ВКН
Local-
Posts
1290 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
17
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by ВКН
-
Если толстота пластин не более 0,5мм, то куплю. Было к сожалению ТЕСЛАвское железо 0,7-0,8мм. :(
-
Есть вариант проще. С. Г. Сегаль. Связьиздат 1952г. "Самодельные усилители". Стр. 17-22. Но к теме это не относится.
-
Да мне-то обьяснять не надо. Это вопрос к тому, кто навыдумывал "поля".
-
Хорошо. Если АО и КО равны и синфазны, на выходе ноль?
-
Если на вход, то Ri=20к /половинка.
-
6н7с для работы в классе В2. Вопрос снят?
-
Я считал в se примерно 3W. Но выходное высоковато. Хотя, Виталий нагрузил макет на мои ЗЯ. И ООС применил. Индуктивность первичка СТТ-12 около 8гн (1кОм).
-
ДД, изначально проект был именно на серийных изделиях СТТ-12(без литеры "А") Ктр=1:(2+2) и ТВТ-24. Расчитан на работу от хорошего предусилителя. Но Виталий решил добавить каскад усиления. ООС, тоже оказалась полезна.
-
Можно в игнор? Для кого эти "понты"? Впрочем - в игнор.
-
У Вас все отлично!
-
Кстати, еще одна ошибка. При использовании диф. дросселя с последовательным соединением половин (см. рисунок) появляется соблазн приладить к средней точке доп конденсатор (С3). Этого делать нельзя! Только хуже будет.
-
С самой теорией я даже не собирался спорить. Но Ваша идея - случай особый. Рассмотрите вариант, когда в одном канале форте, а во втором тишина. Пустяк, конечно, но зачем?
-
Так и в моем ответе есть ответ.
-
На общем магнитопроводе???? Тогда какой в дросселях смысл?
-
Юрий, и такую лампочку применяли в корректоре. Правда в выходном каскаде с трансформатором. Но по итогам прослушивания С3г заменили на ЕВЛ21.
-
Было дело лет 10 назад. Коррекция LCR-модуль. Далее ЕСС85 СРПП каскад на выход.
-
А попробуйте перевести выходные лампы в триоды. Думаю, 3 ватта будут достаточны. Днiпро и Ригонды - хороший полигон для начинающих! РS. кстати, сейчас в проекте небольшие РР моноблоки на ЕL84( E80L). Именно в триоде. Раскачка тоже Е80L(6CH6, EL803s и подобными) в триоде с трансформатором-ФИ.
-
У триодного выходного каскада достаточно низкое Ri, посему изменение приведенки безболезненно. А откуда информация про отсутствие нагрузки?
-
Двукратно изменится приведенное к первичной обмотке (т. е. нагрузка для ламп). Если выходные лампы пентоды/тетроды, то для них это будет неоптимальный режим.
-
БУшные EF37 разной степени потертости. Все рабочие, проверенные. Для пуско-наладочных работ. От 600р/шт. Есть NIB/NOS. Отдельный диалог.
-
