Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15538
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Везëт! А мне пара ТВЗ обходится примерно в сотню к₽.
  2. Было бы хорошо.
  3. Алавердой: В-первых, это красиво...
  4. Ну да, ГГ как бы намекает на Газотрон Газовый. Ртутный должен обзываться ГР.
  5. Прогнозирую небольшое увеличение гармонических искажений, лёгкое уменьшение выходной мощности, но на слух практически ничего не изменится. Но перфекционизм есть перфекционизм. Если есть возможность подбора, грех не воспользоваться.
  6. Деформационный наклёп.
  7. Думаю, многие не понимают вопроса, надо внятней формулировать, а то тут выше нам рассказали про то, что есть три фазы, и это не про сеть.
  8. Дружище, я понимаю не только элементарное, но и сложное, неоднозначное и фундаментальное. Как и что записывается я знаю гораздо лучше вас, уж не обижайтесь. Ищите и дальше ответ на свой элементарный вопрос, успехов!
  9. Тема не стоит выеденного яйца. В заголовке вопрос: "Слышим ли мы абсолютную фазу", известен: " Нет", закрываем тему.
  10. Ага, а есть уверенность в том, что фаза на записи "правильная"? Вот ведь абсолютный бред про абсолютную фазу! Беда...
  11. Любой современный источник имеет вольт и более. Но, конечно, не телефонный усилитель. У меня, например, как выяснилось, с выхода планшета 0,2Вэфф.
  12. Это не настоящий радиолюбитель, а патологический накопитель.
  13. КМ для наших применений не годятся.
  14. Лично я сотню 45-х поменял на стиральную машинку Euronova красного цвета. За двадцать лет ни разу не пожалел.
  15. Ну, ея в ФК не токмо дорогая редакция советовала, но и сам Бокарëв. Да и Андронников ея не чурался. Правда не в ФК.
  16. Шунтирующий не спасает, скорее последовательный.
  17. Это версия усилителя Креймера. Думаю, многие его делали. Из любопытства.
  18. Воздержусь от объяснений, посылать к учебникам тоже не буду, делайте как хотите.
  19. Вот и выходит, что рано списывать со счётов человека с карандашом! Хоть железный конь и пришёл на смену крестьянской лошадке, но ИИ пока не побеждает.
  20. Вторичку ТВЗ заземлять надо. Ну и накал всё-таки надо питать переменкой. Кроме ФК и микрофонного усилителя.
  21. https://newaudioportal.com/topic/12454-собираем-ламповый-усилитель-краткое-руководство-по-самостоятельной-сборке-лампового-усилителя/page/2/#findComment-130073
  22. Едва ли там больше одного вольта на выходе.
×
×
  • Create New...