-
Posts
15556 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
149
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Stan Marsh
-
Всегда всё упирается в не в "что", а в "как". Ну и "кем", и для "кого". Всё всем давно и прочно известно, но каждый раз... День сурка, в общем.
-
Так и я о том, это тема ещё из прошлого тысячелетия, на этом уже и денег не заработать, настолько она тривиальна и проста.
-
Это непринципиально. Вроде от телефонной станции, но это не точно. День работало, ночь заряжалось. Современных можно гирлянду набрать. С контроллером. Только не слушать адьюфилов про "звук от электролита".
-
Если речь об усилителе, то обычный SE на 2А3, аккумы на 60 В, один на смещение, четыре на анод. Раньше, лет пятнадцать тому назад, у них аккумы были на 120В. И лампы 6С4С. Сейчас можно лития набрать на это дело. С фонокорректором должно быть ещё проще, току меньше. Сильно убеждает это дело в ЦАПах, там прям небо и земля. Но с ними совсем просто, раньше мы для TDA1541 заморачивались, нынешние нуждаются в пяти вольтах, красота!
-
Сделай.
-
Ламповый? Никаких особых проблем. По звуку - это бооольшой шаг вперёд. Сужу даже не по батарейковым ЦАПам(там это абсолютно предсказуемо), а по вполне ламповому усилителю(!) от "Подольских курсантов".
-
Боюсь, с книжки криво получится, но сейчас попробую.
-
Да, тут надо смотреть МРБ 756. Там был "фантомный усилитель".
-
Тамура для гламура.
-
Накальную обмотку часто можно использовать для фиксированного смещения. А можно анодную, если вдруг что.
-
Даже и не знаю.
-
Данные должны быть в книге "Справочная книга по технике кинопоказа" Андерег Г.Ф. Или в других его книгах.
-
-
Усилители на EL156 и некоторых других замечательных лампах.
Stan Marsh replied to Михаил SM's topic in Valve
Обоих спорщиков дружески предупреждаю! Настоятельно.- 230 replies
-
- ламповый усилитель
- усилитель
- (and 5 more)
-
Учти, в предварительном каскаде на накал нужно подать положительный потенциал в районе 100В. Хоть у 6Н6П максимум катод-подогреватель 200В, но тем не менее. А уж с 6Ж43П тем более.
-
Усилители на EL156 и некоторых других замечательных лампах.
Stan Marsh replied to Михаил SM's topic in Valve
Да, но без этого - на Сундук мамой клясться, да хор подельников подтягивать с осанной. Что плохо измеряется, то и звучит паршиво, а вот наоборот - увы, формальная логика не работает: хорошие параметры звук не гарантируют.- 230 replies
-
- ламповый усилитель
- усилитель
- (and 5 more)
-
Усилители на EL156 и некоторых других замечательных лампах.
Stan Marsh replied to Михаил SM's topic in Valve
Какая может быть правда на техническом форуме? Измерения, а не голословные утверждения неколхозников.- 230 replies
-
- ламповый усилитель
- усилитель
- (and 5 more)
-
Усилители на EL156 и некоторых других замечательных лампах.
Stan Marsh replied to Михаил SM's topic in Valve
Служба.- 230 replies
-
- ламповый усилитель
- усилитель
- (and 5 more)
-
Усилители на EL156 и некоторых других замечательных лампах.
Stan Marsh replied to Михаил SM's topic in Valve
Давайте без таких эпитетов! А зачем тогда его выкладывать?!- 230 replies
-
- ламповый усилитель
- усилитель
- (and 5 more)
-
Отделил. Продолжаем разговор.
