Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15531
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Мимо. Вы просто не в курсе.
  2. Уж года три-четыре покупаем большие номиналы.
  3. Это сарказм, как я понимаю. Кузкон по согласованию с заказчиком может и больше ста микрофарад накрутить, но у дилера 100 - максимум.
  4. Есть даже 100мкФ. Конденсаторы KZK White Line 250В, купить конденсаторы White Line
  5. Ага, наши зарубежные коллеги тоже их используют для этих целей. Пример: Радиоламповые усилители: трансформаторы для линий 100В
  6. Но параллелить кучу в этом случае незачем, пара девятнадцатых триодов с согласующим трансформатором может отдать ватт шесть, чего достаточно для некоммерческого использования.
  7. Особых мучений нет, но с согласующим трансформатором это уже не OTL. Смысл найти можно, вот учебник, например:
  8. Конечно, но MP3 с низким битрейтом слушают только очень большие любители этого дела.
  9. Абсолютная!
  10. Два-три оборота вместо избавления от возбуда могут перенести его вверх по частоте. Скорее всего этого не произойдëт, но опасность такая есть.
  11. В управляющей сетке 1 кОм практически всегда достаточно, часто можно и меньше, но смысла особого нет. В экранную сетку мощного тетрода/пентода можно 100...200 Ом, если это необходимо. Там большой номинал лучше не использовать: на нём образуется ООС по току, да и напряжение может меняться при сигнале.
  12. А зачем? Нам нужно внести затухание в паразитный колебательный контур. Резистор справляется с этой задачей.
  13. От дросселей никакой пользы кроме вреда. Только резистор.
  14. Да, поэтому надо брать те, что 127/220.
  15. ПОС к питанию никаким боком, ПОС - это для одинаковой раскачки плеч.
  16. Это вообще не отличие, у Футтермана - ПОС, именно это делает его Футтерманом.
  17. Источник смещения включить между катодом и сеткой. Остался один шаг до Футтермана. Кстати, 470кОм на пять штук девятнадцатых - Too Much. 100кОм - максимум.
  18. Господа, давайте без оффтопа и флуда. Заранее известно, кто и что из гуру скажет мимо темы, не напрягайтесь, будет вычищено.
  19. Дружище, что вы знаете про физику? Я бы на вашем месте тихо слушал знающих людей, а не пытался демонстрировать собственное невежество. Тему потом почищу, замусорили по самое некуда.
  20. Сказать вам, почём нынче премии и хвалебные отзывы от независимых экспертов? Упоминанием метеорита компания невольно(?) позиционирует себя как примитивного разводчика лохов. Будь хоть трижды прав, но не опускайся до примитивного маркетинга. Очевидно.
  21. Болтовня частично перенесена сюда: https://newaudioportal.com/topic/12734-болтовня/#comment-134576
×
×
  • Create New...