johnson1496
Local-
Posts
923 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by johnson1496
-
Схема anti riaa для настройки фонокорректора
johnson1496 replied to Valinor's topic in Help for beginners
Коллеги, активный анти RIAA от Карпова никто не пробовал? -
Конденсаторы 10мкф х 1000В, 470 мкф 400В
johnson1496 replied to Сергей К's topic in Радиорынок's Продам радиодетали.
Получил, обнюхал. Конденсатор очень качественный. Для нашего применения штука скорее избыточна, но в схемах где высокие требования к помехам по питанию будет не лишней. Короче ставлю в проект. -
Конденсаторы 10мкф х 1000В, 470 мкф 400В
johnson1496 replied to Сергей К's topic in Радиорынок's Продам радиодетали.
Добрый день. Пожалуй заберу CSM 300 - 2,6мкф - 500В - 2 шт. Подробности прошу в личку. -
Американские маслонаполненные конденсаторы
johnson1496 replied to Андрей ИМ's topic in Радиорынок's Продам радиодетали.
Добрый день. Самые крупные и средние заберу всё. Подробности в личку. -
Не заметил, хотя измерениями не занимался.
-
Резисторы конденсаторы и другие вещи
johnson1496 replied to maximka's topic in Радиорынок's Продам радиодетали.
Добрый день, уточните пожалуйста по накальным например если 4В ХХ, то сколько под нагрузкой? И ток ХХ по сетевой обмотке при 230 в розетке. -
Заберу. Остальное в личку.
-
Конденсаторы Mundorf MCap 82 мкф 400В
johnson1496 replied to Feanor's topic in Радиорынок's Продам радиодетали.
Подтверждаю полное соответствие емкости и потерь заявленным производителем. Проверял на своем HANTEK 1832C который точнее, чем у ТС. Брал два раза с отложенной посылкой. Пары подобраны великолепно, хоть и не просил об этом. Респект. -
Пипец конечно не полный, но к качеству звука по сравнению с небифиляром есть претензии. С технической точки зрения (мое личное мнение, обсуждать не собираюсь) проблема в смещении средней точки в полосе воспроизведения сильно вверх от 500 Гц. Кто установил 500 Гц не помню но проверил практически и стараюсь в сторону сильно не уходить. Такое же правило применяю для усилителя в целом.
-
Конечно, 1:20 уже намотан, сердечник нано.
-
Экран, конечно, понадобится. Проект называется МС корректор для звукоснимателя с низким выходом.
-
Отлично. По моему диаметр кольца больше 6мм. Или показалось?
-
Наши акустические системы.
johnson1496 replied to VinVal's topic in Theory and practice of acoustic construction
Для меня да.😊 -
Наши акустические системы.
johnson1496 replied to VinVal's topic in Theory and practice of acoustic construction
Опять же как ни странно верхнюю границу по НЧ и нижнюю границу в остальном диапазоне. Но я акустикой не занимаюсь, может профи иного мнения. -
Наши акустические системы.
johnson1496 replied to VinVal's topic in Theory and practice of acoustic construction
Как ни странно Сонидо в "Торнадо". Все очень бюджетное, не для этой ветки. -
Наши акустические системы.
johnson1496 replied to VinVal's topic in Theory and practice of acoustic construction
Глупости, в моей двухполосной акустике (тоже бас и шп в отдельных объемах) фильтры тоже отсутствуют. Делал Алексей Петрушевский, присутствовал на старом АП. -
Собираюсь запустить при 500В с трансформатором, но пока питание не делал, можно задрать и до 600 до 1000 (хотя думаю, что перебор). Константин, не выяснял при каком напряжении начинает чувствоваться деградация в звуке?
-
Анатолий, приветствую. Прикольная вещь, возьму 4 штуки. Прошу в личку данные для оплаты с учетом пересыла, желательно без участия почты России. Евгений.
-
Спасибо, идею понял.
-
Соберётесь делать, отсылаю пару штук.
-
Это лампа не для сотрясения внутренностей, для души.
