Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1301
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Ну, если цель - детектирование одной полуволны, то почему бы и нет. Взглянуть бы на линию нагрузки на ВАХ. Но это я придираюсь, конечно схема - важнее.
  2. Мой первый усилитель был на ЕСС85 + парочка ЕL84 tesla. Выносной БП. У товарища сгорел дом (Pavel Аd на старом АП) и я предоставил ему этот усилитель на "чтоб не соскучиться". Кто тогда заморачивался с параметрами...
  3. МАИ предложил эту схему как entry level из того, что под рукой у среднестатистического радиолюбителя. Если очень скучно, засимулируйте УНЧ от однотактных Ригонды, Кантаты...
  4. Ну, это зависит от частоты симулируемого сигнала на входе. Иногда, вполне достаточно и 5гн.
  5. Наверняка подберутся.
  6. 6с19п. Россыпью 7шт. По 50р. Без проверки. И немного ЕЛ34 по 3000р. Проверены.
  7. Дима, у Ахмеда (Лаконик) есть корпус. На авито видел. Тоже есть мысли, но - ГУ-32. Простите за ОФФ.
  8. Да я не против ОТЛ! Охотно верю в непревзойденность звучания. И мне действительно интересна эта тема. Кстати, оцените вероятность применения лампы PL36. Накалы последовательно (явный плюс) . Крутизна хорошая. В триоде 16 ватт на аноде. Не дефицит.
  9. Никита, ну теория и здравомыслие - против... Но надо людям развлечься! Нельзя быть столь принципиальным! Работает ведь! У паравоза тоже КПД = 4%.
  10. Никита, свет Сергеевич! Я-то на этом минном поле - по сути своего любопытства. Вас, любезнейший, как занесло?
  11. Требуемые 2 ватта на нагрузке 8 ом это 4Vrms * 0,5Arms. В данном случае имено эти 0,5А являются аргументом. А уже сколько для этого понадобиться баллонов, и каких - впрочем, тоже арифметика. Р. S. В случае применения специальной акустики (например 200 ом), те же 2 Ватта это 20Vrms * 0,1Arms. Согласитесь, 100ма под силу и одной паре 6с19п. Р.P.S. Как-то принесли в мастерскую аппараты под высокоомную акустику. Чтоб проверить работоспособность Никита применил какие-то подручные трансформаторы (СТТ-12а ???).
  12. Охотно верю. Но тут сигнал на низкоомной нагрузке ограничен именно током.
  13. На нагрузке (const) изменились в два раза токовые возможности. Соответственно и напряжение потенциального сигнала уменьшилось в два раза. Арифметика.
  14. Увы. Ток уменьшится двукратно, а мощность в 4 раза.
  15. А если согласующий трансформатор 5:1 (200ом/8ом) установлен в акустике, то сам усилитель становится правильным ОТL?
  16. По индукции вроде нормальные трансформаторы. А индуктивность... ООС в помощь.
  17. Году в 2003/4 сделал усилитель по мотивам селфсплиттер. Изначально затевал на 6п6с. Но в итоге место заняли американские 6К6GT (синоним 6Ф6М1). Душевно звучало!
  18. Продемонстрированные Евгением схемы - триодное включение выходных ламп. Мощность 3,5-4ватта. Устроит?
  19. 5ц4с. Новые, в коробках. Х.63г. 5шт. По 300р. Различные, без коробок, проверенные - по 220р. Десяток.
  20. Юра, адрес напомни! Есть парочка: 1000 ом, 137гн/ 490ом, 34гн. 1080 ом, 128,5гн/ 500 ом, 30,7 гн.
  21. Модераторы!!! РS. помогите распознать девственность моей невесты.
  22. Ну, почему так кардинально? Можно разложить карты таро, воспользоваться услугами экстрасенсов. Тот-же магический шар может о многом рассказать! П-образные рамки в опытных руках... Сны!!! Как же я про сны забыл!
×
×
  • Create New...