Jump to content

Russ3000

Local
  • Posts

    1483
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by Russ3000

  1. Во, искал одно - нашел другое У АТ есть голова ART1000 там как раз катушки над иголкой прямо и куча других прибамбасов, цена 5200 еуро. картинка не вставляется.
  2. Цитата их брошюрки по головкам, после страницы 29 с таблицей головок: На основе этой рекомендации я купил соответствующую иглу со сферической заточкой и мои старинные мнопластинки перестали зудеть как зудели с шибатами и микролайнами.
  3. В МС корректоре Сокола на входе стоит конденсатор 0,15 мкФ на землю и ничего, играет и АЧХ получается ровная. Я тут по запарке включил МС голову как ММ, 47 кОм и маленькое усиление. Никак не мог понять, отчего так тихо играет, ну сделал погромче, вроде нормально, после 3х пластинок заметил свою оплошность, сделал как надо, Pt100 на вход и усиление первого каскада 250. Наоборот пробовал, корректор позволяет вольности со входным сопротивлением, пробовал ТАУ75 мкс сделать на индуктивности головки, отключил конденсатор и вмсето 47к сделал входное сопротивление 7,5к. Все прекрасно получилось и звук хорош и емкость кабеля уже неважна. Одно неудобство, под каждую тушку нужно подбирать сопротивление, хоть ларёк сопротивлений ставь (магазина там избыточно).
  4. Осталось сделать головки с подмагничиванием :)
  5. Фонокабель еще смотря для каких голов, если МС вроде МС-20 у которй выход 0,07мВ, то тут уже на первый план выходит сопротивление проводов и разъемов, негоже терять звук по пути. Клотз5000 - наше все, 2х0,5 мм и 50 пФ на метр. Из него и межблочники неплохие с паянием оплетки только с одной стороны.
  6. Будьте добры цитату где я пишу что заточки звучат одинаково.
  7. Из торговли, AT-740ML процентов на 10 дешевле AT-745ML, которая отличается только боровым кантиливером.
  8. Есть и у иглы, продают самопальные.
  9. Голова покупалась ради тушки, была с такой иголкой, титан погнули, сильные :) Тут клиенты сломали планочку железную в оборудовании, железячка шириной 1 и длиной 8 см, заказал на завод, изготовили и так хитро смотрят, мол согни, да не тут то было, 1,5мм руками не очень. Клиенты возопили, мол легкая, с люминя сделали, потом охренели.
  10. Процентов на 10 дороже, но это пока.
  11. Есть контрольная пластинка, Макароныч "Реки и Мосты", записана с диким уровнем, да он еще и шапелявый, эллиптической иглой там делать нечего, сплошные сибилянты, разве что прижим выставить 5 гр. Сложные заточки на люмине играют чище, а вот боровый, да микролайн, вообще прекрасно, оно и понятно, ниже неподрессоренная масса.
  12. Был у меня его новый корректор, его нужно встраивать в вертушку, рядом с тонармом, тогда хорошо будет.
  13. Склонен полагать, что будет достаточно близко по звуку. Меньше чем заточка иглы, но влияет, ML440 и ML445, у второй игоки боровый кантеливер, играет гораздо чище, особенно на верху, пластинка с ситаром это прекрасно показывает.
  14. Ну правильно, с сидюком 84 года нужно сравнивать граммофон 1884 года, поверьте, за 35 лет цифровая музыка далеко ушла, вы же не смотрите телевизор Радуга 716, наверное панелька цифровая 4к и 55 дюймов? А музыканты да, часто посещали, да что там, жил с концертмейстером БСО 7 лет и каждый день 3-4 часа наслаждался живым исполнением дома. На день рождения сделали подарок, собрались, выпили слегка и баловали меня живым исполнением. Но музыкантам доверять не очень, спрашиваешь, мол как система играет, а они мол, у второй скрипки сурдинка зудит. Простые, немузыканты хвалят звук, но когда узнают сколько это стоит, крутят пальцем у виска.
  15. Люминь проигрывает бору в одну калитку при одинаковых иголках, а бор на эллипсы вроде и не ставят. Сапфиры с рубинами пока не пробовал, а титан гнутый и игла в непонятном состоянии, хотя вроде играет.
  16. Поглядел, к имеющимся в хозяйстве для сравнения АТ-745 ML и AT33PTG II просится Нагаока 500 с MI системой, одинаковым кантеливером и иголкой, если найду, то будет великая битва 3х концепций.
  17. Тракт полночтью переводить это уже баловство, но магнитные головки так и просят симметричного подключения, тут RCA пасует перед XLR. Даже если подключение несимметричное, полезно второй провод головки землить у катода входной лампы, оттуда же землить экран кабеля до вертушки, но только с одной стороны. А XLR будет или СГ-5, по барабану, лишь бы контакт хороший и экран на разъеме..
  18. Корректор пока без коробки, просто на полочке лежит, пробовал свежий Суховский на том же месте, фонит, пришлось заворачивать в фольгу, потом его соратнику подарил. Мне и неважно абсолютное значение, просто сравниваю одно с другим. Тот же корректор, вертушка и трек, голова ОМ10 Ортофон. Искажения практически на 10 дБ больше.
  19. Вот 1 кГц 5см/сек. с этой же головы при одинаковых настройках всего. АЦП у меня с регулировкой чувствительности по входу. зы. Приехали биды на 7мм, навесил около входных разъемов корректора, радио петь бросило и вертолет от WiFi больше не летает. Чего я раньше не догадался :)
  20. А чегот не нашел картинки, наверное забыл померить. Да и ММ пытал пока Ортофон ОМ10, не самая топовая, она у меня по древним пластинкам.
  21. Тут приехала АТ-150 с гнутым и мятым титановым кантеливером. вот бы поровнять слекгка, жалко, иголка ML.
  22. По шуму и фону неплохие результаты оказались при питании корректора от импульсного источника, правда, пришлось его маленько допилить, разорвать земли 300В и накала, полностью одеть в металлическую коробку, получилось совсем неплохо.
  23. Я корректору внушил, каждый вечер повторл ему, чтобы не фонил и сработало. Это с МС головой и включенной вертушкой. Тут еще ферритовые кольца приехали, будем бороться с ВЧ помехами.
  24. Все другие одинакового результата не дают, лишь балансное подключение дает минимальный уровень помех, как м МС, так и в ММ варианте + батарейное питание.
  25. Есть хороший микрофонный Beyer Dynamic 1:15, сравниваю.
×
×
  • Create New...