении до корректора при отключении экрана карриджа, а его экран землить на тонарм, коорый идет отдельным проводом внутри трубки (обычно черный) и далее его соединять с общими обоих каналов у первого каскада усиления корректора. При этом разъемы RCA не годятся, нужен симметричный с минимум 2 горячими контактами. При этом возможно сделать корректор с симметричным входом. В современных тонармах внутри трубки идет обычно 5 проводов.
  2. Полагаю, что на морозную свежесть верхов это не повлияет :)
  3. Эпоксидкой прозрачной залить сверху и все сровняется, шва практически не будет видно. Мне делали 500х400 и 400х600, толщиной 32мм, вполне ровно, отполировано красиво.
  4. АТ рекомендуют присылать сточенные МС головы на их завод, где их починят за 2/3 стоимости новой головы.
  5. У нас, в парке, был Акай , писали на него группу "Пульсар" для телевидения в 1985 году. Больше всего убивала картонная крышка сзади на фоне всех наворотов спереди :) Для просто дискотеки были пара Электроник 003 и Ноты 203, они были гораздо удобнее для поиска во время танцев, не тормозили при переключениях.
  6. Не зажрались, а техника шагнула вперед, раньше, в 80х крутили диск телефона в надежде застать соратника дома, теперь нажимашь кнопочку и он отвечает где бы ни был. И с музыкой также. Теперь можно незадорого купить, а то и вовсе бесплатно скачать на торенте исходники музыкальных композиций в .dxf качеством лучше тех "мастерлент" , за небольшие деньги, в размере одного месячного зароботка, купить Акай77 или даже 747, ну кто где работает, на сдачу дадут приличных лент. с вертушками и головами также, вполне по силам, если не бухать месяц, или сдать бутылки, можно взять приличную вертушку из того, золотого времени и вполне еще рабочую, на приличную головку тоже не нужно год копить, да и пластинок кругом много еще. активизировались разного рода резатели винила, хоть ваши застольные мычания нарежут, только денег немножко дай. и тут вот сложность теперь с выбором, как и со всем остальным получается, не привыкшие мы к такому богатому асортименту всего.
  7. Расставлл свои НЧ модули пару лет по комнате пока нашел место в котором они грают НЧ везде, а не только в углу или у стеночки :)
  8. Если это тот рупор из Радио, так там динамики в разные стороны смотрят. У соратника были собраны колонки и наверху 2х 10-ГИ расположенных рядом, очень странно звучало, навроде стиральной доски, интерференция, мать ее...
  9. Вот в ЦАПе есть переключатель фильтров, так вот для меня лучшее звучание когда спад после 40 кГц, если раньше, то вроде чего в звуке не хватает.
  10. Ездили в 80х делать дискотеку для глухонемых, думали что прикол, ан нет - вполне танцевали и не подумал бы что глухие.
  11. Я сделал 3х каскадный ради удобства настройки и подбора компонентов, рапределенная коррекция позволяет подбирать резисторы под имеющиеся конденсаторы, или катушки, в случае LR коррекции и легко подстараивать, если у головки кривая АЧХ. Универсальный, ММ и МС можно без трансформатора, усиления хватает, а если есть желание неодолимой силы, то и с трансформаторм. Вход симметричный. Питается от батареек.
  12. А денег сделать.
  13. ВЧ диапазон генерирует интермоды которые прекрасно слышно. Вот найду пластинку Ortofon, посмотрю что там до 50кГц.
  14. Ковырялся с Градо лет 20 назад, еще на Вегу посылал схему корретора с балансным входом, но тогда вертушка была так себе, да и слушать было особо не на чем.
  15. А MI тогда как?
  16. У Торреса так и сделано. Тут ко мне таки доехал его предварительный усилитель - коммутатор на 4 входа, так у него там по 2 обычных RCA выхода на канал, один прямой, другой инверсный, вот хоть сразу в сетки ламп подавай.
  17. Т.е. МС-10 будет играть лучше at-760 ?
  18. Гораздо заметнее замена иголки с другой заточкой, напирмер, была АТ-750SH поменял в ней иголку на эллипс или сферу, небо и земля, а вот если меняю на Микролайн на боровом кантеливере, тут еще сильно послушать нужно, разница на уровне нюансов, но в пользу бора.
  19. Сравнивал в лоб головки ММ и МС с одинаковыми иголками, кантеливерами и одной фирмы, на одном и том же универсальном корректоре и проигрывателе, замена занимала минуты 3, большинство слушающих сказали что звучит одинаково когда не знали что играет, а вот когда знали, то, конечно, МС звуала гораздо лучше.
  20. Ну это значит что в юности вы не получали премию за освоение новой техники :)
  21. После опробования симметричного выхода ЦАПа, для обычного корректора, делал фазоинвертор на DRV134, которую питал от накала через DC-DC. PP на 6П14П, вполне лампово играло и даже без ОС.
  22. Свмый лучший и музыкальный фазик - балансный выход ЦАПа.
  23. Тор вставлял в 2 металлические банки, мартёшкой, одна от Нескафе, другая от конфет, получилось тихо. Соратник мотает трансформаторы и для корректорв увеличивает количество меди на 15% от рассчетного, поле гораздо меньше.
  24. Не, не кажется и привод линейный по рельсам ездит и шеллы стандартные с любыми бошками и высоту менять можно.... Pioneer PL-L5
×
×
  • Create New...