Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15529
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Это чушь собачья. Катод по переменке должен быть заземлён. Чем больше ёмкость, тем ближе это напоминает перемычку. Так понятно? Уши слышавших говорят прямо противоположное. Он-таки прав. А вот каие-то невнятные забугорные гуры - нет.
  2. Да, мы ставили в катоды Panasonic-и. И не только туда, мелкие РАМ-ы(класс D) - туда самое то! На 5,5Вольт.
  3. Я плохо знаком с отечественной бытовой аппаратурой, зато очень хорошо - с негражданской. Если говорить об э-литических конденсаторах, то К50-15, К50-24, К50-29 с буквочками "ОС" вряд ли использовались в ширпотребе. Тщательно следили за датами производства деталюшек, ежегодно бесславно утилизируя "старые". Про активные - отдельная история. Кроме того, резервирование и профилактика - это наше всё в оборонке. Чего, разумеется, не относится к бытовухе.
  4. У нас было иначе(как и у них, кстати): разногрейдово: 1. Военка(оборонка); 2. Ширпотреб(бытовуха). Некоторые пересечения имелись. Отсюда и рекордные показатели некоторых деталей. У них кроме армии и тыла есть ещё категория пром. Мы в проме чаще использовали военку.
  5. Лет двадцать тому назад сделали штук несколько SRPP на 6Н6П. С низкоомными наушниками работают нормально. Про звук не скажу, но людям нравится. Если б Олег в статье привёл известную формулу оптимального SRPP, то было б ещё проще, колхозить с неравными Rk не пришлось бы. Rk=(Ri+2Rн)/(μ -1) Для 6Н6П и, скажем, 32 Ома получается примерно так: (1800+2*32)/(20-1)=100 Ом А затем под это значение подгоняем Еа.
  6. Надеюсь, это был сарказм. Конденсаторы имеют ровно такие "качества и надёжность", какие необходимы для их работы в изделиях, для которых они были разработаны. "Отечественных" это тоже касается.
  7. Да, ты прав, и Mundorf тут отрывается по полной. Это и подобное я читал, а бывало и писал, этим нас не проймёшь. Но мы-то говорим об электролитических конденсаторах, которые Mundorf не производит, и производить не может. А слегка изменить спецификацию изделия могу даже я, если это партия.
  8. Ну, Mundorf, например, перелицовывает чужие изделия и особой тайны из этого не делает. А известный кабеледел даже смеялся над вопросом о наличии у него производственных мощностей по изготовлению проводов.
  9. Всякое по конденсаторам перенесено сюда:
  10. Эти и другие "прорывные" решения жизнь отвергла за ненадобностью, а желающим ими маяться зачастую приходится экспериментировать самостоятельно. Ибо не факт, что... Сухов Н.Е., Бать С.Д. и др.
  11. Да, и это хороший путь, но не часто встречающийся: использовать непрофильное, но очень даже подходящее.
  12. Сделай частотно-зависимую ООС, сможешь формировать ачху по вкусу. Переключатель ДЖАЗ, СИМФОНИЯ, РЕЧЬ и т.д. А дроссЭльки обсуждать не буду, категорически неохота.
  13. И ты собираешься дроссЭльки использовать?! Охота пуще неволи.
  14. Посоветую вам ровно то же самое. Вам, кстати, никто не мешает высказывать свою точку зрения, и не обвиняет в предвзятости или ангажированности. Не создаётся, а уже создан. Сбалансированный, терпеливый, без воинствующего идиотизма.
  15. Осталось сделать ещё один шаг: отказаться и от ТК. Как там у классика? Равномерная темперация убила музыку, а кривые равной громкости - звук.
  16. Сказки про отвратительные свойства электролитических конденсаторов корнями уходят к галантерейщикам из аудиомурзилок. не разбираясь в электронике, они хорошо разбирались в маркетинге. Собственно, как и все прочие галантерейщики. Правда заметим, их обличандо заканчивалось тогда, когда надо было начинать хвалить BG, но тут выручало протестантское: "это другое".
  17. Так и не ставьте. Диалог прям для Края Непуганых Идиотов, все всё прекрасно знают, и деньги, вопреки вашим ощущениям, на любимое хобби большинство народу выделяет достаточно, так что - мимо.
  18. Это один выпрямитель, мостовой, если убрать среднюю точку, то надо шунтировать конденсаторы. Если оставить, то не надо.
  19. Хорошо.
  20. А у тебя пятиногие ВС? Хорошие конденсаторы.
×
×
  • Create New...