Jump to content

ВКН

Local
  • Posts

    1290
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Everything posted by ВКН

  1. Если толстота пластин не более 0,5мм, то куплю. Было к сожалению ТЕСЛАвское железо 0,7-0,8мм. :(
  2. Есть вариант проще. С. Г. Сегаль. Связьиздат 1952г. "Самодельные усилители". Стр. 17-22. Но к теме это не относится.
  3. Да мне-то обьяснять не надо. Это вопрос к тому, кто навыдумывал "поля".
  4. Хорошо. Если АО и КО равны и синфазны, на выходе ноль?
  5. Если на вход, то Ri=20к /половинка.
  6. 6н7с для работы в классе В2. Вопрос снят?
  7. Промежуточный вариант :
  8. Я считал в se примерно 3W. Но выходное высоковато. Хотя, Виталий нагрузил макет на мои ЗЯ. И ООС применил. Индуктивность первичка СТТ-12 около 8гн (1кОм).
  9. ДД, изначально проект был именно на серийных изделиях СТТ-12(без литеры "А") Ктр=1:(2+2) и ТВТ-24. Расчитан на работу от хорошего предусилителя. Но Виталий решил добавить каскад усиления. ООС, тоже оказалась полезна.
  10. Нулевое
  11. Можно в игнор? Для кого эти "понты"? Впрочем - в игнор.
  12. У Вас все отлично!
  13. Кстати, еще одна ошибка. При использовании диф. дросселя с последовательным соединением половин (см. рисунок) появляется соблазн приладить к средней точке доп конденсатор (С3). Этого делать нельзя! Только хуже будет.
  14. С самой теорией я даже не собирался спорить. Но Ваша идея - случай особый. Рассмотрите вариант, когда в одном канале форте, а во втором тишина. Пустяк, конечно, но зачем?
  15. Так и в моем ответе есть ответ.
  16. На общем магнитопроводе???? Тогда какой в дросселях смысл?
  17. Юрий, и такую лампочку применяли в корректоре. Правда в выходном каскаде с трансформатором. Но по итогам прослушивания С3г заменили на ЕВЛ21.
  18. Было дело лет 10 назад. Коррекция LCR-модуль. Далее ЕСС85 СРПП каскад на выход.
  19. А попробуйте перевести выходные лампы в триоды. Думаю, 3 ватта будут достаточны. Днiпро и Ригонды - хороший полигон для начинающих! РS. кстати, сейчас в проекте небольшие РР моноблоки на ЕL84( E80L). Именно в триоде. Раскачка тоже Е80L(6CH6, EL803s и подобными) в триоде с трансформатором-ФИ.
  20. У триодного выходного каскада достаточно низкое Ri, посему изменение приведенки безболезненно. А откуда информация про отсутствие нагрузки?
  21. Двукратно изменится приведенное к первичной обмотке (т. е. нагрузка для ламп). Если выходные лампы пентоды/тетроды, то для них это будет неоптимальный режим.
  22. БУшные EF37 разной степени потертости. Все рабочие, проверенные. Для пуско-наладочных работ. От 600р/шт. Есть NIB/NOS. Отдельный диалог.
  23. Ну неужели никто не пробовал?
  24. Нашел две штуки PL33 Mullard. Это EL33, но с накалом 19в. Отдам за 2000₽.
  25. Спрошу тут. Есть у кого опыт охарактеризовать звучание японского аналога 6G-B8?
×
×
  • Create New...