Jump to content

Kutun

Local
  • Posts

    631
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kutun

  1. Спасибо за предложение
  2. Да , похоже на то . Тему думаю можно закрыть , как завершенную.
  3. Вот , давно это было . хотел на 36ю попробовать , но они чуть выше , и крышка бы не закрылась , а до нового дело так и не дошло
  4. Вот вот , кто то любит худеньких, кто то полненьких , кто то беленькую, кто то коньячек. О вкусах то не спорят . А рр на 44х тоже собирал , но по одной в плече . 30 ват вполне хорошего звука было . Хотел потом ещё на 36х рр собрать , но увлёкся se и так руки и не дошли , хотя плата так и лежит пустая .
  5. Ну мы же и есть самоделкины, а не производственники .
  6. И сам так делал в бытность работы в теле ателье. Да , телек работает , но по факту разные лампы . В первую очередь по мощности 44я при 25 ват светит анодом как светильник. А 36я на 30 ват себя хорошо чувствует.
  7. Мне проще и удобнее многожильным , и прежде чем припаять скрутил, облудил , и потом припаял. Выходит кому как удобнее , но не обязательно.
  8. А почему именно моножилой ? В чем преимущество? И зачем такая большая плотность свивания?
  9. Я имел ввиду что у 6п36с вообще нет аналога , что бы точь в точь
  10. А почему многие эти лампы ставят в один ряд ? Они совсем разные к el500 ближе 44с.
  11. На вкус и цвет
  12. И нч и вч , а так же уменьшает кни
  13. Как раз таки накал витая пара , и у 36с и у 7с . Посмотрите внимательно фото . Этим я не грешу
  14. Без катодной ос вялость в звуке . Пробовал . Одному товарищу делал с переключателем, кондецатор на массу или на вторичку твз , через месяц спросил в каком положении переключателя слушает , сказал тумблер вниз , это было с катодной ос .
  15. Заткнул сегодня фи валиком из плотного поралона и заклеил двумя слоями малярного скотча , эстетика конечно пострадала , но при одетых грилях этого не видно. Желание сменить в спальне акустику пропало , я очень доволен . Глубина баса пропала , для спальни самое то ! Большое спасибо за совет !
  16. Пробовал ещё вместо сид фикс смещение делать , не понравилось , резкий , колючий звук
  17. Так вроде да , звук вполне нравится , во всяком случае сильно лучше чем ECF82
  18. Режимы без мкт предложите ? Хотя есть конечно мысль 6ж4 в драйвер.
  19. Можно попробовать
  20. Ну корпус сверлить то не хочется под другие панельки
  21. Ну это получиться совсем другой усилитель . Первые мои вариации были с ECF82. Пентоданя часть усилитель напряжения , триод в катодный повторитель. Нравилось меньше, хотя ачх было 24 килогерц по -0.5 дб
  22. И все же , может будут советы по монтажу и режимам ? Кроме уменьшения мощности на 36й . Хотелось бы услышать мнения опытных дядек
  23. Не ставьте резистор утечки 36й больше чем R нагрузки драйвера ×5 . И норм по срезу вч получается .
  24. График ачх в первом посте . Разве он плох ?
  25. К сожалению не найду данные . Метал Абрамов ,году в 2020 , 5 пар . Что к чему уже не найду записей. Максимум могу измерить переменку на аноде и и на вторичке при одинаковом входном сигнале , грубо получим ктр .
×
×
  • Create New...